Салаты из фруктов.
Тортик свойский.
Блюда для торжества, праздника
у дочери день рождения 10 лет, прийдут друзья, что приготовить вкусное? Оливье-банально!
Перец фаршированный баварский (рецепт журнала Бурда)
Перцы вместе с плодоножкой разрезать вдоль пополам и удалить семена. Нарубить лук, петрушку и оставшийся перец. Шампиньоны нарезать дольками. Смешать лук, грибы, сметану. По желанию добавить отварной рис. Тушить пока не выкипит жидкость. Посолить, поперчить и смешать с мясным фаршем. Наполнить мясным фаршем половинки перцев и тушить под крышкой 25 минут. Полить кетчупом или майонезом, подрумянить в духовке, посыпать зеленью с сыром и подавать.
400 г фарша, 250 г грибов, 100 г сметаны, 50 г кетчупа, 4 перца, 2 луковицы
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=KD7_HOERkYg
Перец фаршированный брынзой с яйцами
Стручки перца моют, срезают верхнюю часть стручка с плодоножкой, удаляют семена и бланшируют. Брынзу разминают, вливают в нее яйца, добавляют молотый красный перец. Рубленый чеснок и зелень. Перемешивают, фаршируют подготовленные перцы и обжаривают со всех сторон в разогретом сливочном масле, затем доводят до готовности в духовке при 200° 15 минут. Подают горячими.
перец сладкий 5 шт, брынза 150 г, яйца 2 шт, масло 1 с. л. , чеснок 3 зубка, зелень петрушки
Перец фаршированный сыром http://www.youtube.com/watch?v=M8Nv7hFYybY&feature=related
Перец фаршированный брынзой с яйцами
РАФАЭЛКИ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК.. .
4 яйца, 100 г сыра, 3 ст. л. майонеза. 2 зубчика чеснока
3 крабовые палочки
Яйца сварить, отделить желтки от белков. Сыр, чеснок потереть. Желтки, сыр и чеснок перемешать с майонезом. Скатать маленькие шарики. Заморож краб палочки натереть на мелкой терке. В этой стружке обвалять шарики. В серединку рафаэлки можно положить маслину, фаршированную грецким орехом.
СЫРНЫЕ ШАРИКИ С ВЕТЧИНОЙ...
200г твердого сыра, мука, 1 яйцо, примерно 150г слив. масла, 150 г ветчины.
Сыр потереть на тёрке, масло растопить. Из масла, сыра, муки и яйца замесить крутое тесто. Ветчину порезать кубиками. Из небольших кусочков теста сформировать лепешки и внутрь положить кубик ветчины. Сформировать из этих начиненых лепешечек шарики, уложить на смазанный жиром противень, выпекать примерно 15 мин
САЛАТ "ЕЖИК"...
Копченный куриный окорочок — 1 шт
Грибы маринованные — 70 г
Сыр — 70 г
Морковь корейская — 100г
Майонез
Листья салата
Маслины (для украшения)
Куриную копченную грудку порезать брусочками. Добавить маринованные грибы. Сыр натереть на терке, добавить к салату (не весь). Также добавить немного корейской моркови. Остальная морковь используется, как украшение. Смешать все ингредиенты, заправить майонезом. В форме ежика выкладываем массу на листья салата. Сверху облепливаем тертым сыром. Из моркови по-корейски делаем ему "иголочки", из маслин-"глазки и носик"http://www.chef.com.ua/articles/Salat/sa...
САЛАТ "НОВЫЙ ВЕК"
вареная свинина - 250-300 г, ананасы консервированные - 1 банка, кукуруза- 1 банка, зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка, майонез, лук - 1 шт
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) . Добавить консерв кукурузу и порезанные на половинки оливки. Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см. Лук- полукольцами и обжарить на подсолнечном масле, остудить. Все смешать, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
САЛАТ"ШАНХАЙ"
Курица копченая — 400 г (2 окорочка)
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез
Мясо копченой курицы порезать на кусочки. Грибы-пластинками, обжарить с луком на раст масле. Орехи измельчить. Сыр потереть на крупной терке. С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче. Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом.
