Блюда для торжества, праздника

у нас в семье скоро праздник. Хочу удивить гостей вкусным орининальным салатом. Поделитесь рецептиками.

Купите роккулу в супермаркете, креветки, кедровые орехи, маслины и твердый сыр соломкой, заправьте оливковым маслом. Приятного аппетита !
Ясмина Мухтарова
Лучший ответ
Удивлять надо в первую очередь оформлением салата, это запомнится надолго. Красивый салат покажется необычайно вкусным
Оригинальный салат из курицы

- курица (отварное филе) - 300г
- сладкий перец (зеленый и красный) - 2 шт.
- лук-порей - 1 шт.
- шампиньоны - 100г
- помидоры - 4 шт.
- кукуруза (консервированная) - 6 ст. л.

для заправки:
- растительное масло - 3 ст. л.
- соевый соус (Сэн Сой Для салата) - 2 ч. л.
- яблочный уксус - 2 ст. л.
Филе курицы тонко нарезать. Грибы отварить и порезать кубиками. В салатнике смешать курицу, грибы, добавить нарезанный тонкими кольцами перец и кукурузу. Полить салат уксусом и соевым соусом (Сэн Сой Для салата) , добавить растительное масло.
Салат Любимый!
Чернослив - 200 гр.
Курица варёная - 500 гр.
Грибы свежие (замороженные) - 500 гр.
Лук репчатый - 2 шт.
Блинчики из 3 яиц
Огурец свежий - 1 шт.
Грибы поджарить с луком, остудить. Далее выкладывать слоями: нарезанный чернослив, промазать майонезом, курица варёная, промазать майонезом, грибы с луком, не промазывать, нарезанные варёные яйца, промазать майонезом, огурец сверху
Салат "Римский"
Окорочка куриные - 6 шт. ,
чеснок - 1 головка,
очищенные грецкие орехи - 1/2 стакана,
майонез - 250 г. ,
яйца - 3 шт.
Окорочка отварить. Отделить мясо от костей и мелко его нарезать. Яйца сварить вкрутую. На большое бдюдо уложить слоями сперва яичный белок, натертый на крупной терке, затем - мясо, после залить соусом и посыпать тертым желтком. Соус: чеснок очистить, натереть на терке или пропустить через чеснокодавилку. Грецкие орехи измельчить. Приготовленный чеснок и орехи смешать с майонезом. По желанию можно добавить в майонез измельченный чернослив 2-3 штуки, не больше. Этим майонезным соусом обильно полить блюдо и перед подачей на стол дать постоять 1-2 часа.

Салат из курицы с сыром и грибами
- мяса курицы - 250 г
- сыра - 200 г
- горошек
- маринованных грибов - 100 г
- сметаны - 100 г
- хрен
- зелень
- соль
- специи.
Мясо курицы сварить отделить от костей, нарезать кубиками, Взять сыр, натереть на крупной терке. Маринованные грибы промыть дать воде стечь и мелко нарезать. Приготовленные таким образом продукты перемешать, добавить зеленый горошек, соль и все заправить смесью сметаны с тертым хреном. Готовый салат украсить зеленью

Салат "Чудо"
курица (вареные окорочка или филе) - 2 шт.
- сухарики - 100г
- сыр (твердый) - 100г
- маринованные грибы - 5 шт.
- майонез
- зелень (укроп, петрушка) .
Маринованные грибы, курицу, сыр порезать соломкой. Все перемешать, заправить майонезом, добавить мелкопорезанную зелень сухарики.

Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло

Рецепт приготовления
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить. Куриное филе мелко порезать. На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить. Морковь натереть на мелкой терке. Яйца натереть на мелкой терке. Грибы мелко порезать. Лук порезать полукольцами. Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом. На филе выложить морковь, смазать майонезом. На морковь выложить грибы, смазать майонезом. На грибы выложить лук. На лук выложить яйца, смазать майонезом. На яйца выложить кукурузу. По кругу воткнуть чипсы. Как вариант, салат можно украсить половинками маслин.
салат с черносливом и курицей :
Продукты:
1 средняя вареная курица
8 вареных яиц
2 стакана чернослива без косточек - проварить до мягкости
репчатый лук или порей
Для соуса:
1 банка майонеза (200-250 г)
1 баночка сметаны (200 г)
1 ст. л. сахара
С курицы снять мясо, нарезать маленькими кусочками. Яйца порубить.
Чернослив порезать.
Лук тонко нарезать полукольцами или кубиками - как Вам нравится, обдать кипятком, промыть холодной водой.
Компоненты соуса смешать.
Складывать слоями на большое блюдо, перемазывая слои соусом:
1 слой - курица,
2 - лук
3 - яйца
4 - чернослив.
Получается много салата. Конечно, его легко "сократить" на половину. Очень вкусно и необычно, с успехом заменяет надоевший Оливье
Поделюсь с Вами рецептом салата который я очень люблю. И гости от него в восторге всегда!

