Блюда для торжества, праздника
Помогите. Хочу на д/р сыну сама сделать торт. Подскажите рецептики кремов???
быстро, и очень вкусно)) ) з свежих банана очистить и протереть на крупной терке, добавить 1 стакан сахара и 1-1.5 стакана сметаны (только жирной, такой как на развес на рынке продают, а не в упаковке) , 1 ст. ложку коньяка (но не обязательно, можно заменить каким-либо густым сиропом) сбивать миксером пока не растворится сахар-тут главное не перестараться и не превратить крем в масло)) ) этим кремом смазываем коржи и на каждый слой крема выкладываем разные разности-мелко нарубленые орешки, мелко нарубленые цукаты, тонко нарезанное киви, те же бананы, другие фрукты (можно даже консервированные, главное-все мелко и тонко) сверху можно украсить клубникой и вишней. проверенное сочетание-грецкие орехи, киви, консервированный персик, клубника. бока тоже аккуратно замазать. поставить в холодильник, толко не на верхнюю полку-а то замерзнет как масло. крем может немного подтекать, это не страшно.
Посмотрите эти торты. Скорее всего вы уже придумали, какой торт испечь, но кремы можете взять из этих тортов. А может предложенные рецепты Вам понравятся и вы выберете один из них )
ТОРТ "СЫРОК В ШОКОЛАДЕ"
Количество продуктов рассчитано на форму объемом около 2 литров.
10 штук чернослива или крупной кураги залейте кипятком на то время, которое потратите на выпечку торта.
Взбейте 6 яйц с 2 стаканами сахара до полного его растворения.
Добавьте 1 ч. л. соды, погасив ее лимонным соком, и 2 полных с горкой стакана муки.
Еще раз все взбейте венчиком или миксером до однородной массы. Консистенция получится как у сметаны - густая и тягучая.
Разогрейте духовку до максимума. Смажьте противень маслом или маргарином, выложите чайной ложкой лепешечки.
Испеките при максимальной температуре примерно 10 минут, до того момента, как краешки лепешек зарумянятся. Верх должен оставаться бледным. Снимите широкой лопаткой лепешки на плоскую поверхность.
В стандартной духовке получается 3 противня по 16 лепешек на каждом.
Пока они пекутся, взбейте крем.
100гр мягкого масла
100гр сладкой творожной массы с ванилином ( детские творожные сырки)
0,5л 20-30% сметаны
0,5 стакана сахара
пакетик ванильного сахара
цедра с 1 лимона.
Все взбейте, получится густой крем.
Чернослив отожмите и порежьте на кусочки.
Приступаем к сборке торта.
Прямоугольную форму объемом около 2 л, выстилаем пленкой. Можете и в миске сделать, тогда получится торт обычной формы.
Выкладываем первый ряд торта, причем лепешки кладем подрумяненной стороной вверх (как бы вниз лицом) . Промазываем кремом.
Далее следующий ряд лепешек точно так же, чуть прижимая. Снова крем и посыпаем черносливом. Его можете добавлять в каждый ряд, а можете и через раз.
И так до конца. Последний ряд лепешек кремом не мажем.
Ставим форму с тортом в холодильник на ночь как минимум.
Затем выворачиваем форму с тортом на дощечку или блюдо, снимаем пленку, подравниваем крем, если он чуть размазался.
Готовим глазурь - 100гр черного шоколада, 1 ст. л. сметаны, 2 ст. л. сахарной пудры топим на водяной бане или в микроволновке. Измельчаем горсть любых орехов, смешиваем с глазурью и покрываем весь торт.
===
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ
Ингредиенты: Для теста
130 гр сливочного масла
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч. л. соды + уксус
1 стакан муки
3 ч. л. какао
Для крема
300 гр сливочного масла
1.5 стакана сахара
3 ст. ложки манной крупы
2 стакана молока
1.5 - 2 лимона
Для глазури
2 ст. л. какао
3 ст. л. сахара
2 ст. л. сметаны
кусочек сливочного масла.
Инструкции: Это просто Суперторт, вкуснее я в жизни ничего не ела.
Тесто:
Растопить масло, всыпать сахар и размешать. Лучше это сделать миксером. Затем в эту же массу вбить по одному яйца, добавить соду, погашенную уксусом (можно лимонным соком) . Постепенно всыпать муку, замесить тесто. Тесто будет жидковатое. Разделить его на две части. В одну из них добавить какао. Выпечь два коржа в форме, смазанной маслом. Температура в духовке около 180 С. Каждый корж разрезать на две части, желательно, пока они еще теплые, так как потом они станут твердыми и хрустящими. в итоге у вас получилось 4 коржа - 2 светлых и 2 темных.
Крем:
Сначала сварите манную кашу (манная крупа + всё молоко) , поставьте остывать. Разотрите сливочное масло и сахар. Затем натрите на мелкой терке лимон вместе с кожицей и добавьте в остывшую кашу. Туда же добавьте частями масло с сахаром. Крем взбить и поставить в холодильник на 20 минут. Этим кремом слоем в 1.5-2 см поочередно смазать все коржи торта и бока. Верх тоже.
