Блюда для торжества, праздника

Торт на Д. Р.

Хочу заказать отцу торт на день рождения. У кого какие идеи будут в виде чего торт делать?
Ему будет 53года, предприниматель...
Торт Анна Павлова с фундуком

Взбить яичные белки в крепкую пену. Постепенно добавить сахар, крахмал и ванильный сахар и продолжать взбивать до блестящей массы. Добавить мелко рубленых орехов. Проложить противень пергаментом, выложить смесь в центр как круг, оставив небольшое углубление в середине. Запекать 40 минут при 140°, затем оставить коржи в духовке остывать.

Протереть через сито четверть плодов. Добавить фруктовый ликер. Взбить сливки. Порезать оставшиеся плоды. Добавить к ним 3 с. л. протертых плодов и перемешать со сливками. Положить готовое безе на плоское блюдо. Сверху выложить взбитые сливки, посыпать плодами и побрызгать оставшимся соусом.

400 г персиков или клубники или киви, 400 мл сливок 45%, 175 г сахара, 100 г фруктового ликера, 3 яичных белка, 50 г фундука, 1 ч. л. крахмала, 1 ч л ванильного сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=QSpPpHqQvsI
Аня Шифер
так зависит от сферы деятельности.
Думаю, кондитерам вашего города уже поступали такие заказы и у них есть портфолио
Зайдите, проконсультируйтесь
Как вариант - оформить в виде кейса, из которого деньги видны
посмотри на яндексе там всего полно есть
Елена Хруленко
Только не пишите на торте возраст! А так... свяжите внешний вид торта с чем-то очень значимым в его жизни (любимая вещь, работа и т. д.)
Настя Брик
Состав рецепта:

Тесто:

- 3 яйца;
- 1 ст. сахара;
- 1/2 банки сгущенки;
- 1 ст. сметаны;
- 2 - 3 ст. л. какао-порошка;
- 1 ч. л. соды;
- уксус;
- 1,5 ст. муки.

Пропитка коржей:

- 1 ст. вина (я брала кагор) ;
- 1 ст. сахара.

Крем:

- 300 - 400 гр. сливочного масла;
- 1/2 банки сгущёнки;
- 1 ст. л. какао-порошка (с горкой) .

Глазурь:

- 2/3 ст. сметаны;
- 2 ст. л. сахара (с горкой) ;
- 1,5-2 ст. л. какао-порошка;
- 20 гр. сливочного масла.
Обожаю его, называется "Пражский"
Очень вкусно! Нежный, мягкий корж, а крем вообще обалденный! Уверяю вас, не пожалеете!
Шоколадный торт "Маркиз"
Тесто:
3 яйца,
2 ст. сахара,
0,5 л. кефира или простокваши,
250г. растопленного масла,
100г. какао,
3ст. муки,
1ч. л. соды с лимонным соком,
ваниль.

Все ингредиенты кроме соды перемешиваем и на 40 мин. в холодильник.
Тесто получается как густая сметана. Затем достаём и добавляем соду.
Выпекаем 3 коржа. выпекаем при 180 гр., где то прим. 15-20мин., ты попробуй спичкой: если теста на ней нет-значит корж готов
Форма35х25.,коржи пропитывать не надо
Крем:
1 банка сгущенки,
1/4ст. воды,
0,5 ст. сахара перемешиваем,
добавляем отдельно смешанные 50г. какао и 2 ст. л. муки.
Ставим на огонь и помешивая доводим до кипения.
Остужаем массу и взбиваем с 250 г сливочного масла
Крем нужно довести до кипения на медл. огне, постоянно помешивая. По времени, наверное мин. 10-15,как начнёт булькать, выключай
Смазываем коржи Сверху посыпаем полосками тёртым шоколадом и кокосовой стружкой