РУЛЕТИКИ из лаваша
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ С СЫРОМ: Сыр соедините с толченым чесноком и майонезом. Ветчину нарежьте ломтиками. Каждый ломтик смажьте сырной массой и сверните рулетиком.
СЫРНАЯ ЗАКУСКА: кусочек сыра смазывается Rama с зеленью или с соленым огурчиком, сверху кладется ветчина и зелень. Заворачивается в трубочку и посыпается перчиком.
3 крабовые палочки
СЫРНЫЕ ШАРИКИ С ВЕТЧИНОЙ...
САЛАТ "ЕЖИК"...
Копченный куриный окорочок — 1 шт
Грибы маринованные — 70 г
Сыр — 70 г
Морковь корейская — 100г
Майонез
Листья салата
Маслины (для украшения)
САЛАТ "НОВЫЙ ВЕК"
САЛАТ"ШАНХАЙ"
Курица копченая — 400 г (2 окорочка)
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез
РУЛЕТИКИ из лаваша
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
из салатов-можно греческий или Цезарь; из горячего-курица-гриль с печёной картошкой или котлеты по-киевски с пюре
Апельсины в кляре
Берем апельсин (а можно и банан и яблоко) , разделяем по долькам. Обвалять их в кляре. Для приготовления кляра возьмите 3 яйца, стакан (250 г) сметаны и взбейте. Добавьте неполный стакан муки, 1/3 ч. л. соды, соль и перец - по вкусу. Потом это все обжарить на подсолнечном масле, с обеих сторон. Приятного аппетита!
спросите у своей дочери что она хочет
ведь ее вкусы тоже должны учитываться
мы делали пюре +котлета
2 салата: крабовые палочки+яйца, +майоне+кукуруза консервированная
фруктов побольше, соков, и тортик
и побольше конкурсов
ведь ее вкусы тоже должны учитываться
мы делали пюре +котлета
фруктов побольше, соков, и тортик
и побольше конкурсов
насколько я в курсе, все дети обожают пиццу)))))
вот на этом сайте много простых пошаговых рецептов) и для детей есть с разными забавными украшениями)
Салат "ХАЗАР"
Осетрина-375 г, семга малосольная-55 г, икра зернистая-30 г, картофель-160 г, огурцы свежие-180 г, сметана-160 г, салат зеленый-55 г, лимон-1шт, эстрагон-55 г, перец, соль.
Рыбу отваривают, удаляют кожу и хрящи. Нарезанные овощи заправляют сметаной, укладывают горкой на блюдо и украшают длинными ломтиками отваренной рыбы, листьями салата, зеленью эстрагона, ломтиками семги, свернутыми кулечком, в которую кладут зернистую икру.
КЮКЮ ИЗ ЗЕЛЕНИ
Яйцо-2 шт. , лук зеленный-25 г, кинза-15 г, укроп-10 г, шпинат-30 г, масло топленое-30 г, перец, соль.
Кинзу, укроп, шпинат и зеленый лук моют, мелко шинкуют, добавляют перец, соль, яйца, тщательно взбивают. Иногда в кюкю добавляют мелко накрошенный белый хлеб или чайную ложку муки. В сковороде разогревают масло и взбитые яйца с зеленью заливают туда ровным слоем. После того как яйца сварятся, делят кюкюк на две или четыре равные части, переворачивают и жарят до образования коричневой корочки. При подаче заливают маслом, а также отдельно подают мацони (простоквашу) .
ФИСИНДЖАН И ЛОБИ
Фасоль красная (лоби) -100 г, лук репчатый-30 г, масло топленное-20 г, орехи грецкие (ядро) -30 г, уксус-20 г или сок гранатовый-15 г, зелень кинзы-20 г, перец, соль.
Вареную фасоль протирают, заправляют пассированным репчатым луком, солью, перцем. Ядро грецких орехов толкуют, разводят уксусом или гранатовым соком, добавляют к фасоли, перемешивают, сверху посыпают зеленью кинзы, луком репчатым, нарезанным кольцами.
ПОДЖАРКА ПО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИ
Баранина-330 г, почки бараньи-85 г, масло сливочное-25 г, лук репчатый-50 г, помидоры свежие-100 г, мука пшеничная-90 г, кинза и укроп-12 г, перец-0,1 г, соль.
