Блюда для торжества, праздника

Что приготовить маме на День рождения?

Подскажите пожалуйста, что можно приготовить маме на День рождения из самых подручных средств?
А.
Анёка... .
Уборку в доме!
И что бы тыне приготовила - после тебя должна остаться идеальная чистота!! !
То есть сначала прибери на кухне, в комнате в которой будет торжество, а потом готовь и убери за собой.
И еще: в своей комнате то же надо убраться, в ванной!! !
Вот мама маленько отдохнет т домашней работы и будет ей праздник!
А приготовить можно саое-самое простое то, что ты замечательно умеешь готовить, но только.... с ЛБОВЬЮ! ! Вложи в блюдо всю свою душу, все уважение к маме!
Выбери самую красивую тарелку на которой будешь подавать, укрась блюдо по-праздничному!! !
И еще: обязательно подумай о том, что бы блюдо было полезным!
Ну например ты задумала котлеты.. . Ну они у тебя хорошо получаются.... Так лучше их не жарить а потушить на воде с каким-то соусом и будут ползные тефтельки!
Гарнир: можно картошечку пожарить но это будет вредно! А можно сделать великолепное полезное картофельное пюре со сливочным маслом и с жидкими сливками вместо молока!
Или салат: ведь можно сделать элементарный оливье с майонезом и маринованными огурцами. Воде бы беспроигрышный вариант.... А вредно!! ! И майнез и огурцы маринованные! !
А дай сделай салатик со сметанкой, а со свежими огурчиками... .
Или просто с растительным маслом.. .
Да можно вообще ничего не добавлять: помидоры, огурцы, сладкий перец посолила, поперчилаи.... наслаждайся!
Или есть салаты с жареной курицей с копсеной колбасой.... всче это вредно: отвари мясо и нашинку в салат! уже будет гораздо полезнее и блюдо вроде бы другое, необычное!
Ну и напитки: ни в коем случае пепси, фанта, спрайт, кола!
Сделайц сама сок, или лимонад домашний, да хоть и компот!
Или еще: кофе и яай из магазина?
НЕТ! Лучше домашний чай из трав и ягод! Вместо кофе - просто апелсиновый сок!
Ну или торт! Ты же не знаешь что туда на заводе запихнули?!! !
Давай что-то сама спеки с минимумом компонентов: напримр бисквит: схар, яйца, мука и все!! !
И крем не из магазина неизвестно какой а домашний на сметане (просто сметана с сахаром) или сгущенка + сливочное масло!
Ну конечно калорийно, но добавок ни каких лишних нету!
Можно просто красиво сыр нарезать или брынзу или сделать зеленый творог (творог с зелеными добавками типо зеленого лука и петрушки) .
И если пельмени хочешь подать - так как то сама сделай!
И фарш сама сделай - ну просто прокрути мясо и все!! !
И суп можно с фрикадельками элементарный!
И что бы ни где ни какого маргарина и духу не было!
Да можно вообще просто селедку соленую вымочить в молоке, порезать на кусочки и с маслом и луком нак стол поставить в красивой селедочнице!! !
В общем сама там смотри, что и как! А главное для твоей мамы - это забота о ее здороаье!! !
И нак будущее: тебе еще придется в жизни много готовить - вот очень интереснгая книга: Сахарова С. Ю. Домашний повар, или Калинкины записи для начинающих кулинаров 1991.
А по пооду уборки она же наприсала книгу "Академия домашних волшебников"
Наталья Федорова Паннатос
Лучший ответ
Тортик конечно)))) ) Бисквитный. Яйца+сахар+мука. Просто и шикарно)))))
Karina Kalashnikova
внуков
Салат "Кукурузный"

2—3 огурца (можно соленых)
1 стакан риса
4 яйца
упаковка крабовых палочек
200 г консервированной кукурузы
лук
майонез

Инструкция: Отварите стакан риса. Готовый рис промойте и переложите в салатницу. Мелко порубите крабовые палочки, огурцы, сваренные вкрутую яйца. Теперь добавьте кукурузу и лук, мелко нарезанный и ошпарсннтли крутым кипятком. Салат посолите по вкусу и заправьте майонезом. Готовое блюдо украсьте веточками укропа.
Мария ``
Купить что-нибудь в магазине и разогреть в микроволновке - и маме приятно, и вы не устраиваете костёр на кухне :Р