Салат из авокадо, грибов и креветок
Авокадо - 1 шт.
Маринованные шампиньоны – 500 г
Креветки – 200 г
Чеснок – 1-2 зубчика
Помидор – 2 шт.
Листья салата
Майонез
Авокадо и шампиньоны порезать кубиками. Смешать их с отваренными креветками, выдавить чеснок, заправить майонезом. На блюдо разложить листья зеленого салата, сверху выложить кружочки помидора, а в середину выложить массу из авокадо, грибов и креветок. Салат готов.
Салат с авокадо и креветками
Авокадо - 1 шт.
Креветки отваренные - 100 г
Огурец свежий - 1 шт.
Вареный рис - 2 ст. ложки
Соль, перец, зелень
Майонез
Авокадо почистить и удалить косточку. С креветок снять панцирь. Авокадо и огурец порезать небольшими кубиками, креветки - пополам, добавить рис, зелень, соль, перец. Заправить салат майонезом.
Лодочки из авокадо с креветками и ананасом
Авокадо - 1 шт.
Очищенные креветки – 200 г
Консервированный ананас – 100г
Йогурт – 4 ст. л.
Зелень для украшения
Отварные очищенные креветки нарезать кусочками. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, надрезать мякоть острым ножом крест-накрест и удалить ее, чтобы получились лодочки. Мякоть очень мелко порезать, добавить консервированный ананас и креветки. Посолить, заправить натуральным йогуртом и перемешать. Наполнить лодочки смесью, украсить веточками петрушки.
Салат из авокадо, кукурузы и кальмаров
Авокадо – 2 шт.
Свежие кальмары – 300 г
Консервированная кукуруза – 200 г
Майонез – 2 ст. л.
Плоды авокадо вымыть, разрезать пополам, осторожно снять кожуру, вынуть косточку, мякоть порезать кубиками. Кальмары отварить в подсоленной воде в течение 3 минут, освободить от пленок и тоже нарезать кубиками. Соединить оба компонента, добавить кукурузу, заправить майонезом и перемешать.
Салат из авокадо с яйцами
Авокадо – 2 шт.
Яйца – 4 шт.
Красный репчатый лук – 200 г
Укроп – 50 г
Майонез по вкусу
Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко порезать. Авокадо вымыть, очистить от кожуры и измельчить, как яйца. Лук очистить и нарезать тонкими кольцами. Все соединить, заправить майонезом, перемешать, посыпать мелко нарезанной зеленью укропа и разложить в тарталетки.
Салат с авокадо и помидорами
Авокадо – 3-4 шт.
Сыр Фета (или брынза) – 100 г
Помидоры – 4 шт.
Свежий базилик – 15 г
Винный уксус – 1 ст. л.
Оливковое масло – 5 ст. л.
Дижонская горчица – ½ ч. л.
Горчица, сахар, соль, черный перец – по вкусу
Мелко нарезать и соединить очищенные авокадо, сыр, очищенные от семян и кожуры помидоры и базилик. Налить в плотно закрывающуюся банку винный уксус, оливковое масло, добавить дижонскую горчицу, щепотку сахара, соли и черный перц, закрыть и хорошенько встряхнуть. Заправить салат получившейся заправкой и подавать.
Суп-пюре из авокадо
авокадо - 400 г
лук репчатый - 1 головка
масло сливочное - 3 ст. ложки
мука пшеничная - 1 ст. ложка
карри - 1/2 ч. ложки
бульон куриный - 800 г
чеснок - 1 зубчик
сок лимонный - 1-2 ст. ложки
уксус с эстрагоном - 1 ст. ложка
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
молоко - 250 г
сливки густые - 250 г
перец черный молотый, соль по вкусу
Лук нарежьте кубиками и обжарьте в масле. Добавьте муку и карри, жарьте еще 2 минуты. Слегка охладите, влейте бульон. Помешивая, доведите до кипения и варите на слабом огне 10 минут, не накрывая крышкой, помешивая. Положите чеснок, лимонный сок, уксус, хрен, соль и перец.
У авокадо удалите косточки, очистите от кожицы и протрите. Пюре добавьте в суп, хорошо перемешайте, влейте молоко и сливки, доведите до кипения. Снимите с огня, дайте постоять 5 минут и заправьте лимонным соком, украсьте суп зеленью.
Блюда для торжества, праздника
блюда из авокадо на праздник, чтобы удивить гостей
Дип из авокадо: размятый авокадо, чеснок, орехи
Лосось в соусе из авокадо
Рыбу замариновать со специями, соком лимона и мелко нарезанным корнем имбиря. Затем обжарить с обеих сторон и довести до готовности в жарочном шкафу (можно и на сковороде) . Авокадо очистить от кожи, измельчить в блендере с добавлением сока лимона, соли и сливок. Подавть рыбу с соусом из авокадо.
порезать авокадо и сверху красную икру
его можно положить в любой салат, а потом этот салат выложить в шкурку, которую надо аккуратно предварительно снять.
канопе-авокадо, редька и красная рыба