Блюда для торжества, праздника
Дайте совет новичку. Какой вкусный торт можно приготовить любимому человеку на День рождение? Для новичка в тортах
Новичку в тортах: покупается печенье - Юбилейное, Сливочное... Выкладываются в судок: слой печенья - слой сметаны - печенье - сметана... На ночь - в холодильник. С утра останется только украсить по желанию.
заказной
Шоколадный торт без выпечки
Вкусный и легкий в приготовлении шоколадный тортик не оставит никого равнодушным! Рекомендуем!
крем:
500 гр. сухого молока или детской смеси,
5 ст. л. какао (можно и больше) ,
250 гр. размягченного сливочного масла,
стакан воды,
6 ст. л. сахара.
Перемешать молоко и какао, добавить масло и вымешать до образования комка.
Воду и сахар поставить на огонь и не доводя до кипения растворить его.
Остудить сироп и затем постепенно вливая в шоколадную массу вымешать крем.
Крем должен получится густой с мягкой текстурой без комочков.
Для тортика нужно 4-5 упаковок обычного печенья к чаю.
Форму (желательно не круглую) выстилаем пленкой и выкладываем первый слой печень. Дальше крем, опять печенье и т. д. ставим торт в холодильник для застывания.
крем:
5 ст. л. какао (можно и больше) ,
250 гр. размягченного сливочного масла,
стакан воды,
6 ст. л. сахара.
Новичку надо начинать с простого. Я начинала с непечённого торта
http://time-cook.blogspot.ru/2012/11/pryanichnii-tort-bez-vipechki.html
если нет времени печь - покупаете готовый бисквит, крем сумеете взбить самостоятельно и т.д.бисквит дело-нужна практика
Испечь 2 бисквита и промазать из масляным кремом.
Делается все так: Включаете для начала духовку на нужное количество градусов.
Взбиваются миксером белки. Постепенно всыпается 1/2 всего сахара. Взбили. Если перевернуть стакан (или миску) , то белки не изменят своей формы. Пики жесткие. Взбивали долго. Теперь взбиваем желтки со второй половиной сахара. Прямо сразу в желтки бухаем всю половину сахара и взбиваем до максимальной, по вашему мнению, степени белизны. Теперь мука. Делаем так: в миску с желтками вводим половину белков и перемешиваем снизу вверх или по кругу, но только в одну сторону. Ложкой. Это важно. Теперь мука. Вводим муку и также осторожно перемешиваем. И добавляем оставшиеся белки - для пышности. Все перемешиваем осторожно и сразу же выливаем в круглую форму, которую вы уже смазали сливочным маслом и обсыпали мукой. Ставим в духовку. Выпекаем до легкого золотистого цвета. И так 2 раза. Результат - 2 одинаковых коржа.
Теперь крем. Берем масло. Размягченное. Это означает, что вы оставляли его в комнатной температуре на некоторое время. Взбиваем хорошенько. Теперь вливаем туда сгущенку и взбиваем еще. Получился крем.
Отлично! Осталось собрать торт.
Корж пропитываете сиропом. Берете стакан и наливаете туда сок/вино/коньяк/воду и вмешиваете по вкусу сахар/мед/специи и проч. Пропитываете корж, но не переусердствуйте. Да, это все делается уже на подносе, на котором будете подавать торт. Теперь мажете корж кремом. В крем по вкусу можно накидать фруктов и ягод типа банана или малины. Только не замороженных и не мокрых. Иначе крему будет грустно и он потечет. Можно ничего не кидать. Теперь накрываете вторым коржом.
Всё! Можно помазать торт растопленным шоколадом, например. Или просто оставить крема чуток и им помазать. Если шоколад, то топите его в микроволновке или на водяной бане (берется большая кастрюля с водой, ставится на огонь, а в ней кастрюля поменьше с шоколадом) Украсьте по своему усмотрению.
Забыла про орехи! Их можно и в тесто накидать и в крем. В тесто - под самый конец. В крем - после того, как его размазали. Или в саму массу. В общем, фантазируйте. Ничего сложного, у вас все получится!
Удачи!
P.S. Точные пропорции прогуглите, но непременно готовьте бисквит, по отдельности взбивая белки и желтки, как я написала. Я пробовала много разных рецептов, так получается лучше и пышнее. Главное, чтобы не опустились белки. Найдите рецепты с фотографиями, займитесь этим вопросом. И всё будет ок.
Отлично! Осталось собрать торт.
Удачи!
да