Блюда для торжества, праздника
На 18-летие доченьки, хочу удивить своих гостей, красивым, недорогим и вкусным праздничным столом. Что посоветуете?
Приготовьте пирогов и плюшек разных. А чтобы было необычно, то все можно украсить. Сейчас куча всяких украшений продается, начиная от глазури, заканчивая различными присыпками. Домашняя еда - это сейчас большая экзотика.
Обычно детки даже в 17 лет любят нежирные и яркие по оформлению салаты и холодные закуски . В моей практике любили десерты крашенные зелёными киви и меренгами . Дети любят молочные и фруктовые коктейли . Бутербродные торты или маленькие канапе - делать легко и приятно из того, что есть под рукой . Для горячего я бы посоветовала отбивные из куриного филе ( грудки ) в кляре из яйца и сухариков и как гарнир - гавайскую смесь - это рис тушёный с морковью и горошком и кукурузой и перцем сладким .
Мои обязательно украшают стол вазами с фруктами, а вот торт последнее время едят редко, чаще хорошее печенье покупаем .
Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Аппетитный колобок
2 свежих огурца, 2 отварные картофелины, луковица, 200 г сыра, 2 сырые морковки, 300 г колбасы вареной или мяса, 6 яиц, 2-3 зубчика чеснока, майонез.
Салат выкладывать слоями, перемазывая майонезом.
1. огурцы нарезать кубиком
2. картофель натереть на крупной терке
3. лук мелко резаный
4. сыр на мелкой терке
5. морковь натертая на мелкой терке + давленый чеснок + майонез
6. колбаса кубиком
7. натертые белки
8. натертые желтки.
Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
"Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Красная рыба (малосольная или подкопченная) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Болгарский перчик (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт.
Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт.
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус — 1 упак.
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбки.
Сворачиваем плотненько рулетом, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Салат с консервированной фасолью.
Аппетитный колобок
1. огурцы нарезать кубиком
2. картофель натереть на крупной терке
3. лук мелко резаный
4. сыр на мелкой терке
6. колбаса кубиком
7. натертые белки
8. натертые желтки.
Сырные рулетики
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Рулетики ветчинные
"Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Сыр колбасный — 250 г
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус — 1 упак.
у меня было-торт красивый сестра кондитер) пекла бисквит и в нём завёрнута бутылка шампанского) и 18роз на торте)
манты были
бутерброды
шашлык
картофельное пюре с голубцами
салотов разных щас уж не помню какие.
нарезка -сыры, колбасы и копчёное мясо)
рыба горячего, холодного копчения. ну и спиртное кто пьёт и соки)
манты были
бутерброды
шашлык
картофельное пюре с голубцами
салотов разных щас уж не помню какие.
нарезка -сыры, колбасы и копчёное мясо)
Побольше салатов, овощей, разнообразной нарезки, роллов или бутербродов. Набор пирожных (т. к. вкусы разные), мороженое.
извините это шутка (дебильная) , а что столы уже стали съедобными?
Пицца, плов, рулетики с лаваша, овощи
мясной рулет -горячее, начинки разные (яйцо. лук. , зелень) )
недорого, вкусно, красиво) украсить
соленья, салаты. грибы)) ) побольше!! !
салаты в тарталетках любые!
рулет из лаваша (рыба/мясо. зелень. сыр. зелень)
недорого, вкусно, красиво) украсить
соленья, салаты. грибы)) ) побольше!! !
салаты в тарталетках любые!
«Графские развалины»
* консервированная кукуруза;
* маринованные грибы;
* колбасный сыр;
* чеснок;
* сухарики (упаковка 200 гр. , желательно, со вкусом мяса или колбасы)
* морковь;
* 2-3 яйца;
* чернослив.
Приготовление салата «Графские развалины» :
Берем среднего размера салатницу и начинаем выкладывать необходимые ингредиенты слоями.
1. Первым слоем выкладываем консервированную кукурузу. Каждый слой промазываем майонезом.
2. Обжариваем маринованные грибы, предварительно промыв их водой, на медленном огне и выкладываем их вторым слоем.
3. В отдельную небольшую пиалу натираем небольшой кусочек колбасного сыра (200-250гр. ) на мелкую терку, туда же давим зубочек чеснока, и хорошенько все это перемешиваем. Полученную смесь намазываем третьим слоем.
4. Четвертым - выкладываем сухарики.
5. Варим небольшую морковь и натираем ее на терку следующим слоем.
6. Варим 2-3 яйца вкрутую, натираем их, и это будет наш последний слой.
7. Украшаем салат сухариками и/или черносливом, предварительно необходимо распарить его и отделить от него косточки.
Пирог "Кудряшкин"
• 100 грамм сливочного масла;
• 50 грамм сахара;
• 1 желток;
• 1 чайная ложка разрыхлителя.
Для творожной начинки:
• 500 грамм творога;
• 100 грамм сахара;
• цедра одного лимона;
• пакетик ванилина;
• 3 яйца;
• 1 столовая ложка крахмала.
Для «кудряшек» :
• 150 грамм кокосовой стружки;
• 70 грамм сахара;
• 100 грамм сливочного масла.
Еще нужна любая начинка на ваш вкус - фрукты из варенья, консервированные в сиропе (дать хорошо стечь) , чернослив или что сами придумаете.
Рецепт пирога с творожной начинкой:
Тесто: 100 грамм сливочного размягченного масла растереть с 50 граммами сахара, 1 желтком и 1 ч. л. разрыхлителя или гашеной соды. Постепенно ввести муку, должно получиться мягкое песочное тесто.
Выложить его в смазанную маслом и присыпанную мукой форму диаметром 20-25 см. , разровнять по дну, чуть-чуть заступая на бортики и поместить в холодильник на 20-30 минут.
Положить на тесто фруктовую прослойку. Сверху - творожную начинку.
Творожная начинка: Растереть до кремообразного состояния 500г. творога с 100г. сахара, цедрой одного лимона, ванилью, тремя яйцами, 1 ст. л. крахмала.
Кудряшки: перемешиваем стружку, масло и сахар, посыпаем пирог.
Печётся он не быстро (180 градусов около часа) , поэтому, накройте фольгой, а минут через 40 её снимите. Кокосовая стружка слишком быстро румянится и через полчаса уже не красивая. А если вначале накрыть, получается как на фото.

* консервированная кукуруза;
* маринованные грибы;
* колбасный сыр;
* чеснок;
* морковь;
* 2-3 яйца;
* чернослив.
4. Четвертым - выкладываем сухарики.

Пирог "Кудряшкин"
• 100 грамм сливочного масла;
• 50 грамм сахара;
• 1 желток;
• 1 чайная ложка разрыхлителя.
Для творожной начинки:
• 500 грамм творога;
• 100 грамм сахара;
• цедра одного лимона;
• пакетик ванилина;
• 3 яйца;
• 1 столовая ложка крахмала.
Для «кудряшек» :
• 150 грамм кокосовой стружки;
• 70 грамм сахара;
• 100 грамм сливочного масла.
Рецепт пирога с творожной начинкой:

рыба под маринадом, шуба, с-т с кр палками
едте на природу с шашлыками, сейчас уже жарко, замаринуйте мясо, возьмите побольше овощей, мяч, бадминтон, музыку.... я бы хотела отметить свое 18-летие именно так!!!
я думаю тут вы увидите множество блюд и не только а так же и по финансам вам подойдет (шик шок)
шикарные блюда и шокирубщаяя цена тоесть по минимуму все для праздника