послднее время не ем покупные. на это есть причина. сама готовлю. мой любимый и возни с ним нет.
тесто. 100грмасла или маргарина. 50мл. сахара. 100мл. муки. 1-яйчо. 100мл. карт. крахмала. 1/2ч. л. разрыхлителя/2ч. л. соды/ все смешать. выпекать в форме22см. 200гр. 20мин.
крем. 8листов желатина залить кипятком и настоять 5мин.
взбить200мл. сливок+100мл. сахара. добавить250гр. творога+200гркремообразного сыра/он называетсянатуральный свежий сыр. если есть. можно и без него/
желатин процеживаем и нагреваем с 50мл. консер. абрикосов. соком/можно и ананас/до полного растворения. остудить и ввести в крем.
корж пропитываем оставшамся соком. на остывший корж выкладывае массу и ровням. украшаем абрикосами/персиками или ананасом/
поставить в холодильник на ночь или на 2_3ч.
можно добавить орехи. шеколад. можно добавить свежие фрукты. я его делаю вечером. а уром уже готов
Блюда для торжества, праздника
На День рождения Вы сами печете торт или покупаете? Если сами, то какой?
торт
яйца: желтки отделить от белков.
белки взбить, добавить сахар, взбить, сметана, взбить, желтки, взбить.
муку просеять (обязательно, т. к. она наполняется кислородом при просеивании и легче поднимется) .
муку и разрыхлитель (пакетик) в эту взбитую массу. Перемешать, консистенция будет, как кефир.
Вот и тесто.
А пропорции.. . Я кладу на глаз. Но вот примерные:
6 яиц, 250 гр. сахара, 450 гр. муки, пакетик разрыхлителя, 250 гр. сметаны. Сметану и сахар можно заменить банкой сгущенки.
Половину этого печете (мин. 30 при темп. где-то 200 С) (готовность проверить так: зуюочистку или спичку пихните в корж, если прилипнет, значит, еще не готов) . Вытаскиваете корж, разрезаете вдоль, каждую половину смазать каждый корж вареньем или сиропом, чтоб пропитались. С остальным тестом сделать то же самое.
Каждый корж смазать сливками и положить ягодки. Сливки сделать просто, купите два пакетика взбитых сливок и молоко (300 гр) . Там все подробно написано (взбить сливки с молоком) . Смазать ими коржи.
Сверху можно желе (купите пакетик желе, там все четко от и до расписано, как готовить) , а можно просто сверху выложить ягодки и так украсить
яйца: желтки отделить от белков.
Вот и тесто.
медовик пеку, поднадоел уже, но родные просят его все время
В детстве мама всегда делала. А сейчас уже покупаем.
Всегда покупаю, вот ещё ,столько времени уйдёт пока сделаешь.
Ну.. .
я например, пеку коржи из слоеного теста, делаю сметанный крем и украшаю фуктами. Это фруктовый торт.
Раньше пекла трухлявый пень или наполеон, теперь покупаю, т. к времени не хватает, да и в магазине можно выбрать тортик на любой вкус!!!!
сама и называется он "медовый каприз"
Сейчас покупаем, а раньше.... Дамский каприз, Кучерявый хлопчик,
готовлю сама " Графские развалины"
когда как, но частенько предпочитаю готовить бисквитный торт с вишневой прослойкой
Люблю готовить торт "Лакомка". Это медовый торт со сметанным кремом, посыпанный тертым шоколадом. Класс!!