Блюда для торжества, праздника

вот сегодня у меня день рождения, а возится на кухне совсем нет желания. посоветуйте что то легкое в приготовлении

с днём рождения! А что сильно заморачиваться? Сделай рис и тушёную курицу, порежь нарезку овощную и мясную ирыбную. На десерт купи тортик и мороженое.
Altin Altin
Лучший ответ
Бешбармак (проще праздничных блюд на ораву не бывает)

Мясо обмыть, положить в жаровню, залить холодной водой и варить на самом слабом жару, постоянно отбрасывая пену. Когда пена перестанет выделяться, в бульон бросают очищенную луковицу, надрезанную на 4 части розочкой, соль и зерна черного перца. Варят 3 часа, подливая вместо выкипевшей воды холодную. За час до готовности в бульон добавляют соль по вкусу, лавровый лист, черный перец горошком. Потом мясо вынимают и нарезают тонкими пластами, поливая бульоном.

Пока мясо варится, вымешивают тесто из муки, яйца, соли и трех столовых ложек бульона, дают ему постоять полчаса, затем раскатывают скалкой в пласт толщиной 1.5 мм и нарезают лапшу ромбами по 5 см. Лапшу подсушивают на доске, отваривают в бульоне и выкладывают на большое блюдо (ляган) . На сковороду укладывают нарезанный полукольцами лук и зелень, солят и перчат, заливают снятым с горячего бульона жиром, плотно закрывают крышкой и томят 10 минут. На лапшу кладут притушенный лук и несоленую брынзу. Сверху кладут мясо и поливают бульоном. Из бульона готовят соус (чык) , посолив, поперчив и проварив минут 10, процеживают и разливают по чашкам.

1.5 кг баранины или 2 кг говядины, 4 луковицы, 1 ч. л. соли, 6 зерен черного перца, 4 луковицы, зелень

Лапша: 2 стакана муки, 100 мл бульона, 1 яйцо, ½ ч. л. соли (лапшу можно заменить макаронами изделиями как лазанья)

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=B68I2PbkZbQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=cfbnD4cFEQQ&feature=related

Курица запеченная (если 4-6 человек)

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом или сметаной. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, луковицы, морковки, яблоки или груши, то они тоже будут готовы в это время. Картофель хорошо надрезать до середины крестообразно, чтобы он раскрылся цветочком.

Фильмы
Christmas Dinner Roast Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6kRJCiO8XWk
Julia Child's Roasted Chicken - http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI

Фильм курица на банке от пива
http://www.youtube.com/watch?v=xS6R2IzDI10
http://www.bigoven.com/video/95/chicken-with-pears
http://www.bigoven.com/video/250/how-to-make-beer-can-chicken

??
?? ???????
Цыпленок с йогуртовым соусом
Филе цыпленка – 2 шт. , чеснок рубленый - 1 ч. л. , масло сливочное – 2 ст. л. , 1 головка репчатого лука, 1 ст. натурального йогурта, творог 2 ст. л. , перец черный молотый, соль по вкусу.
Филе натереть чесноком, посолить поперчить и обжарить на части масла до готовности. Соус: мелко нарезанный лук обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. Добавить йогурт, творог и прогреть, периодически помешивая, до загустения. При подаче выложить филе на блюдо, полить соусом, оформить зеленью.

Нежная курочка в кефире.
Вымыть курицу и положить в форму для запекания. Посыпать приправкой и залить все это кефиром (чтобы курица была полностью в нем) . Поставить форму в разогретую духовку и выпекать до готовности.
Ирина Шубина
все же можно купить. и не надо возиться
Печенье "сэндвич" миндальное, с лимонным кремом.
СОСТАВ

Cookies
1 рулон (16,5 унций = 480 гр) "Пилсбери ®" охлажденного печенья сахарного;
1 / 2 стакана муки
1 / 2 чайной ложки миндального экстракта;
1 столовую ложку сахарного песка

Заполнения (начинка) :
2 стакана сахарной пудры
1 / 4 чашки масла или маргарина, смягчённого;
4 чайные ложки молока
1 / 4 чайной ложки миндального экстракта
1 капля красного цвета пищевой краски.

НАПРАВЛЕНИЯ (инструкция) :

1. Разогрейте духовку до 350 ° F.(180 С) В большой миске приготовьте тесто печенья. Перемешать и замесить в муке и экстракт миндаля, пока хорошо не смешано.

2. Формируйте теста в 180 (1/2-дюймовых) шаров. Разместить шарики на расстоянии 1 дюйм на несмазанные листы для печенья. Прессуйте в нижнюю часть стекла, погружайте пресс в сахарный песок, насыпанный на каждом шаре до 1 / 4 дюйма; вверху уколоть каждое с вилкой.

3. Выпекать 6 до 8 минут пока не выпечется, но не коричневого цвета. Охладите 1 минуту; удалить печенье из листа, переставить на стойку. Охладить полностью, около 15 минут.

4. Между тем, в небольшой миске взбейте ингредиенты начинки сэлектрическим миксером на низкой скорости до получения однородной массы и сливочной консистенции. Наложите около 1 чайной ложки начинки на нижнюю половину печенья. накройте каждое другим печеньем, нижней стороной вниз, слегка нажмите. Хранить в холодильнике.
Виктория Минор
Во-первых, поздравляю от всей души! А насчет праздничного стола - купите сладостей, фруктов, торт и пригласите друзей к чаю. Потом посмотрите с ними хороший фильм, обсудите интересную книгу. Я, думаю, хороших людей это не обидит, а, наоборот, разнообразие в череде банальных отмечаний именин их даже порадует. А плохим людям нечего делать на таком празднике.
С Днем Рождения!
Купите тарталеток и положите в них все, что есть в вашем холодильнике.
суши, ролы.... быстро и весело
Поздравляю с праздником! Купите готовое! Закажите на дом еду! Или просто сходите куда-нибудь !
поздравляю
сходите в кафешку)
Людмила Михеева согласна
но все же
Поздравляю!! ! а вы ниче и не готовьте раз не хочется, пусть гости приходят к вам со своим...)))