Блюда для торжества, праздника

что особенного вкусненького приготовить на НГ посоветуете?

Не привередничай....
Жулдыз Туяшева
Лучший ответ
стейк рибай
Галина Благова
Торт «Карпаты»
Ингредиенты:
Тесто: 600 гр муки, 8 ст. л. сметаны, 500 гр сахара, 10 яиц, 300 гр сливочного масла или маргарина, 1 ст. л. разрыхлителя теста,
На крем: 700 гр молока, 4 яйца, 400 гр сахара, ванильный сахар, 4 ст. л. крахмала, 3 ст. л. пшеничной муки, 2 ст. л. какао, 50 гр сливок, 100 гр измельченного шоколада, и 400 гр масла.
Процесс:
Смешать размягченный маргарин, сахар и яичные желтки, растереть. Добавить муку, сметану и разрыхлитель. Все тщательно перемешать и добавить яичные белки, взбитые до пиков. Тесто должно получиться средней консистенции, то есть не густое и не жидкое.
Вылить тесто на противень, размазать по поверхности толщиной 5-6 мм и испечь 6 коржей.
Для крема: взбить яйца и смешать с молоком. Далее все сыпучие продукты смешать и влить молочно-яичную смесь. Приготовленную смесь мешать до тех пор, пока не исчезнут комочки. Затем ее нужно довести до кипения, постоянно помешивая.
После того, как смесь будет снята с огня, в нее нужно добавить 2 ст. л. какао, смешанными с 2 ст. л. кипятка. Все тщательно перемешать и охладить.
Сливки довести до кипения и залить измельченным шоколадом. Сливки необходимо мешать до полного растворения шоколада и поставить на 1 час в холодильник.
Далее взбить добела 400 гр масла, в которое после этого добавить сливочно-шоколадную смесь из холодильника. Приготовленную смесь нужно взбивать до тех пор, пока не образуется однородная и кремообразная масса. Затем нужно соединить заварной крем с масляно-шоколадным кремом и тщательно перемешать. Крем готов.
Кремом смазать 5 коржей, 6-й оставить. Перемазанные коржи оставить на 4 часа для того, чтобы они пропитались. После чего их нужно поставить в холодильник для застывания.
Готовые коржи разрезают на 3 ровные полоски по длине. Каждую полоску разрезать еще по диагонали. 6-й корж разрезать также на 3 полоски. Полоску намазать кремом и соединить с другой полоской. Таким образом, у Вас должна получиться горка.

Мясо по французски (говядина)
Говядина, картошка, лук, грибы, сыр, майонез, специи (соль, перец) и пряности (петрушка, укроп)
Говядина режется на тонкие пластины, отбивается. Обмакивается в специи и пряности, и выкладывается тонким слоем на противень. Сверху кладется второй слой из тонко нарезанной картошки, лука, грибов. Сверху третий слой – из тертого сыра и майонеза. Затем всё это запекается в духовке.
Домашние паштеты в корзиночках, заливное из стерляди (или другой хорошей рыбы), из языка, салат-коктейль с креветками и тд
Юлия Муравьева
Начать как всегда с салатов (вот рейтинг 5-ти моих любимых салатов с описанием, в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/), нарезку заготовить — колбаска, шейка, сырная тарелка, бутерброды с красной рыбкой или икрой (или нарезка красной рыбы) грибочки маринованные с чесночком, маслины с косточкой, можно тарталетки нафаршировать: 1. жареными грибками с желтком и майонезом 2. Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
Проводили старый год - выпили за новый шампанского:
а в это время в духовке тихонечко шкворчит и наполняет гостиную суперароматами:
- либо утка или гусь с яблоками (берите только покрупнее - лучше венгерскую)
- либо мясо-по-азиатски (офигенно - есть рецепт на моем блоге)
- Либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
Телик посмотрели, конкурсы провели, на улицу сходили - салют попускали, караоке, танцы....
Проголодались - и вот оно - горячее с картошечкой... 8-)))
Наташа Комашко
Я буду готовить кучу салатов, в основном морские, курицу низя, вы в курсе? Куплю морской коктейль, сделаю салат из него, потом просто жареные мидии, креветки вареные (очищенные), запеченную рыбу, свиные медальоны, грибы в сыре.