Блюда для торжества, праздника

Как готовить домашний пирог. Хочу сделать маме а день рожденье

даже и не пытайся готовить испортишь маме праздник
Анна Иванищук
Лучший ответ
Пирог "Зебра".
Ингредиенты:

Тесто для пирога:

3 стакана муки,
2 стакана сахара,
5 яиц,
1 стакан сметаны,
200 гр. маргарина,
0,5 ч. л. соды,
2 ст. л. какао,
Для глазури:
5 ст. л. сахара,
2 ст. л. сметаны,
150 гр. сливочного масла,
2 ст. л. какао.
Пошаговый рецепт:

Совсем недавно, когда я испекла этот пирог для своих гостей, моя подруга долго рассматривала тонкие полоски на пироге и не могла понять, как их можно сделать. Тогда я ей и поведала этот "страшный" секрет, и с вами я тоже поделюсь.
Готовим тесто:

Растапливаю маргарин, добавляю к нему сахар, яйца, сметану и соду, хорошенько все взбиваю до однородной массы.
Теперь всыпаю муку и опять все перемешиваю.

Готовое тесто для пирога нужно разделить на две равные части, в одну из них добавит какао и хорошенько перемешать, до однородного цвета.

Теперь в каждое тесто кладу отдельную ложку и в смазанную маслом форму, поочередно в центр начинаю выкладывать тесто. По одной ложке, чередуя темное и светлое тесто.

Выпекаю при температуре 200-220* до готовности. После смазываю глазурью. И наш пирог "Зебра" готов!
Готовлю глазурь:

В растопленное масло добавляю сахар, сметану и какао. На слабом огне или на водяной бане, постоянно помешивая, варю до тех пор, пока глазурь не станет загустевать.

Приятного вам чаепития!
Римма Пазюрко
сделай шарлотку, ее трудно испортить

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=55-recept-SHarlotka-s-iablokami
Если нет такой формы, делай в сковороде или на листе обычном. Если нет яблок, можно с вареньем или любыми другими фруктами или ягодами.
Виктория Юнг
пироги разные бывают. вас какие интересуют? в и-нете полно рецептов
Анна Карпова
Сама готовишь будешь?
И за что ты так маму не любишь?
Елена Бойко
Купи готовый и не парься!
Ирина .....
Яндекс в помощь. Мне лично лень писать сейчас рецепты
во всех браузерах есть поисковики!
Лучше шарлотку (с яблоком) . Её проще делать и она очень вкусная.