Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.
Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
"Сырные рафаэлки"
Сыр твердый — 500 г
Крабовое мясо — 200 г
Майонез — 200 г
Маслины (без костчек) — 1/3 бан.
Миндаль — 30 г
Капуста китайская (листья - для украшения) — 6 шт
Чеснок — 5 зуб.
Потереть на мелкой терке сыр и крабовые палочки.
Смешать сыр, майонез и давленный чеснок.
Вставить миндальный орех в маслины. Это будет сердцевина рафаэлок.
Вымыть и высушить листья кит. капусты, вырезать твердую их часть, выложить на блюдо. Можно использовать и салатные листья.
Из сырной массы формируем шарики. Размер выбирайте сами, но хочу заметить, что выход продукта не большой, поэтому, если у вас будет много гостей, то не стоит их делать крупными. Делаем в них углубление, вставляем туда маслину с миндалем, залепляем. Готовый шарик обваливаем в тертых крабовых палочках и выкладываем на блюдо
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Блюда для торжества, праздника
Какой салат подскажете на Д. Р? Без экзотики вроде ананасов с майонезом, грибов, и не оливье) можно остренькое)
Салат "Красное море"
250 г крабовых палочек
2-3 помидора
1 красный болгарский перец
150 г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Крабовые палочки порезать соломкой.
Помидоры порезать дольками, удалить семена и всю жидкость, порезать соломкой.
Перец почистить и тоже порезать соломкой.
Сыр натереть на тёрке.
Чеснок через пресс.
Всё смешать и заправить майонезом
САЛАТ «СВИТАНОК»
Куриное филе 1 шт, яйца вареные 2-3 шт, сыр 50-100 г, ветчина 100 г, огурцы консервированные 1-2 шт, майонез. Все нарезать тонкой соломкой, сыр на крупной терке. Заправить майонезом.
Салат "Марсель"
Консервированная кукуруза, вареные яйца (размять вилкой) , крабовые палочки соломкой, лук репчатый, грецкие орехи (через терку) , все смешивается и заправляется майонезом.
Крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки. 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
Салат "Душа" . 1 курин. грудка (вареная, копченая или жареная), 100 гр. корейской моркови, 2 яйца (пожарить тонкими блинчиками) , сыр тертый (по вкусу) , майонез. Все порезать соломкой, заправить майонезом.
Салат слоеный
Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
МОЯ СЛОЙКА-остренький салатик
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезаная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить! -салат очень вкусный и хорошо подходит к любому вину (шампанскому) и более крепким напиткам
КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ ПОД ШУБОЙ
Яйца 5-6 шт. ,
крабовые палочки 250 г,
масло 50 г,
зеленое яблоко,
майонез 200 г,
плавленый сырок «Дружба» ,
небольшая луковица.
Яйца сварить вкрутую, разделить на белки и желтки. Белки потереть в достаточно глубокую тарелку (в которой будет подан салат) , уложить ровным слоем. На белок мелко постругать лук, затем на лук - натертый на мелкой терке плавленый сырок. На сыр - натертое масло, а на масло- слой майонеза (0.4 пачки) , чтобы он ровно покрыл масло. Затем палочки нарезать кружочками так, чтобы если их развернуть, получилось что-то типа лапши. И ровным слоем «лапшу» уложить на майонез. Затем, поверх палочек натереть яблоко и все залить слоем майонеза. Перед подачей украсить натертым желтком.
250 г крабовых палочек
2-3 помидора
1 красный болгарский перец
150 г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Крабовые палочки порезать соломкой.
Сыр натереть на тёрке.
Чеснок через пресс.
Всё смешать и заправить майонезом
САЛАТ «СВИТАНОК»
Салат "Марсель"
Крабовый салат"ДАНА"
Салат слоеный
Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
МОЯ СЛОЙКА-остренький салатик
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ ПОД ШУБОЙ
Яйца 5-6 шт. ,
крабовые палочки 250 г,
масло 50 г,
зеленое яблоко,
майонез 200 г,
плавленый сырок «Дружба» ,
небольшая луковица.
САЛАТ греческий
Огурцы, помидоры, болгарский перец, сыр ФЕТА, маслины, лук, лимон, зелень, растительное масло.
---------------------------------------------------------------------------
Салат из зеленой редьки, курицы и жаренного лука
Продукты: 2 зеленых редьки среднего размера
4 луковицы
1/2 курицы (можно филе куриное)
майонез (по вкусу)
соль (по вкусу)
Сварить половинку курицы, разобрать, порезать на кусочки.
Редьку почистить, мелко нашинковать или натереть на крупной терке. Лук пожарить до прозрачно-золотистого цвета.
Все смешать, посолить, заправить майонезом.
4 луковицы
1/2 курицы (можно филе куриное)
майонез (по вкусу)
соль (по вкусу)
САЛАТ "РУССКИЙ".
200г капусты, 1/2 стакана клюквы, 2 ст. ложки сметаны.
Белокочанную капусту тонко нарезать, смешать с клюквой, немного посолить и заправить сметаной.
Фасоль с помидорами
Фасоль отварить, посолив в конце варки. Лук спассеровать, слегка обсыпав его мукой. Помидоры очистить от кожуру и обжарить вместе с луком. Добавить в горячую заправку растолченный с солью чеснок, укроп, перец черный и красный. Заправка должна быть очень острой. Смешать заправку с фасолью.
