Блюда для торжества, праздника

посоветуйте. хочу удивить свою девочку))), и её семью...своими способностями готовить...посоветуйте

Знаешь, особо не извращайся и обед из 5 блюд не готовь. Лучше одно но офигенное. Например:
свинина-гармошка
Ингредиенты

* 500 г свинины (лучше всего корейки)
* 200 г сыра
* 300 г помидоров
* 3 зубчика чеснока
* соль
* перец

Рецепт приготовления

Помидоры нарезать кружочками.
Сыр нарезать пластиками.
Чеснок нарезать пластиками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см.

Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже) .
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.

Выложить на противень, поставить в духовку.
При подаче нарезать пластиками.

Т. е. на самом деле блюдо довольно простое, но красивое. К нему отвари ри и добавь туда смесь овощей (покупную) . Вот тебе и ужин.
Елена Маскалева
Лучший ответ
Если способностей нет-то не удивишь, а только опозоришься!
Начинать учиться готовить надо было раньше, ДО знакомства с родственниками.
Простых рецептов с пошаговым фото или видео много в нете. Ищи что по силам и по уму и по продуктам ...
Li Rose
последствий не боишся) ) Задолбает потом жена и теща заставлять жрать варить)))
Сёмга под шубой - сама нежность!
салат полянка очень вкусный!!! просто супер и просто! !
первый слой: нарежь курицу капченую и смешай с майонезом
2 слой: вареный картофель с майонезом
3 слой: корейская марковка
4 слой :нарезанный укроп
5:опята из банок
Будет просто отлично)))