Свинина с ананасами и сыром
Свиную вырезку порезать на порционные куски (не тонкие) . Отбить, посолить и поперчить по вкусу. Из банки консервированных ананасов слить сок и замочить в нем свинину (можно на ночь, можно часа на 2-4). Натереть на крупной терке сыр, лучше твердых сортов. На смазанный маслом противень или сковороду выложить свинину, на каждый кусок свинины положить несколько долек ананаса и засыпать сыром. Выпекать в духовке до готовности. Очень вкусно, просто и красиво.
Свинина, запеченная с черносливом
Свиная лопатка 2-2,5 кг 300 г, чернослива 100 г, орехов грецких, приправы.
Свинину натереть чесноком, солью, специями. Оставить на 10-12 часов. Затем уложить на свинину чернослив, орехи, завернуть рулетом и выпекать в духовке до полной готовности.
Свинина «Пальчики оближешь»
Свинина (корейка) 400-500 г, помидоры 2 шт, перец сладкий 2 шт, оливки без косточек 6-8 шт.
Свинину нарезать ломтиками и хорошо отбить. Помидоры, сладкий перец нарезать. Измельчить чеснок и лук, пассеровать на масле. На мясо положить овощи, оливки, маслины, лук, чеснок. Сбрызнуть вином и запекать в духовке 15–20 мин.
Мясо в сырно-майонезной корочке
Мясо 500 г, сыр 200 г, яйца 3-4 шт, майонез 100 г, мука, соль, раст. масло для жарки.
Мясо нарезать поперек волокон, отбить с двух сторон. Смешать натертый сыр, яйца, майонез, соль и муку (сколько возьмет) , чтобы получилось довольно густое тесто. Обмакивать мясо в тесто и жарить на хорошо разогретой сковороде с двух сторон до готовности.
Слоеный салат "Золотой гребешок"
200 г отварного куриного мяса, 100 г колбасы салями, 1 средний огурец, 1 средний помидор, 100 г сливочного полутвердого сыра, 6 колечек консервированного ананаса, 2 зубчика чеснока, кукуруза для украшения, майонез.
Куриное мясо нарезать или порвать на волокна. Огурец нарезать кубиками. Помидор так же нарезать кубиками. Лишний сок отжать. Колбасу мелко нарезать. Сыр натереть. 3 колечка ананаса нарезать, остальные оставить для украшения. В майонез добавить измельченный чеснок. Выкладывать слоями в салатник, промазывая через слой майонезом.
1-куриное мясо
2-огурец
3-ананас
4-колбаса
5-помидор
6-сыр.
Украсить ананасом и кукурузой. Дать пропитаться.
Салат "Монгольская горка"
4 вареных свеклы, 2 вареных моркови, горсть чернослива, 150 г твердого сыра, 400 г куриного мяса, 3 зубчика чеснока, 2/3 ст. грецких орехов, майонез, пучок свежего укропа.
Свеклу натереть на средней терке (если много жидкости, то отжать немного руками) , смешать с пропущенным через пресс чесноком, немного посолить и заправить майонезом (не сильно, чтобы не было каши) . Вареную морковь натереть на терке, смешать с натeртым на тeрке сыром. Курицу обжарить на растительном масле с добавлением специй для курицы, посолить, поперчить. Остудить, мелко порезать и смешать с порубленными грецкими орехами. Добавить 2-3 ст. л. майонеза и хорошо перемешать. Чернослив порезать маленькими кусочками. Салат укладывается слоями. Нижний слой - половина свекольной массы, далее - слой курицы с орехами (немного сверху сбрызнуть майонезом) , далее - слой моркови с сыром, сверху хорошо полить майонезом, следующий слой - чернослив (сбрызнуть майонезом) . Самый верхний слой - оставшаяся свекла, которая выкладывается не просто верхним слоем, нужно обмазать ей бока салата. По бокам салата посыпать мелко порезанным укропом и украсить салат по вашему желанию.
Закуска со шпротами
Черный хлеб, шпроты, майонез, чеснок, соленые или маринованные огурчики, вареные яйца.
Хлеб порезать на порционные куски, обжарить с 2 сторон на подсолнечном масле. С одной стороны намазать майонезом, смешанным с чесноком. Сверху положить шпроту, на нее ломтик огурчика и ломтик вареного яйца.
Рулетики из ветчины
Ветчину нарезать тонкими кусочками и положив начинку (сыр, зелень, чеснок, майонез) закрутить в рулетик. Так же можно шпажкой проткнуть.
Блюда для торжества, праздника
Что бы вы приготовили любимому в его день рождения?
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится!
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
Рулетики из обжаренных до золотистого цвета ломтиков баклажан с чесночком, дольками помидора и зеленью.
По вкусу в начинку можно добавить тертый сыр со сметаной или майонезом.
В соуснике подать сметану или майонез.
