Блюда для торжества, праздника

Посоветуйте меню на день рождение!!!!Хочу удивить своих друзей и коллег.

на закуску модно приготовить необычный салат "Любимый с консервой", на основное блюдо "Фасоль с курицей в томатном соусе с балгарским перцем", а на десерт любой легкий тортик. ЩА рецепты кину =-)))
Салат "Любимый" с консервой, потребуется 1 банка горбуши, банка ананасов, 3 яйца, зеленое яблоко, консервированная кукуруза, 2 киви, лук. Вот я его готовил на НГ посмотри =-))) Салат Любимый Все режешь смешиваешь и заправляешь перед подачей майонезом.

Фасоль с курицей в томатном соусе с балгарским перцем, все просто, 2-3 банки фасоли, банка небольшая 320гр томатной пасты, курица отваренная 500гр, лук, специи по вкусу, сахар и соль тоже, а ну и перец. Короче режешь перец и лук соломкой, отправляешь жарить, этим временем промываешь фасоль, режешь курачку на кубики и открываешь томатную пасту, через 10 минут жарки перца и лука, добавляешь туда все ингридиенты и все это тушишь минут 30 неа медленном огне, в конце добавляешь соль и сахар со специями, и приятного аппетита.
Ну а на десерт купи тортик =-))) И Все будет классно. Блюда необычные и очень вкусные! Сам проверял"!
Елена Костякова
Лучший ответ
Куриное филе в кисло-сладкой соусе
Куриное филе 500 гр. , консервированный ананас 1 маленькая банка, крахмал 2 ст. л. , корень имбиря маленький кусочек, томатная паста 2 ст. ложки, чеснок 2 зубчика, острый перчик для любителей острого, растительное масло для жарки
Куриное филе нарезать небольшими ломтиками и обвалять в крахмале. Обжарить куриное филе на сковороде до золотистой корочки. В сковороду к обжаренной курице добавить ананасы, натереть кусочек имбиря на терке, добавить томатную пасту и измельченный чеснок. Влить в сковороду ко всем ингредиентам сок от ананасов, все хорошо перемешать и тушить под крышкой минут 20. Если жидкость выпарится, можно добавить немного воды.

Теплый салат из паприки и кабачков.
Болгарский перец (трех цветов) запечь в духовке или просто на сухой сковороде (переворачивать не забывайте) , Затем сложите в целлофановый пакет и забудьте про него ненадолго. Тем временем нарезанный кольцами молодой кабачок быстро обжариваем на масле. Затем очищаем перцы от кожицы и семян, нарезаем его длинными полосками. Смешиваем с кабачками, добавляем зелень, лимонный сок, соевый соус, сахар, немного чили, зерновой горчицы и оливкового масла. Даем настояться хотя бы полчаса и приятного аппетита! К мясу классный салатик!
Natalia Vovk
сделай язычок в кляре
ну, удивить нужно чем то новеньким... либо необычно сервировать стол. Украсти салаты в виде цветов... или сделайте все блюда на шпажках