Верхний слой и бока торта смазать глазурью: кипятим до загустения какао, сахар и сметану, пока не станет цвета шоколада, туда же добавить кусочек сливочного масла
ТОРТ "СЫРОК В ШОКОЛАДЕ"
Пока они пекутся, взбейте крем.
100гр мягкого масла
0,5л 20-30% сметаны
0,5 стакана сахара
пакетик ванильного сахара
цедра с 1 лимона.
Все взбейте, получится густой крем.
Приступаем к сборке торта.
===
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ
Ингредиенты: Для теста
130 гр сливочного масла
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч. л. соды + уксус
1 стакан муки
3 ч. л. какао
Для крема
300 гр сливочного масла
1.5 стакана сахара
3 ст. ложки манной крупы
2 стакана молока
1.5 - 2 лимона
Для глазури
2 ст. л. какао
3 ст. л. сахара
2 ст. л. сметаны
кусочек сливочного масла.
Тесто:
Крем:
сметанный! 200 гр сметаны, грамм 50 слив масла растопленного и сахар по вкусу взбить миксером.... таким кремом даже залить торт сверху очень вкусно будет, как глазурь.... а внутри можжно намазать вареной сгущенкой и проложить консерв. ананасами
Vozmite syr maskarpone ( ne ego osnove gotoviatsia desert Tiramisu) dobavte kakao bystrorasstvorimoe v kotoroe uze vhodit sahar, vzbeite blenderom i krem gotov- ochen vkusno. Mozno prosto maskarpone s saharom i vanil'ju vzbit, a tortik ukrasit jagodami- voobshe obzldet mozno.Moja podruga delaet iz zavarnogo testa kruzochki, a potom mezdu 3-4 kruzochkami namazyvaet posledni variant krema i ukrashaet piroznye jagodami.Potriasajushe vkusno.
А мне нравится сливки 33% с сазаром взбить.... нежненько так и вкусно. Сочетаются и с шоколадом и с фруктами
я очень люблю белковый или заварной.
в интернете очень много вариантов кремов на любой вкус. лучше у сына спросить какой он предпочитает
Фаридик Насыбуллина
Спросить не могу нам только годик будет :)
очень душевный крем см. у меня в блоге
Приобрети ПУДИНГ " венский кондитер" свари его по указанию на пакетике с 300мл. молока. Взбей отдельно 200г. слив. масла и по ложке добавляй остывший пудинг. Поверь, очень вкусно!
Попробуй этот торт!
Тесто: Масло или маргарин ( 250г. ) растереть с сахаром (300г. ) и яйцами (4шт.) , добавить муку (500г.) , разрыхлитель теста "венский кондитер"(18г. ) и молоко (0,5ст.) . Хорошо размешать. Выпекать в форме при 180* около часа, проверяй готовность зубочисткой. Корж получится большой и высокий. Разрежь его осторожно на 3 части. ( если форма маленькая, возьми всего в половину нормы)
Крем: смотри выше
Ещё понадобится варёная сгущёнка и немного готового безе, я покупала в виде печенюшек.
Собираем: корж - крем - кусочками сгущёнку, сверху на неё безе ( немного утопить) безе закрыть ещё сгущенкой, неровности залить кремом - корж и т. д. Бока обмазать кремом смешанным с бисквитной крошкой; обрезками от торта; любым печеньем. Можно обжарить геркулес с ложой масла на сковороде, добавить немного сахара, и этой смесью обсыпать бока торта поверх крема. Получится как с орешками и красиво.
Сверху корж покрой глазурью, и нанеси рисунок из бумажного корнетика.
Для глазури: взбить белок с сахарной пудрой ( 235/2 г. ) + 1/3ч. л. глицерина ( приобрести в аптеке для приёма внутрь) + щепотку лимонной кислоты или 1/3ст. л. лимонного сока. + оставшуюся пудру ( 235/2г. ) Разделить на части и добавить пищевой краситель. Немного фантазии и ваш шедевр готов! Желаю приятного аппетита! Торт просто тает во рту!
Попробуй этот торт!
Крем: смотри выше
Можно например взять 300 грамм масла и банку сгущенки и все это дело хорошенко миксером взбить, получается вкусно. Только масло надо чуть -чуть заморозить, а сгущенку подливать постепенно
... Я обычно смешиваю два крема : а) взбитое сливочное масло со сгущенкой;
б) заварнной крем: стакан молока, стакан сахара, смешать, поставить на огонь как сахар растворился добавить стол. ложку муки. Непрерывно мешать, пока не загустеет.
Дать хорошо остыть заварному крему и после этого можно смешать оба крема!! !
Очень вкусный крем, вкус масла в нем не чувствуется!!!!
Очень круто готовые взбитые сливки купить!
Сам когда-то делал так: отделяешь белок яичный, добавляешь сахар можно лимон или апельсин (сок) что в голову взбредет и все это миксером баламутить пока не превратится в густой крем))) )
Приятного аппетита и с днем рождения сына!!!!))))