Блюда для торжества, праздника
Офигительное блюдо из свежей горбуши? ) Хочу удивить своего Тигра. А то он готовит обалденно, не знаю как превзойти сей
Сделайте то, чего он не делал ещё. А простой рыбой никого не удивишь. Вот например, я от настоящего харчо как кот от валерьянки тащусь. Сам же его готовлю и потом тащусь.. . Вот этим вы его точно удивите, если он уважает восточную кухню...
не люблю горбушу.. сухая она.... ну, если только свеже пойманную....
попробуйте в фольге со сметаной (как в ресторане-фольгу лодочкой, а внуть-рыбу+что там Вы любите-лимон, специи,... лук., зелень, залить сметаной и в духовой шкаф на противень, готовится быстро, в нете найдете рецепты)) А ещё вкуснее будет, если Вы сухую горбушу замените такой рыбой, как тунец, или галец))
Саламур (маринованная рыба)
Филе свежей рыбы 500-600 гр.
Соль 1,5 ст. ложки
Сахар 0,5-1 ст. ложки
Уксус
Перец черный, душистый
Чеснок 2 крупных зубчика
Масло растительное
Приготовим филе из свежей рыбы, снимем кожу и удалим кости.
Разрежем под углом филе на кусочки толщиной 0,5 см.
Рыбу солим и добавляем сахар, оставляем на 10 часов.
Затем заливаем маринадом (уксус 9% разводим водой 1:1) чтобы рыба вся была под маринадом.
Оставляем часа на 2-2,5
Сливаем маринад, пересыпаем рыбу перцем и чесноком, заливаем растительным маслом.
Рыба готова!
Филе свежей рыбы 500-600 гр.
Соль 1,5 ст. ложки
Сахар 0,5-1 ст. ложки
Уксус
Перец черный, душистый
Чеснок 2 крупных зубчика
Масло растительное
Оставляем часа на 2-2,5
Рыба готова!
Если у него такой подход, вы его не превзойдете. И не удивите. Лучше присмотритесь к его работе на кухне, это даст вам больше, чем самые распрекрасные рецепты из интернета.
Никак не превзойти, просто будь собой и приготовь как умеешь. По-гугли полно в тырнете рецептов от простых хозяек - они самые вкусные.
Мне нравится из горбуши. разделываешь на филе, разрезаешь на порционные кускии и опускаешь в горчичный соус (200гр. молока+2ч. ложки горчицы готовой+1 яйцо+3ст. ложки муки+соль, перец по вкусу) и жарить. Рыба получается сочная вкусная