Блюда для торжества, праздника

Что приготовить маме на День Рождения?

Мне 12 и духовкой я пользоваться не умею. У мамы День Рождения и я решила сделать ей сюрприз. Накрыть стол. Не знаю, что готовить. Посоветуйте, пожалуйста, рецепт вкусных и простых блюд.
Закуска:
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

Салат:
Салат с фасолью и ветчиной.

Отвариваем фасоль в подсоленной воде (до этого ее на часа два лучше замочить в воде) . Сливаем воду, остужаем. Смешиваем со сладкой кукурузой. Затем нарезаем тонкими полосками ветчину, кладем в салат. Огурцы очищаем от кожуры и тоже режем, но – кубиками. В последнюю очередь добавляем нарезанный мелко лучок. Все теперь хорошо перемешиваем, при необходимости солим и заправляем майонезом.
Подаем в украшенном свежей зеленью салатнике.

Второе:
Фрикадельки в соусе. Вот сайт, там с фотографиями, просто уберите пробелы: http:// vkysnjatinka. com/news/frikadelki_s_podlivkoj/2012-12-29-1008
И вот ещё один http:// www.kulinariya. su/befstroganov-iz-govyadiny-s-pyshnym-kartofelnym-pyure.html
Ингредиенты:

500 г фарша (говядины или свинины)
2 луковицы
1 яйцо
100 г сухого вина
6 ст. л. томатной пасты
½ ст. воды
Сок ¼ лимона
2 зубчика чеснока
Немного муки для обвалки
Соль, чёрный перец по вкусу
Ароматные травы и специи по вкусу
Приготовление:
Мясо перекрутить на мясорубке с луком (можно купить готовый фарш). Вбить яйцо к фаршу. Хорошенько перемешать фарш. Добавить соль, перец, специи и травы. Снова хорошенько перемешать. Формируем маленькие шарики. Обваливаем их в муке. Обжариваем на оливковом масле до легкого золотистого цвета. Убираем фрикадельки со сковороды. Приступаем к приготовлению соуса-подливки. Мелко режем чеснок. Обжариваем в той же сковороде на подсолнечном масле. Добавляем вино, лимонный сок и томатный соус. Добавляем травы и специи по вкусу, перемешиваем и ждем, когда подливка начнет закипать. Тут же добавляем фрикадельки. Добавляем кипяченую воду. Не накрывая крышкой тушим на большом огне, чтоб подливка сильно кипела. Подаём наши фрикадельки с подливкой с любимым гарниром!
Вот ещё один рецепт второго блюда: http:// www. kulinariya. su/befstroganov-iz-govyadiny-s-pyshnym-kartofelnym-pyure.html (опять же без пробелов)
Так как сейчас жаркое лето можно сделать простой рецепт из мороженого (всё без пробелов) :
http://8marta. dworik. com/gorka-iz-morozhenogo-s-yagodnym-sousom/
http://8marta .dworik .com/klubnichnoe-morozhenoe-iz-jogurta/
http://8marta. dworik .com/blinnye-svertochki-so-slivkami-i-shokoladnym-sousom/
http:// vashemenu. ru/7716-blinchiki-s-bananovo-shokoladnoy-pastoy.html
Лидия Ожерельева
Лучший ответ
Попробуйте удивить маму вкусным роскошным окороком свиным, запеченным в духовом шкафу!
Всего-то и надо заранее замариновать рульку, а затем правильно запечь ее!

Рецепт окорока свиного в духовке
торт без выпечки 500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.

Печенье раскрошить руками на маленькие кусочки, добавить измельченные орехи и сгущенку. Все перемешать сформировать из этой массы торт любой формы и поставить в холодильник до застывание (в холодильнике можно держать долго, это ему не помешает) . Когда застынет можно полить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Затем убрать обратно в холодильник и там держать пока не придет время кушать торт.