Блюда для торжества, праздника
есть замороженные свои маслята, как можно приготовить к праздничному столу?
Вариантов 2, обжарить или отварить и куда нить засунуть
Пирог с грибами.
на начинку в пирожки к примеру
..салат в состав которого входят жареные с луком грибы...
если осилите бешамель, то получится вкусный жюльен:)
грибы разморозить, обжарить на сухой сковороде до исчезновения влаги. Посолить.
Отдельно обжарить лук на смеси раст. и слив. масла.
И отдельно сварить бешамель: растопить несколько ложек сл. масла, высыпать в него столько же ложек муки, постоянно помешивая венчиком. Прогреть до однородной массы. Вылить сливки (10-20%), постоянно помешивая венчиком. Довести до кипения, посолить по вкусу.
В смазанную форму выложить всё и смешать. Запечь до корочки.
Обжарить грибы с фаршем и луком. Добавить воды, чтоб получился соус. Добавить ориган. Через ситечко слегка загустить мукой.
Отварить кукурузную кашу (полента). Ещё горячую разлить по тарелкам. Сверху соус.
Готовится очень быстро и вкусно.
Вчера готовила
Можно сделать куриный рулет с грибной начинкой. Курицу освободить от костей так, чтоб тушка по возможности осталась целой. На неё выложить грибной фарш с сырым яйцом. Завернуть в рулет и марлю. Опустить в кипяток. Когда сварится порезать кольцами.

Готовится очень быстро и вкусно.
Вчера готовила

картофель, мясо, лук и грибы, сверху смазать майонезом и посыпать тёртым сыром и запечь в духовке
тёплый салат: поджаренные с луком грибы
куриная печень
красная консервированная фасоль
майонез
в холодном виде тоже вкуснятина!
тёплый салат: поджаренные с луком грибы
куриная печень
красная консервированная фасоль
майонез
в холодном виде тоже вкуснятина!
А картофельная запеканка, это и не пирог. Основа-вареная, "мятая" картошка с мукой, яйцами, зеленью и сыром. А сверху грибочки, обжареные с луком, залитые сметаной.
Жаркое с капустой и маслятами
Картофель — 1 кг, капуста белокочанная — 0,5 кг
маслята замороженные — 0,5 кг, ребра свиные — 0,5 кг, морковь (крупная) — 1 шт, лук репчатый — 1 шт, соус (томатный ) — 0,5 стакана
На дно утятницы кладём рёбрышки. На большом огне обжариваем картофель. Выкладываем слоем на мясо. Обжариваем капусту, выкладываем поверх картошки. Обжариваем предварительно размороженные и отваренные грибы, выкладываем поверх капусты. Готовим подливу, обжариваем лук, морковь, добавляем томатный соус, воду, соль, перец. Когда закипит, заливаем этим жаркое, добавить ещё немного специй. Накрываем крышкой и тушим не менее одного часа.
Маслята, жаренные в сметане
маслята замороженные - 500г, масло растительное - 1 ст. л. , сметана - 2 ст. л, лук репчатый - 2 небольшие луковицы, соль - по вкусу, зелень петрушки или укропа - по вкусу
Грибы разморозить, промыть и отварить в подсоленной воде в течение 5 минут. Затем откинуть грибы на дуршлаг и дать воде стечь. Порезать грибы соломкой и обжарить вместе с мелко порезанным луком. В конце жарки добавить в грибы сметану и перемешать. Жарить еще несколько минут. Перед подачей к столу украсьте грибы мелко нарезанной зеленью петрушки.
Маслята с картофелем в горшочке
1 кг свежих или замороженных маслят, 5 луковиц, 5 ст л сметаны, 100 г сливочного масла, 8 картофелин, 1/2 стакана воды, 2 кубика грибного бульона
Грибы разморозить, промыть, разрезать на 4 части и обжарить 10 мин. Затем добавить нашинкованный лук, перемешать и тушить ещё 10 мин, после чего добавить сметану. Половину нарезанного соломкой картофеля выложить в горшочек, затем слой грибов, сверху положить оставшийся картофель, добавить толчённые кубики, предварительно разведённые водой. Горшочек поставить в духовку, закрыв крышкой. Запекать 40-50 мин до полной готовности картофеля.
Маслята, жаренные в сметане
Маслята с картофелем в горшочке
Обжарьте грибы на сковороде добавив репчатый лук порезанный полукольцами. сложите в салатник на сковороде обжарьте квашеную капусту с ложкой томата положите в салатник. добавьте пасерованную марковь посолите и поперчите все перемешайте! Пальчики оближешь! Можно кушать как салат, можно с картофельным пюре. со спагетти. Приятного аппетита!