Блюда для торжества, праздника
Подскажите что приготовить на завтрак в День Рождения мамы
У моей мамы скоро День Рождения и я хочу приготовить ей вкусный завтрак. Хочу что-то испечь, но не знаю что. Подскажите, пожалуйста)
Блинчики идея хорошая, а проще оладушки - не надо заботиться о толщине, форме и "сдирать" со сковородки.
На поллитра кефира 10 столовых ложек муки, 1 яйцо, чуть-чуть соли. Перемешать блендером или миксером, добавить 1-2 столовых ложек подсолнечного масла.
В сковородку налить масло, разогреть и столовой ложкой выкладывать тесто по несколько штук. Когда по краям тесто подрумянится, а сверху станет сероватым, переворачивать. Масло наливать в сковородку перед каждой новой партией.
Еще можно гренки - еще проще:
1 яйцо, смешать со стаканом молока и 2 столовыми ложками сахара - взбить вилкой.
Нарезать белый хлеб кусочками толщиной в палец (кусочков десять на такой объем смеси)
Сковородку с подсолнечным маслом разогреть, обмакивать хлеб в смеси и выкладывать на сковородку, обжаривать с двух сторон до золотистой корочки. На стол можно поставить колбасную и сырную нарезку - с гренками очень вкусно.
Удачи! А вообще твоей маме повезло с дочкой, так что, что бы ты ни приготовила, ей все равно понравится :)
Еще можно гренки - еще проще:
Сделай сосиски или колбасу в кляре. Кляр-это жидкое тесто, опускаешь колбасу в кляр и обжариваешь в масле. Как готовить кляр, посмотри в интернете, там много рецептов...
свари 5 яиц, обверни их тонкими пластиками бекона, закрепи зубочисткой блинчики нафаршируй чем нибудь
Малышка, лучше к плите не подходи, это может плохо кончится.
Даж, не знаю, попробуй и вправду блинчики) ) Эт очень весело и вкусно=)
запиканку)))))
Приготовь фруктовый салатик
улыбнись и помоги маме готовить завтрак, так будет лучше