Блюда для торжества, праздника
ВСЕМ привет. подскажите как готовить научиться? подсуньте, хороший рецептик..))) хочу удивить парня на 14 февраля!
я люблю его
Голубцы с сосисками - просто, быстро, аппетитно!
Предлагаем чудный рецепт - рулетики капустно-сосисочные в луково-сметанном соусе.
Для тех, кто иногда употребляет сосиски. Желательно брать хорошего качества и подкопченные.
Ингредиенты:
• сосиски – 6 шт. (или можно взять соответствующих размеров удлиненные ломтики, нарезанные из готовых мясных продуктов)
• сметана – 3 ст. ложки
• мука – 1 ч. л.
• 6 листьев савойской капусты или белокачанной
• 1 луковица.
• 1 лавровый лист
• соль, перец по вкусу
• растительное или сливочное масло для жарки
Для приготовления этого блюда можно использовать листья любой капусты, а также зеленую часть лука-порея. Для этого лук-порей вымыть, залить кипятком и оставить на 5 мин, после чего разрезать вдоль и спирально завернуть в него подготовленные сосиски.
Листья капусты отварить в течении 5 мин. Отваренные листья вынуть из воды, утолщенные жилки вырезать или аккуратно отбить.
Сосиски освободить от оболочки, с краев сделать надрезы крестообразные глубиной 4-5 мм.
В подготовленный капустный лист завернуть сосиску, начиная с основания листа. Таким же образом приготовить остальные рулетики.
В сковороде разогреть растительное масло и слегка обжарить в нем капустные рулетики со всех сторон.
Затем рулетики уложить в сковороду на некотором расстоянии друг от друга.
Приготовление соуса.
Лук очистить и нарезать дольками.
Спассеровать его в растительном масле до прозрачности, не допуская подрумянивания. Добавить муку и тщательно перемешать. Затем добавить сметану, соль и перец по вкусу, тщательно перемешать и слегка прогреть до загустения.
Для остроты в соус можно добавить томатную пасту или кетчуп, или соевый соус и т. п. по вкусу.
Приготовленный соус выложить в промежутки между рулетиками, влить немного воды, добавить лавровый лист и тушить под крышкой 5-7 минут.
При подаче на стол посыпать зеленью.
Совсем необязательно, чтобы листы были целые. У меня вообще было только половина кочанчика капусты и листочки были практически все не целые...
Запекаю до румяной корочки
Ингредиенты:
• сметана – 3 ст. ложки
• мука – 1 ч. л.
• 1 луковица.
• 1 лавровый лист
• соль, перец по вкусу
Приготовление соуса.
Лук очистить и нарезать дольками.
При подаче на стол посыпать зеленью.
Запекаю до румяной корочки
http://forum.say7.info/topic21999.html
удивляй!)
Как ты собираешься, интересно, выкручиваться после 23 февраля...
Татьяна Царева
Любишь-люби, а наебывать то зачем?? не умеешь готовить, так и сообщи. Но при этом можешь удивлять, если сможешь. Только не обманывай!
Что сделать? Подсунуть?
можешь не заморачиваться.

Салат «Гранатовый браслет»
Свекла - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Картофель отварной - 2 шт.
Морковь - 2 шт.
Отварная курица - 200 г
Яйца отварные - 2 шт.
Гранат - 1 шт.
Грецкие орехи
Чеснок - 1-2 зубчика
Майонез Соль Перец
Майонез перемешать с чесноком.
На середину тарелки поставить стакан. Выкладывать продукты слоями:
1-й слой - картофель, специи, майонез;
2-й слой - половина свеклы, специи, майонез;
3-й слой - морковь, специи, майонез;
4-й слой - грецкие орехи;
5-й слой - половина курицы, майонез;
6-й слой - жареный лук;
7-й слой - яйца, майонез;
8-й слой - половина курицы, майонез;
9-й слой - половина свеклы, специи, майонез.