Баранину режут на кусочки 4-5 шт. на порцию, почки очищают от пленки и разрезают на две половинки, мясо с почкой перчат, солят и обжаривают в масле, добавляют пассированный лук. Выпекают лаваш также как для люла кебаба. При подаче на тарелку кладут лаваш, на него поджарку, гарнируют помидорами и посыпают зеленью.
КУТАБЫ С ТЫКВОЙ
Тыква-250 г, гранат-25 г, мука-140 г, лук репчатый-25 г, масло топленое-30 г, корица-0,1 г, соль.
Тыкву очищают, нарезают кубиками и тушат при закрытой крышке. Добавляют пассированный лук, зерна граната, соль, корицу и хорошо перемешивают. В тесто заворачивают подготовленный фарш в форме полумесяца и обжаривают на сковороде в масле. При подаче сверху заливают маслом.
КУТАБЫ С ЗЕЛЕНЬЮ
Зелень шпинат-150 г, шавель-150 г, лук зеленый-50 г, кинза и укроп-15 г, мука пшеничная-140 г, топленое масло-20 г, сливочное масло-20 г, лавашана-10 г, яйцо-1/5 шт. , мацони-50 г, перец-0,1 г, соль.
Зелень моют, крупно режут и тушат с пассированным луком. В фарш добавляют соль, перец, лавашану и тщательно перемешивают. Из муки с добавлением воды, яйца и соли замешивают крутое тесто, которое раскатывают и режут из него кружочки. Готовый фарш заворачивают в тесто полумесяцем, пекут с обеих сторон на сковороде без масла. При подаче кутабы заливают подогретым сливочным маслом и отдельно подают мацони.
КУТАБЫ С МЯСОМ
Баранина-108 г, лук репчатый-20 г, лавашана-15 г или гранат-20 г, мука пшеничная-110 г, масло топленое-30 г, сумах-3 г, перец-0,1 г, соль.
Из пшеничной муки с добавлением соли замешивают крутое тесто, которое раскатываю до толщины 1-0,5 мм, вырезают из него кружочки размером с пирожковуютарелку. Из баранины с луком готовят фарш, добавляют перец, соль, лавашану, гранат и тщательно перемешивают. Заворачивают фарш в тесто в форме полумесяца и обжаривают на сковороде в масле. При подаче посыпают сумахом.
КЮКЮ ИЗ ЗЕЛЕНИ
ФИСИНДЖАН И ЛОБИ
ПОДЖАРКА ПО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИ
КУТАБЫ С ТЫКВОЙ
КУТАБЫ С ЗЕЛЕНЬЮ
КУТАБЫ С МЯСОМ
Тоже был день рождения у дочери и помимо всяких вкуснятин я купила настоящие вкусные сосиски и завернула их с сыром огурчиками помидорами в кукурузные лепешки типа лаваша. отдельно соусы разные горчица, майонез. и тд Положила на противень и рассказала как приготовить в духовке! Так как дочке! 4 исполнялось, уже взрослая, мы стол накрыли и ушли. Оставили молодежь. Каково было наше удивление, что из *куч* всех салатов, рыб, икры, колбас больше всего детям понравились сосиски!
Гречку-теперь это деликатес!
Дети любят сладкое: пироженое, мороженое, канфетки всякие; Оливье тоже можно, а также курочку рапеченную с картошечкой... ммм
Гамбургеры или Тортилу!!!!
Не забудьте про мороженное-эту сладость едят ВСЕ!!!!
Если финансы позволябт закажите столик в детском кафе Деньги теже, а нервов меньше
На горячее могу посоветовать! Куриную голень промываете, посолить, поперчить, можно немного приправки добавить по вкусу. Берется слоеное тесто с добавлением дрожжей, раскатывается тонко, нарезается на полоски. Потом оборачиваем этими полосками куриную голень и выкладываем на смазанный противень, выпекаются они на удивление быстро, 30 минут и готово. А вообще посмотрите по сайтам, для детей главное оформление, тем более на день рождения, главное чтобы интересно было)) )