Салат «Футбол»
• 2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) ,
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• 1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого лука,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Масло из консервов слить и использовать для заправки других блюд.
Рыбу размять вилкой. Помидоры нарезать кубиками. Картофель отварить, почистить и нарезать кубиками. Яйца натереть на крупной терке. Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
Выложить салат на блюдо полусферической горкой и смазать майонезом.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
Для этого белки натереть на мелкой терке (желтки от этих яиц можно добавить в салат) , маслины мелко покрошить.
Выложить кусочки маслин в виде пятиугольников. Для выкладывания пятиугольников удобно использовать вырезанный из плотной бумаги трафарет. Или можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами.
Остальное пространство посыпать натертыми белками.
Зелень мелко покрошить и выложить бордюром вокруг «мяча» .
Рулетики ветчинные
Сырные рулетики
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
В соуснике подать сметану или майонез.
Салат «Футбол»
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
ЖАРКОЕ ПО-ГАМБУРГСКИ.
На порцию из 4-х рулетиков: 0,5 кг мяса, столовая ложка горчицы, 4 маленьких огурчика (корнишона) , 2 большие луковицы, 4 кусочка бекона.
Для СОУСА: одна крупная морковка, вполовину меньше сельдерея, 2 лавровых листика, 1 чайная ложка томатной пасты, по 1/4 л крепкого бульона и красного сухого вина, соль, перц, оливковое масло.
1.Мякоть говядины режем тонкими ломтиками, отбиваем.
2.Крупно порезанный лук жарим на оливковом масле, посыпаем перцем, добавляем готовую горчицу, перемешиваем.
3.Полученную массу намазываем на ломтики мяса. Ближе к краю отбивной кладём кусочек бекона и маленький огурчик (или плоскую пластинку, если огурец крупный) .
4.Мясо сворачиваем рулетом, скрепляем зубочистками и обжариваем в раскалённом масле со всех сторон.
Вкус блюду придаёт НАЧИНКА: пряный-от горчицы, остромаринованный-от корнишона, жарено-копчёный--от лука и бекона.
5.Обжаренные рулетики вынимаем, а в той сковороде жарим мелко порезанные морковь, лук и сельдерей. Кладём лавровый лист, томатную пасту. Постепенно, в 2-3 приёма, подливаем бульон и вино. И тушим, пока получившийся сок не потемнеет. Тогда к овощам кладём рулетики, плотно накрываем сковороду фольгой и тушим в духовке около часа, пока мясо не станет мягким.
6.Рулетики вынимаем. Соус, в котором они тушились, протираем через сито, добавляем горчицу, соль и перец (на 4 рулетика идёт кофейная чашечка жидкого соуса) .
7.На блюде раскладываем рулетики и гарнир (карт. пюре, цветную капусту, консервированную фасоль, брокколи) , поливаем соусом.
ОТБИВНЫЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ НЕ ИЗ ГОВЯДИНЫ, А ИЗ МЯСА ТЕЛЯТИНЫ, БАРАНИНЫ, КУРЯТИНЫ.
Соль кладём по вкусу, а вот к перцу есть требования: говядину и баранину посыпаем чёрным молотым перцем, телятину и куриное мясо желательно белым.
Неправильные голубцы
Итак возьмём:
Мясо – свинина на косточке-6 порционных кусков
Капуста-1 кочанчик
Лук репчатый 2-3 шт.
Помидоры-2 шт.
Перец сладкий 2-3 шт.
Масло оливковое.
Зелень
Перец красный, Чёрный, белый (короче какой хотите)
Тмин (по вкусу, а вкусы у всех разные)
Пиво
Соль-(я взяла чёрную, четверговую.Можно обычную).
Итак, маленький экскурс в историю русской кулинарии, соль чёрная, она же четверговая – особый вид соли, получаемый методом смешивания соли с квасной гущей и последующим выпариванием. Собственно кому интересно – могут почитать о ней вот тут: http://www.chrab.chel.su/archive-uro/...8.DOC.html
От себя могу сказать – этот тип соли имеет собственный, неповторимый вкус который достаточно долго сохраняется на языке. В Костроме какие-то энтузиасты восстановили технологию и сейчас готовят её в промышленных масштабах. Увидите в магазинах – берите не думая!(вай,этож я их пиарю, они же мне теперь должны!)
Итак, приступаем к окультуриванию мяса. Первым делом вырезаем остатки хребтовой кости.
Отрезаем лишний жир, если есть.
Начинаем оголять ребрышко. Срезаем лишнее мясо, мясо не выкидывать,любимому зверью не отдавать, самим пригодится!
И так поступаем со всеми кусками. В это время листики капусты нужно бланшировать в солёной воде. Обрезанное с костей мясо, мелко режем вместе с репчатым луком.
Мясо жарим без особого фанатизма с белым перцем. Солим.
