Блюда для торжества, праздника

Как прготовить что-нибудь вкусненькое, легкое? Просто у меня день рождение и я приглашаю друзей.

Напишите пожалуйста какие-нибудь не сложные рецептики, в том числе что-нибудь и сладкое, а то я сладкоежка! =) Что бы они еще лёгкие были. Спасибо.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.
Ирина Зайцева
Лучший ответ
Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.

Андалузский салат
Нарезать огурец, помидоры, оливки, лук, листья салата порвать руками. Заправить салат лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, солью и перцем, добавить тунца, размятого вилкой, перемешать.

Апельсины в кляре
Берем апельсин, разделяем по долькам. Обмакнуть их в кляр. Для приготовления кляра возьмите 3 яйца, стакан (250 г) сметаны и взбейте. Добавьте неполный стакан муки, 1/3 ч. л. соды, соль и перец - по вкусу. Потом это все обжарить на подсолнечном масле, с обеих сторон. Приятного аппетита!
Kamila N U R
Фаршированные яйца по-средизимноморски
Сваренные вкрутую яйца разрезать на половинки и вынуть желтки . Желтки мелко порубить с размоченной сушеной
рыбой. Положить соль и перец по вкусу. Нафаршировать белки полученной смесью. Зелень петрушки пропустить
через мясорубку и смешать с майонезом. Майонез выложить в блюдо и сверху положить нафаршированные яйца. По краям украсить блюдо очищенными креветками

Огуречные роллы
Огурец нарезать на сигменты примерно по 3 см. Сделать стаканчики, вычистить мякоть. Яйцо натереть на мелкой терке, креветки мелко порезать, отложи несколько для украшения. Мякоть огурца также измельчить и смешать с креветками и яйцами. Заправить майонезом. В стаканчики уложит салат, сверху зелень и креветку

Помидоры, фаршированные грибами.
У помидоров срежьте верхнюю часть и удалите перегородки с семенами. Для фарша лук и грибы мелко порубите, спассеруйте на масле. Добавьте томатное пюре, чеснок, сухари и рубленую часть зелени. Заправьте солью, перцем. Помидоры наполните приготовленным фаршем, посыпьте натертым сыром, сбрызните маслом и запеките в духовке. При подаче оформите зеленью. Отдельно подайте сметану.

Салат с креветками и огурцами
Огурцы маринованные и свежие режем кубиками и отправляем в салатник. Туда же кладем горошек и отваренные, очищенные и порезанные пополам креветки. Перемешиваем ингредиенты, заправляем салат майонезом и подаем к столу.

Помидоры с сыром
Помидоры промывают, срезают верхнюю часть и удаляют перегородки с семенами. Сыр натирают на тёрке, часть оставляют для оформления, добавляют рубленый чеснок и мелко нарезанный сладкий перец, заправляют
майонезом и перемешивают. Подготовленные помидоры посыпают изнутри солью и наполняют фаршем. На блюдо укладывают листья салата, на них ставят помидоры, которые сверху посыпают тёртым сыром.
Приготовь канапе, разных видов. В инете рецептов полно. Это красиво, сытно и вкусно.
Фрукты, соки, напитки, обязательно.
Приготовь салат с крабовых палочек, винегрет, оливье.
Запеки в духовке картошку :очисть ее от кожуры, сделай разрез, внуть положи сливочное масло, заверни фольгой. Легко и вкусно.
Натали Грицук
курочка со специями в рукаве
рыба в фольге
желе с фруктами, ну а тортик можно и прикупить
Вот мой любимый сайт-помощник в таких случаях
http://www.povarenok.ru/recipes/
Легче слоенные язычки, салаты....
М B