Блюда для торжества, праздника

Посоветуйте, что такого можно вкусненького приготовить на романтический ужин для любимого?

Жаркое из свинины с травами

800 г постной свинины
2 упаковки творожного сыра с пряными травами. (типа «Альметте» )
200 мл сливок
Сливочное масло

1. Нагрейте духовку до 160 °С.

2. Смажьте маслом форму для запекания. Тщательно обмажьте мясо творожным сыром из первой упаковки со всех сторон.

3. Добавьте специи по вашему вкусу. Выложите мясо в форму и запекайте в течение 45 мин.

4. В это время выложите сыр из второй баночки на сковороду. Нагрейте и уменьшите огонь, что сыр стал жидким. Поперчите.

5. Достаньте жаркое из духовки, выложите на заранее разогретое блюдо и полейте соусом.

Ароматнейшая курочка в духовке
для хорошей корочки курицу надо обмазать аджикой, дать промариноваться и запекать до готовности поливая выделившимся соком, для кислинки можно положить внутрь курицы небольшой лимон, тогда выделившийся сок будет очень ароматным и придаст курице особо пикантный вкус, соль, специи по желанию

филе индейки тушеное в сметане
резала на кусочки, мариновала в сметане со специями луком, морковью тертой и чесноком, сметаны 450 гр на 1кг индюшатины, мариновала в котелке потому что в нем и тушила на маленьком огне, можно подливать чуток водички а лучше молока, мясо нежнейшее выходит, в конце кладу тертый сыр, как расплавится снимаю и посыпаю зеленью (я беру укроп)

ОТБИВНАЯ В КЛЯРЕ
отбейте мясо, посолите, поперчите, взбейте яйца с солью и перчиком, чуточку соды можно для пышности, обмакиваете в муку довольно хорошо так а затем в яйца и на сковороду, обжарили с двух сторон не очень сильно прижаривайте а так что бы яйцо схватилось,.. складывайте в кастрюлю под крышку. будут сочными и мягкими.. »

Креветки в зеленом снегу)
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.

Сырный рулет.
Взять 300-400 гр. твердого сыра (твердый сыр – очень желтый по цвету и не крошится, когда его нарезаешь) и нарезать кубиками. Целлофановый пакет изнутри обильно смазать растительным маслом, положить туда кубики сыра и опустить в кастрюлю с кипящей водой. Оставить, пока сыр полностью не расплавится. Вытаскиваем сыр, выкладываем его на фольгу и раскатываем скалкой в пласт толщиной примерно 3-4 мм. Оставляем раскатанный сыр остыть на 10-12 мин. За это время нарезаем начинку для рулета. Она может быть абсолютно любой на ваш вкус! По собственному опыту вкусно получается: ветчина + жареные грибы + зелень + майонез, отварная курица + жареные грибы + яйцо; отварная курица + чернослив + курага. В общем, фантазируйте! Для пикантности можете добавить чеснок. Начинку раскладываем равномерно на пласт сыра и заворачиваем сыр рулетом. Затем плотно заворачиваем рулет в фольгу, чтобы он не потерял форму, и убираем в холодильник на 2-3 часа. Охлажденный рулет нарезаем порционными кусками и подаем к столу

СОВЕТ:
1. Не бойтесь, что сыр прилипнет (пакет, смазанный маслом этого не допустит) или что пакет расплавится (этого не произойдет, если только не будет прямого соприкосновения пакета с огнем) .
2. Перед тем, как раскатывать расплавленный сыр, скалку лучше смазать растительным маслом.
3. Не бойтесь, что сыр застынет, пока вы будете готовить начинку – этого не произойдет.
4. Кажется, что приготовить такой рулет сложновато, но поверьте, это не так.
Ирина Горбунова
Лучший ответ
Ёба, 1:38 ночи, у тя совесть есть, мужика столько голодом морить?
Bakulya *******
Не рано ли готовить романтический ужин? Если так, то салат Морское дно или Овощные шарики. На горячее - грибной жюльен или плов Восток - дело тонкое. На десерт - Сладкие сердечки или печеные яблоки Неожиданность. Напитки - горячий шоколад или пунш Оранжевый сон.
себя в красивом оформлении