На него сверху выкладываем свинину с косточкой. Перчим, солим. Сверху опять мясо с луком. Далее ароматизируем оливковое масло чесноком. Чеснок потом выкинуть не забудьте.Порезанные дольками помидорчики и сладкий перец обжариваем на сковородке. Солим и перчим по вкусу. Также можно добавить ароматной рубленной петрушечки.
На них сверху выкладываем наши голубцы и заливаем пивом примерно до половины емкости.
Тушим в течении минут 15-20. После чего выкладываем на тарелки и подаём с соответствующими напитками.
В разрезе. Хотя...кто это будет резать...
Не буду описывать вкус ибо многословие, друзья мои, один из самых достающих, а посему портящих настоящую еду факторов. Поэтому, мне кажется, лучше всего глаголить кратко. Например глаголами: бери и кушай! Приятного аппетита!
Салат баклажанный Монте-Карло
Очистить баклажан, чтобы кожура не горчила. Нарезать мелкими кубиками и обжарить во фритюре до кремового загара. Отбросить баклажан на салфетку и дать стечь жиру. Крупно натереть крутые яйца и соединить с баклажанами. Добавить зеленый мелко резаный лук, зелень петрушки, соль, перец и майонез. Перемешать.
4 баклажана, 4 яйца, 50 г зеленого лука (2 шт), 100 г майонеза
=Чудненькое украшение праздничного стола
Свекла отварная — 2 шт
Морковь отварная — 2 шт
Сыр твердый — 100 г
Яйца отварные — 4 шт
Селедка
Орехи грецкие
Чеснок
Майонез
Петрушка
Натрите 100 гр твердого сыра на мелкой терке, разделите на две части.
Точно так же измельчите в отдельные мисочки отварные морковь и свеклу, смешайте с натертым сыром.
К свекле добавьте тертый яичный желток.
К моркови - тертый белок и чуть измельченного чеснока.
Из свекольной массы сформируйте шарики, внутрь которых закатайте по кусочку селедки. Из морковной то же самое, внутрь кусочек чернослива или грецкого ореха.
Если масса получилась недостаточно влажной и плохо слипается в шарик, добавьте немного майонеза.
Свекольные шарики – свекла, сыр, желтки, селедка.
Морковные шарики – морковь, сыр, белки, чеснок, орех. Выложите шарики на плоское блюдо, сверху капните майонезом и украсьте зеленью.
Торт "Шкатулка"
200 г размягчённого маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, 100 г сметаны, 100 г мёда, 1 ч.л. гашеной соды, 2 ст. муки смешать и выпечь корж. Вынуть сердцевину. Для крема взбить 300 г сливочного масла и банку сгущёнки. Крем смешать с измельчённой вынутой частью коржа. Добавить по 100 г кураги, чернослива, изюма и грецких орехов. Заполнить этой массой торт. Дать немного постоять, чтобы пропитался. Сверху залить глазурью.
Итак возьмём:
Капуста-1 кочанчик
Лук репчатый 2-3 шт.
Помидоры-2 шт.
Перец сладкий 2-3 шт.
Масло оливковое.
Зелень
Тмин (по вкусу, а вкусы у всех разные)
Пиво
Отрезаем лишний жир, если есть.
Салат баклажанный Монте-Карло
Свекла отварная — 2 шт
Морковь отварная — 2 шт
Сыр твердый — 100 г
Яйца отварные — 4 шт
Селедка
Орехи грецкие
Чеснок
Майонез
Петрушка
К свекле добавьте тертый яичный желток.
Торт "Шкатулка"
Себя с бантиком или эротический ужин со свечами и шампанским с клубникой
Зависит от его пристрастий и Ваших возможностей. Вариант: круиз на яхте, лушче подаренной Вами ему. В любом случае ужин при свечах подойдет, хоть в клубе со стриптизом, хоть в романтической домашней атмосфере.
Да всё что он пожелает!
Сюрприз.
его любимые- яйца фаршированный грибами)))
Этот салатик очень любим у нас. Готовится он предельно просто.
Я делаю его давно и продукты беру на глазок, так сказать по вкусу. А потребуется нам следующее:
мороженые кальмары
сыр
грецкие орехи
чеснок
майонез
сметана
Кальмары разморозить, почистить, отварить в подсоленной воде. Я не знаю, как положено, но кладу кальмары в кипящую воду и после закипания держу 5 минут.
Затем нарезать их соломкой.
Сыр натереть на крупной терке и добавить к подстывшим кальмарам, перемешать.
Смешать в равных долях майонез и сметану, добавить в них давленый чеснок и мелко рубленные орехи. Заправить этой смесью кальмары.
мороженые кальмары
сыр
грецкие орехи
чеснок
майонез
сметана
Затем нарезать их соломкой.
Хороший трах
скорее всего то, что он любит )))
можно схитрить и спросить у его мамы )))))))))