Салат "Изумительный вкус"!

Ингредиенты: 300-400гр. отварного куриного филе, 1б. консервированной кукурузы (маленькая) , 1ст. соленых или маринованных грибов (любых) , 1большая морковь, 1большая луковица, 3яйца, сваренных вкрутую, майонез, растительное масло, 1зубчик чеснока, соль, перец по вкусу.

Салат выкладываем в салатник слоями.
1слой: половина куриного филе, мелко порезать или разобрать на волокна. Соль, перец. ;
2слой: спассерованный лук с морковью (на растительном масле) + зубчик чеснока через пресс;
3слой: кукуруза (без жидкости) ;
4слой: мелко порезанные грибы;
5слой : другая половина куриного филе. Соль, перец. ;
6слой: яйца, натертые на терке.
Каждый слой смазать майонезом. (Я не смазывала слой с пассеровкой. ) Украсить по желанию.
Приятного аппетита!!!!
этот салат простой и вкусный. у нас на застольях улетает быстро.
понадобиться 5-6 яиц, пачка крабовых палочек 100г, 2 плавленных сырка, чеснок, сливочное масло.
каждый слой майонезом промазать (кроме маслянного)
1-й слой белок на терке
2-й слой крабовые палочки на терке
3-й слой тонко сливочным маслом
4-й слой плавленные сырки 2 шт. на терке и 2-3 головки чеснока
5-й слой желток тоже на терке
приятного аппетита
«250г кальмаров, 3яйца, 300г яблок, 50г сыра, 100г лука, майонез. Лук нарезать полукольцами, залить кипятком и оставить на 10 мин. Затем воду слить, промыть в хол .воде, чтобы не горчил. Яйца натереть, кальмары нарезать кубиками, сыр натереть, яблоки очистить и натереть. Все смешать и заправить майонезом. Острый салат. Берем тушку кальмара обдаем кипятком, чистим и варим 3-4мин. Сваренный кальмар режем полосками и высыпаем в кастрюльку, посередине этой массы делаем небольшую ямку, высыпаем туда резанный лук, чеснок и пол ч. л. уксуса (70%).Растительное масло раскалить на сковороде, до дымка и этим полить все, что в центре (лук, чеснок, уксус). Добавляем соль, перец, перемешиваем и в холодильник на ночь. Утром можно есть. »
Tanea Golovataia
Мне и всей моей семье очень нравится такой салат, названия я его не знаю.
Вам понадобится:
-Пол кочана свежей капусты (Не слишком крупной) .
-Колбаса полукопченная, грамм 300.
-Морковь по корейски, одна упаковка.
-Майонез.
-Кириешки (две пачки)
-шампиньоны консервированные, резаные (одна банка)

Капусту нарезать тоненько соломкой, посолить, пожать.
Колбасу тоже ломтиками.
Ингредиенты выкладываются кучками на плоской салатнице.
В середину выкладывается майонез.

Салат просто пальчики облизать, очень нравится! ! приятного вам аппетита!!) )
есть один очень вкусный и простой рецепт салата!
понадобяться: одна банка нарезанных шампиньонов (консирвированных) , 2 банки консервированной фасоли (по вкусу можно добавить и острую фасоль, но это только для компании без детей) , 2 пачки сухариков (желательно с грибами или колбасой) , майонез.
все сваливаем в кучу)) ) и перед употреблением (за пару минут) заправить майонезом.
лекго, быстро, просто, вкусно!
Салат "Смертельный номер"
сырки плавленные- 2 шт.
морковь вареная-2 шт.
огурцы маринованные-2 шт.
свинина отварная-200 гр.
шампиньоны цельные маринованные-1 баночка
картофель отварной-2 шт
лук репчатый-1 шт
яйца вареные-3 шт
майонез
соль перец зелень
Салат укладываем слоями. Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, так чтобы заполнилось все дно салатницы. Затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом. Далее слой моркови ( потереть на крупной терке) , затем маринованные огурцы ( порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом. Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок ( потереть на терке) , майонез, картофель ( на терке) , майонез, яйца ( мелко порубить) , майонез. Слои солить и перчить по вкусу ( кроме сыра и огурцов) . Сала убрать на 12 часов в холодильник. Когда гости уже за столом берем блюдо, большее по диаметру, чем салатница и, перед гостями переворачиваем салат на блюдо. Эффект обалденный.