Свекла - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Картофель отварной - 2 шт.
Морковь - 2 шт.
Отварная курица - 200 г
Яйца отварные - 2 шт.
Гранат - 1 шт.
Грецкие орехи
Чеснок - 1-2 зубчика
Майонез Соль Перец
Майонез перемешать с чесноком.
1-й слой - картофель, специи, майонез;
3-й слой - морковь, специи, майонез;
4-й слой - грецкие орехи;
5-й слой - половина курицы, майонез;
6-й слой - жареный лук;
7-й слой - яйца, майонез;
8-й слой - половина курицы, майонез;

"Курник для любимого Мужчины":
Тесто
Мука — 500 г
Масло сливочное — 1 ст. л.
Масло растительное — 1.5 ст. л.
Молоко (или 2) — 1.5 стак.
Соль — 1 ч. л.
Сахар — 1 ст. л.
Дрожжи (быстрорастворимые 5 гр)
Яйцо куриное — 1 шт
Начинка
Курица (филе курицы без костей) — 1 кг
Лук репчатый — 3 шт
Уксусная эссенция (70%) — 1 ст. л.
Перец черный
Лавровый лист — 2 шт. Маринуем курицу (мелко нарезанную) как на шашлыки: режем лук полукольцами, солим, перчим, сахарим, добавляем лавровый лист и уксусную эссенцию 1-2 ст. ложки (можно заменить на красное вино). Готовим тесто: нагреваем молоко до тепло-горячего состояния, добавляем оба вида масла, яйцо, солим, сахарим, всыпаем дрожжи, они растворяются, начинаем всыпать муку. Не нужно сразу всыпать всю муку, проворачивайте лопаточкой, вымешивая не тугое тесто. Оно должно прилипать к рукам, быть воздушным. Поставить в теплое место. Дать подойти 2-3 раза. Смазываем стол и руки растительным маслом. Начинаем формировать наш курник. Отщипываем небольшой шарик теста, формируем лепешку, выкладываем начинку (курицу с лучком минут за 10-15 избавить от маринада посредством дуршлага, чтобы стекла вся ненужная влага). Защипываем края. Выкладываем пирожок на, смазанный растительным маслом, противень. И так один за другим. Заполнили. Оставшуюся начинку (курицу) докладываем в лунки наших пирожков, слегка вдавливая. Накрываем наш курник влажным кухонным полотенцем. Ставим в приоткрытую духовку (включенную на минимум), чтобы тесто подошло. Минут через 10 оно подойдет и полотенце мы убираем. Ставим на серединку. Выпекаем при температуре 180 градусов минут 20-30, далее смотря по зажаренности (если бледная) поднимаем температуру в пределах до 240.В течении часа (в целом) курник дойдет до нужной кондиции. Смажьте готовый пирог сливочным маслом и оставите "отдыхать" под полотенцем.
Тесто
Мука — 500 г
Масло сливочное — 1 ст. л.
Масло растительное — 1.5 ст. л.
Молоко (или 2) — 1.5 стак.
Соль — 1 ч. л.
Сахар — 1 ст. л.
Дрожжи (быстрорастворимые 5 гр)
Яйцо куриное — 1 шт
Начинка
Курица (филе курицы без костей) — 1 кг
Лук репчатый — 3 шт
Уксусная эссенция (70%) — 1 ст. л.
Перец черный
Наталья Бобкова
а скоро же ведь масленница?.. ураа))
короче заходи на сайт тв точка тведа точка ру и там найдешь все что хочешь!
Я своему буду готовить Чизкейк в форме сердца. http://www.pokushay.ru/9352-romanticheskiy-uzhin-na-14-fevralya.html
Получается очень вкусно. Такому оригинальному презенту он точно обрадуется.
Плюс бутылочка нашего любимого вина, свечи... И романтический вечер обеспечен... =)

Вам надо сюда http://ero-toys.com.ua/171-otkrovennoe-bele , а для покушать можно и закать доставку