Блюда для торжества, праздника
Я хочу приготовить маме на д.р. тортик или пирог или пиццу. Но готовлю в 1 раз, мне 12, мамин д.р. через 5 дней....+++
Мне нужен лёгкий, простой и в то же время вкусный рецепт. Но торт из печенья без выпечки мы не любим. Уж я испеку. Пирог лучше мясной, а можно и пиццу. Можно ссылку. .
http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
Самый лёгкий и один из самых вкусных тортов которые я делаю=)
С вишней и нежным кремом)
http://www.say7.info/cook/recipe/195-Tort-Vishnevyiy.html
А этот я делала когда то сама своей маме на день рождения=))
С вишней и нежным кремом)
Торт Ангел.
175гр сахара
120гр муки
10 белков
ваниль
разрыхлитель или сода 1/2ч. лож.
джем (кислый) смородины красной для смазывания коржей, малина (свежая или мороженая) 120гр,
500мл. сливок 35% жирн.
Смешать муку, меньшую часть сахара и разрыхлитель. В другой посуде взбить белки с солью, ванилью и 2й частью сахара, до густой массы и медленно, плавно и деликатно ввести смесь муки. В смазанную форму (я использовала чудо) выложить смесь и поставить в разогретую духовку на 180гр С, печь до поднятия и румяности. дать остыть 10 минут и выложить прямо в тарелку на которой будите подавать. Обычно я не разрезаю на слои и смазываю верх джемом, сверху малину и взбитые сливки, украсив клубникой, фундуком и шоколадом. А в этот раз разрезала и смазала каждый, получилось и красиво и вкусно.
175гр сахара
120гр муки
10 белков
ваниль
разрыхлитель или сода 1/2ч. лож.
500мл. сливок 35% жирн.
лучший подарок это помощь маме
торт
в магазине продаются готовые коржи, остается только слепить их кремом и украсить сверху :)
часто так делаем, вкусно и просто.
крем любой может быть, это уже в гугле поищи, мы вот такой делаем
http://www.say7.info/cook/recipe/301-Maslyanyiy-krem-na.html :)
часто так делаем, вкусно и просто.
вот ссылка торт панчо очень вкусный и очень легко делается, я сама делала такой же в 13 лет
http://kartavkusa.ru/index.php/pancho
Приготовь тесто: разведи в 1 ст теплой воды пол ложечки чайной сухих дрожжей, немного подожди, чтобы дрожжи размокли и подошли. В эту воду вбей яйцо и положи соль. Перемешай, и начни потихоньку засыпать муку, до того момента, чтобы тесто не было слишком твердым. Замеси его и оставь на пол часика. Порежь отдельно. Грамм 150 ветчины или колбасы тонкими ломтиками, два соленых огурца, два свежих помидора и шампиньоны, желательно консервированные, но не маринованные. Когда подойдет тесто, смажь сковороду или противень растительным маслом и раскатанное тесто уложи в него. Сверху положи ветчину или колбасу, можно вместе, потом огурцы, потом помидоры. Сверху потри сыр Возьми кетчуп и майонез. Сделай ими узор, круговой и поставь в духовку на 200 гр минут за 20-25.Духовку предварительно разогрей. Проверь тесто, готово ли. Если еще сыровато, то минут пять еще подержи. Приятного аппетита.
Купи в магазине слоеное тесто (лудше не дрожевое) Нашенкуй картошку соломкой, мясо соломкой, лук, можно добавиль морковочки, на любителя, и немного. Смешай посоли, поперчи, добавь майонеза или немного сливочного масла, Уложи на слой теста сверху лавровый лис (с расчета на 10*10 см. один) сверху накрой слоем теста, защепи края . А сверху смаж пирог желтком взбитым с майонезом .Сделай надрезы ножницами под углом что бы образовались дырочки для выхода пара. Выпекать 30 минут 150 гр. потом увеличить темпиратуру до образрования карсивой корочки. Это гдето 250 -минут 20.
Если надо я могу написать тебе рецепт очень вкусного тортика, если что пиши в личку!