Блюда для торжества, праздника

а что можно приготовить с креветок? салат. закуску. горячее блюдо!

Салат "Легкий"
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.

ЗАЛИВНОЕ ИЗ КРЕВЕТОК
0,5 кг креветок; 1 лимон; 1 вареная морковь; 10 г желатина; 1 крутое яйцо; зелень; соль, перец
Креветки отварить в подсоленной воде (бульон не выливать) , очистить. В горячий креветочный бульон положить предварительно замоченный желатин, растворить. На блюдо вылить немного желе и, когда оно схватится, выложить креветки, дольки яйца и лимона, зелень, морковь кружками. Залить оставшимся желе и поставить в холодильник до застывания

Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.

Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.

Салат «КАЛЛЫ»
креветки отварные -150г
крабовые палочки -100г
морковь свежая -1 средняя
яйцо отварное -2 шт.
ананас консервированный - 2 шайбы
грибы маринованные - 100г
огурец свежий - 1 средний
майонез,
зелень для оформления
перец красный сладкий для оформления
сыр (для тостов в пластинках) - 4 шт.
Креветки, крабовые палочки, яйца, ананас, огурец порезать кубиками, грибы пластинками. Добавить майонез, перемешать и выложить на тарелку. Морковь натереть на средней терке. Выложить на салат. Делаем каллы - пластинки сыра делим на 4 части, каждый сворачиваем кулечком, в середину кулечка вкладываем пестики из кусочков красного перца или моркови. Выкладываем каллы на морковь, украшаем зеленью.
Анара Амиркулова
Лучший ответ
300г креветок, 300г кальмаров, 200г палочек. Кальмары и креветки отварить, как положено, всё нарезать, перемешать, добавить ст. ложку красной икры. Креветок и икру немного оставить на украшение. Выложить горкой и украсить.
красную икру делаю на праздники, а так беру икру попроще.
Салат «Королевский»

Кальмары свежие - 0,5 кг
Креветки очищенные - 0,5 кг
Крабовые палочки - 1 пачка
Икра лососевая - 1 банка
Лимон – 0,5 шт
Майонез - 100 г
Зелень петрушки - 2-3 веточки

Сварить креветки, кальмары в кипящей воде в течение 2-3 минут.
Нарезать кальмары и крабовые палочки тонкой соломкой.
Перемешать кальмары, креветки, крабовые палочки, выжать сок из лимона.
Выложить горкой в салатник или подать как салат-коктейль в фужере или креманке.
Сверху положить майонез.
На него - красную икру.
Оформить креветками, зеленью.

Салат с авокадо, креветками и помидорами

Ингредиенты
1-2 авокадо
1-2 помидора
200-300 г креветок (неочищенных)
листья зеленого салата
заправка:
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления

Этот салат лучше всего делать порционно.

Он идеально подходит для романтического ужина.

Помидоры нарезать дольками.
Креветки довести до готовности так, как написано на упаковке (я покупаю готовые, отваренные креветки) , почистить.
Авокадо почистить, удалить косточку, нарезать дольками.
Для заправки смешать масло, лимонный сок, посолить, поперчить.
Зеленый салат порвать руками, выложить на тарелочку.
На салат выложить помидоры.
На помидоры выложить авокадо.
Выложить креветки, полить заправкой.
Приятного аппетита!
А мой салатик не знаю, как называется, приготовила вчера по типу Цезаря. Смели вместе с блюдом!! ! В состав входит: капуста пекинская, три вареных яйца, свежий помидор, 300 гр креветок, белые сухарики со вкусом морского коктейля. Выложить слоями .Заправить майонезом с чесноком, не перемешивать!!! Приятного!!!
когда я отдыхала в Турции мне очень понравилось несколько рецептов:
Креветки по королевски (салат) ,
креветки в чесночном соусе (горячая закуска)
и сырный суп с креветками