Блюда для торжества, праздника

Девушки, что вы готовили молодому человеку, что он был просто в восторге? у нас скоро праздник, хочу удивить

Скажи... а чем тебя когда-нибудь молодые люди удивляли оригинальным? У меня та же проблема только в другую сторону)))
Марина Сёмина
Лучший ответ
Раздел: Блюда из курицы

Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 1 шт.
- айва - 750г
- жир - 150г
- мука - 2 ст. л.
- сахар (для жженки) - 1 ч. л.
- сахар, соль - по вкусу.

Обработанную курицу нарезать на порции, посолить, обжарить в горячем жире со всех сторон и сложить в другую кастрюлю. В оставшемся жире спассеровать муку, развести теплой водой (2 стакана) , размешать и прокипятить.

Положить обжаренное мясо в соус и варить 30 минут. Вымытую, нечищеную айву нарезать крупными дольками, удалить твердую сердцевину с семенами и быстро обжарить в жире, подрумянив с обеих сторон. Положить айву в почти готовое мясо, добавить жженый сахар (для цвета) , соль и сахар по вкусу. Варить на медленном огне до готовности мяса.

Раздел: Блюда из курицы

Для рецепта вам потребуется:
- курица - 1кг
- орехи грецкие (очищенные) - 1кг
- лук репчатый - 150г
- морковь - 150г
- хмели-сунели, лавровый лист - по вкусу
- соль, перец, чеснок - по вкусу.

Курица варится как для бульона т. е. с неразрезанной луковицей, морковью, соль, перец, лавровый лист по вкусу.

По факту готовности курица и вынимается, очищается от костей и разбирается на мелкие кусочки и выкладывается снова в бульон. Морковь и лук вынимаются также, но в дело далее не идут, туда же выкладываются измельченные или перемолотые как можно мельче грецкие орехи, сие кипятится на медленном огне до загустевания, досаливается по вкусу, снова добавляется, лавровый лист, изрядное количество Хмели-Сунели, измельченный чеснок, перец.

После добавления специй выключить огонь, накрыть крышкой и оставить часа на 2 дабы настоялось. Употреблять сие блюдо можно как в горячем, так и в холодном виде, как отдельное блюдо, так и в качестве соуса к различным гарнирам.
Мясо (свинина, курица, говядина) слегка отбить, посолить, поперчить, смазать сметаной или майонезом, выложить на противень - сверху лук тонкими полукольцами, грибы вареные или жареные, посыпать сыром и запечь в духовке 40-45 мин.

все мужчины в восторге от этого блюда! на гарнир можно подать запеченный картофель в специях и майонезе (вокруг мяса разложить и запечь)
"Груши для Хоботова"
Взять 3-4 груши, не слишком спелые, режем на три части вдоль. Должны получится две мандолины и одна гитара (по форме: -). На тёрке трём любой твёрдый сыр, грамм 150, смешиваем его с любым плавленыи сырком и с горстью рубленых грецких орехов. Эту массу намазать на груши. Лопать с удовольствием.
"Штучки для Хоботова"
Купить полкило заварного печенья ( оно внутри такое пустое). Сайру в масле размять вилкой. добавить три варёных желтка (можно и с белком) , пару ложек сметаны, соль и специи - лавр молотый, душистый перец, мол. кориандр и соль. ПО ЖЕЛАНИЮ добавить либо лук, либо чеснок - и так и так получится вкусно. Рыбную массу перемешать и начинить ею печенья, аккуратно их надрезав. На полчаса в холодильник. Лопать с удовольствием.
Мой от всего балдеет, говорит, "все что ты готовишь, очень вкусно" _иясо по-французски, картошка со свининой в горшочке, баклажаны фаршированные, блинчики с чем угодно и т. д. и т. п.
Салат из мяса
Мясо вареное или жареное, очищенный вареный картофель и огурцы нарезать ломтиками, сложить в миску, добавив соус майонез, соль и уксус, затем все это перемешать, сложить в салатник в виде горки и украсить листиками салата, нарезанными огурцами и кусочками мяса.
На 200 г мяса - 4-5 шт. картофеля, 2 огурца, 100 г зеленого салата, 1/2 стакана соуса майонез.
----
Салат из сельди
Очищенную сельдь нарезать кусочками, а овощи и яблоки - тонкими ломтиками. Приготовить соус; для этого желток сваренного вкрутую яйца растереть с солью, горчицей и маслом, причем масло надо подливать небольшими порциями, чтобы соус получился густой. Потом прибавить уксус. Перед подачей на стол нарезанные продукты смешать с соусом и мелко нарезанным луком и зеленью петрушки или укропом. Салат поместить в салатник и украсить ломтиками свеклы, сельди и яичным белком.
На одну некрупную сельдь - 2 шт. вареного картофеля, 1 яблоко, 1 соленый огурец, 1 головку лука, 1 вареную свеклу, 1-2 яйца, 3 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки уксуса, 1 чайную ложку горчицы.
----
Салат Шаурма
1 Свинину нарезать соломкой и обжарить на оливковом масле до готовности, добавив специи. Выложить первый слой.
2 Маринованный лук нарезанный кольцами.
3 Кетчуп.
4 Отварной картофель.
5 Майонез.
6 Морковь по корейски, нарезаная.
7 Майонез.
8 Свежие огурцы, нарезаные соломкой.
9 Майонез.
10 Сыр твёрдых сортов, натёртый на тёрке.
11 Посыпать зеленью.
Все ингредиенты берутся в пропорциях по вкусу.
Примерно:
Мясо 700 гр (сырого)
Лук 2 средних луковицы
Картофель 3 средних шт.
Морковь 200гр.
Огурцы 2 средних шт.
----
Торт "Три встречи"
3 яйца
1,5 стак. сахара
1,5 стак. сметаны
1,5 стак. муки
сода
0,5 стак. мака
0,5 стак. изюма (без косточек)
0,5 стак. дробленых орехов (фундук)
200 мл сливок (33%)
175 г мягкого сливочного масла
1 банка сгущенки (не варить)
Мак замочить в теплом сахарном сиропе, затем обжарить на сковороде.
Изюм (без косточек) промыть, обсушить.
Сделать 1 корж: 1 яйцо, 0,5 стак. сахара, 0,5 стак. сметаны, 0,5 стак. муки, немножко соды, дробленые орешки.
Сделать 2 корж: 1 яйцо, 0,5 стак. сахара, 0,5 стак. сметаны, 0,5 стак. муки, немножко соды, подготовленный мак.
Сделать 3 корж: 1 яйцо, 0,5 стак. сахара, 0,5 стак. сметаны, 0,5 стак. муки, немножко соды, подготовленный изюм.
Каждый корж выпекать в круглой форме для выпечки смазанной маслом, в течение 20-25 мин. при температуре 180-200С.
не поверишь, каждый раз когда он ест мною приготовленное он в восторге, нужно его удивлять не только в праздник
Мясо! Вино! И себя))
Мой муж очень любит пиццу домашнюю!!
я готовлю пиццу)) ) мой милый готов все за нее отдать!
Главное тесто- сдобное а не слоеное. И лука побольше чтобы сочное было!
а остальное что угодно!