Интересная закуска, гостям понравится.
Рулетики из сыра с сёмгой.
Сыр натереть на тёрке, перемешать с порезанной зеленью, у меня замороженный укроп. Сыр положить в полиэтиленовый пакет и опустить к кипящую воду, держа конец пакета в руках. Когда сыр расплавится, пакет положить на стол и скалкой раскатать в тонкий пласт. Дать остыть. Пока сыр остывает, порезать тоненько рыбу. Пакет с остывшим сыром надрезать с боку и с низу, но не убирать. Целлофан отвернуть, а на сыр тонким слоем выложить рыбу. Теперь начинаем скручивать рулет. Вот тут-то и пригодится этот пакет. Целлофаном заворачиваете край сыра, рыбой внутрь. Целлофан назад. Подхватываете сыр и делаете следующий виток. И так до конца. Рулет завернуть в этот же целлофан и положит в холодильник на 30 минут. Некоторые кладут под пресс, я этого не делала. Достаете из холодильника, нарезаете и выкладываете на блюдо.
Очень вкусно ))
Блюда для торжества, праздника
Как разнообразить свадебный стол? Какие интересные закуски, горячие блюда можно приготовить, чтобы было необычно и вкусно?
ЗАЛИВНОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ.
Подготовденную осетровую рыбу отвариваем в небольшом количестве воды без каких-либо специй. Затем вынимаем из бульона, охлаждаем, удаляем хрящи и нарезаем широкими ломтями. В процеженный бульон добавляем предварительно замоченный в воде желатин и доводим до кипения, всё время помешивая. Когда желатин полностью растворится, снимаем с огня и охлаждаем до комнатной температуры. Куски рыбы раскладываем по формочкам или на блюдо так, чтобы потом можно было нарезать на одинаковые прямоугольники . На кажлый кусок рыбы кладём красиво вырезанный ломтик отварной моркови, свежего огурца или лимона, кусочки консервированных грибов, листики петрушки, клюковку и т. д. Каждый ломтик, прежде чем положить на рыбу, обязательно смачиваем в остывающем бульоне. Очень аккуратно заливаем рыбу бульоном слоем высотой 1,5 см. Когда он застынет, заливаем остальным бульоном до желаемой высоты.
На 500 г рыбы: 1-1,5 чайной ложки желатина, 3 стакана бульона
Курица фаршированная
курица - 1 шт,соль,перец,майонез
для начинки:ветчина - 100 г,сыр твердый - 100 г,яйца сырые - 2 шт,сливки - 3-4 ст. ложки,белый батон - 4 ломтика,перец болгарский - 1 шт,петрушка - 4 веточки,соль,перец
Курочку вымыть и снять с нее кожу, оставляя ножки и крылышки.Для того, чтобы снять кожу с курицы, нужно положить ее грудкой вверх, отрезать хвостик и аккуратно ввести острый ножичек под кожу курочке, отделяя кожу от мяса.* это не так страшно и сложно, как может показаться на первый взгляд. Кожа легко отделяется и весь процесс занимает не более 15 минут.Затем, преворачиваем куру спинкой вверх и начинаем отделять кожу от спинки.Далее по кругу отделяем мясо от кожи, стаскивая его, как чулок.Ножки и крылышки обрезаем по суставам и оставляем их нетронутыми (заправляем их обратно в кожу, мясо с них снимать не нужно)Куриное мясо отделить от костей и прокрутить на мясорубке.Батон замочить в молоке.Ветчину порезать кубиками.Сыр порезать.Зелень мелко порубить.Перец порезать кубиками.Для начинки: смешать вместе куриный фарш, отжатый батон, ветчину, сыр, болгарский перец, зелень, добавить сырые яйца, сливки или молоко, посолить и поперчить по вкусу.Для начинки: смешать вместе куриный фарш, отжатый батон, ветчину, сыр, болгарский перец, зелень, добавить сырые яйца, сливки или молоко, посолить и поперчить по вкусу.Отверстие зашить или сколоть зубочистками.Курицу сверху смазать майонезом, связать ножки и крылышки ниткой (чтобы курица сохранила естественную форму).Противень смазать майонезом или растительным маслом и уложить курицу.Запекать галантин при умеренном жаре (160-180) в течение 1,5 часов, периодически поливая выделяющимся соком или бульоном.За 5-10 минут до готовности прибавить температуру, для получения красивой зажаристой корочки.Подавать можно в холодном или горячем виде, порезав курицу ломтиками.
1.Рулет с крабовыми палочками.
Беру лаваш листовой(в упаковке 3листа).Все листы смазываю майонезом и посыпаю укропом и зеленым луком.На первый тру крабовые палочки,на второй-яйца(3шт.),на третий-сыр тру.Сворачиваю в рулет первый и кладу его на начало второго и продолжаю сворачивать в рулет.Потом его кладу на начало третьего и доворачиваю рулет.Режу кусками толщиной в 1см.
2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью.На первый-сыр,на второй-банку сайры(помять предварительно),на третий-3яйца.Свернуть так же.
3.Так же все листы майонезом.На первый 3яйца(натереть),на второй-1луковица и банка грибов(пережарить) и еще посыпать лист вареной,порезанной курицей.,на третий-сыр.Свернуть в рулет.
4.Лаваш намазать плавленным сыром каждый.Сверху тоненьким слоем красную соленую рыбку.Свернуть в рулет.
Грибной жульен.
грибы 100 г;сметана 4 ст.л.;репчатый лук 1 шт.;тертый сыр 150 г.
Грибы промыть, нарезать соломкой. Таким же образом нарезать и репчатый лук. В сковороде разогреть растительное масло, выложить грибы с луком и обжарить до прозрачности. Когда грибы с луком будут готовы, смешать их со сметаной, выложить в кокотницы, посыпать тертым сыром и поставить запекаться в духовку минут на 5.А можно и вареной курицы добавить.
Рулет сырный с соленой рыбой(с любой красной)
Берешь 300г сыра любого и в пакет в кипящую воду-пакет завязать.Варишь до тех пор пока сыр не станет как пластилин.Затем раскатываешь его скалкой и придаешь форму прямоугольника.Сверху тонким слоем рыба.Дальше:150г творога,1зубчик чеснока,1ч.л.желатина(заранее замоченного)я заменила его сл.маслом(тоже неплохо)-все перемешать.Выложить это сверху рыбы и скатать в рулет,убрать в пакет и в холодильник.
Свинина «Гармошка»
500 г свинины,200 г сыра,2 помидора,3 зуб. чеснока,соль,перец
Сыр порезать толщиной 3-4 мм.Помидоры кружочками.Чеснок пластиками.В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца), толщиной около 1 см.Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже).В надрезы положить сыр, помидор,чеснок.Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
курица - 1 шт,соль,перец,майонез
1.Рулет с крабовыми палочками.
2.Лаваш мимоза.
Грибной жульен.
Свинина «Гармошка»
ПродуктыРецептыПерсональные кулинарные книги
http://www.cookingclub.ru/
Главное водки побольше. Это главное блюдо.