сырую свеклу редьку на крупной тёрке + хрен готовый заправить масло сахар соль
Варёную свеклу натереть на тёрке, добавляем дробленые грецкие орехи, чернослив, тёртое яблоко, заправляем майонезом.
Морковь, чеснок, майонез, много любого перца. Схавают, не сомневайсь!!
-Банка кукурузы.
-реп. лук
-майонез
-кириешки
-банка консервированной сайры в масле... все перемешать.... вкусненько))
-реп. лук
-майонез
-кириешки
Салат с курицей, ветчиной и сыром
Ингредиенты: 150г вареного или копченого куриного мяса (1 крупный окорочок или одна куриная грудка) , 150г вареной ветчины (можно использовать нежирную ветчину в оболочке) , 100г сыра, 2 вареных яйца, 1 помидор, зеленый салат, 2 ст. ложки майонеза, 3 ст. ложки сметаны, 0,5~1 ч. ложка готовой горчицы, 1 маленькая долька чеснока, щепотка черного перца, соль при желании.
С окорочка (или грудки) снять кожицу. Мясо срезать с костей.
Куриное мясо, ветчину и сыр нарезать тонкой соломкой. (Сыр можно натереть на очень крупной терке) . У вареных яиц отделить белки от желтков. Белки нарезать соломкой.
В миску положить желтки, размять их. Добавить майонез, сметану, горчицу, перец и продавленный через пресс чеснок. Хорошо перемешать.
Салат вымыть и дать ему стечь. Выстелить листьями салата глубокий салатник.
На листья салата выложить слой порезанного дольками помидора.
Ветчину, курицу и сыр перемешать и положить горкой на помидоры.
Сверху салат залить сметанно-майонезным соусом.
Салат из помидор, твердого сыра, чеснока, сметаны, укропа.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Жареные шампиньоны с луком, варёное мясо, фасоль, яйцо, майонез, соленый огурец.
Салат "Смертельный номер"
сырки плавленые - 2 шт, морковь вареная - 2 шт, огурцы маринованные - 2 шт, свинина отварная - 200г, шампиньоны цельные маринованные - 1 банка, картофель отварной - 2 шт, лук репчатый - 1 шт, яйца вареные - 3 шт, майонез, соль, перец, зелень
Салат укладывается слоями. Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом. Далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом. Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез. Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) . Салат убрать на 12 часов в холодильник.
Салат "Загадка"
полукопченая колбаса - 300 гр. , огурец свежий - 2 шт. , крабовые палочки - 200 гр. , яйца вареные - 4 шт. , вермишель быстрого приготовления - 2 пач. , лук репчатый - 1 шт. , майонез
Колбасу, вареные яйца и огурцы порезать тонкой соломкой. Крабовые палочки порезать вдоль, также соломкой. Лук порезать мелко, ошпарить кипятком. Вермишель быстрого приготовления разломать, залить кипятком, добавив специи из прилагающегося пакетика, накрыть крышкой на 3-5 минут (по инструкции) .
Если салат не сразу подается к столу, то вермишель не нужно заваривать, а дать салату настояться несколько часов. Вермишель откинуть на мелкое сито или дуршлаг с мелкими ячейками, дать стечь воде.
Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом. * салат не солить, т. к. заправка из вермишели достаточно соленая и острая
Остренький салатик из красной фасоли
фасоль красная сухая - 1 стакан, лук репчатый - 1 шт, чеснок - 2 дольки, кетчуп, хмели-сунели, кориандр, зелень петрушки или кинзы, уксус 9% - 1-2 ст. ложки (по вкусу)
Фасоль замочить на ночь в холодной воде и утром отварить до готовности, посолив незадолго до окончания варки. Отвар слить в отдельную кастрюльку, но не выливать. (Можно взять консервированную) Лук мелко порезать и обжарить до мягкости. Чеснок мелко порезать. Зелень мелко порубить. Выложить фасоль в салатник, добавить жареный лук вместе с маслом и чеснок. Затем добавить немного кетчупа (неострого) , зелень, хмели-сунели, кориандр и уксус. Можно добавить ветчины или копченой колбасы. Все хорошо перемешать и дать настояться несколько часов (* если салат окажется немного суховатым, можно разбавить его отваром от фасоли)
Салат "Мазурка"
консервированная красная фасоль - 1 баночка, консервированная кукуруза - 1 баночка, перец болгарский - 2 шт, огурцы маринованные - 2 шт, грецкие орехи - 100 г, чеснок - 2-3 дольки, зелень петрушки или кинзы, масло растительное или майонез
Маринованные огурцы, Болгарский перец порезать кубиками. Грецкие орехи порубить. Петрушку или кинзу мелко порезать. Чеснок пропустить через пресс. В салатницу выложить фасоль, кукурузу, огурцы, перец, орехи, чеснок и петрушку (кинзу). Все хорошо перемешать и заправить салат растительным маслом или майонезом.
Салат "Загадка"
Остренький салатик из красной фасоли
Салат "Мазурка"
Мой любимый салат:
!Копченая! курица, сыр, яйца, маринованые огурцы, чеснок, майонез.
морковка корейская на закусочку-самое то!
краб. палочки, вареные яйца, репч. лук, отварной рис (можно вместо риса мелко резанную капусту), соль по вкусу, немного подс. масла, майонез. все перемешайте и готово))) можно украсить зеленью
1 копченый окорчек, 1 крупный помидор, 100-150г сыра (твердых сотров) , зелень, 0,5 банки кукурузу (или 1 маленькая банка) , заправить майонезом