Блюда для торжества, праздника
Праздничная еда. Подскажите, что приготовить сыну на день рождения 17 лет. Будут его друзья и подруги.
салат любимый сыном. его любимое горячее, нарезки, пирожные, соленья, напитки, бутеры с рыбкой красной, рулеты баклажанные.
До семнадцатилетия не устраивали застолий сыну?
Рецепты салатов на День Рождения :http:// foto-recepti.ru/kulinarnye-sekrety/chto-kak-prigotovit/266-chto-prigotovit-na-den-rozhdenija-recepty.html
Здесь же и горячее блюдо можно выбрать
Но нужно ориентироваться на вкусы ваших гостей
Здесь же и горячее блюдо можно выбрать
картошку-фри, большое блюдо со всякими канапе на шпажках, салаты в корзиночках, рулеты в лаваше, Подростки очень любят пиццу - можно сделать большую или заказать с доставкой... много фруктов, много пирожных, кола, сок...
в зависимости от того сколько человек планируется, а вобще, главное не готовьте слишком много_ побольше закусок.
На горячее картошку фри/картошку по деревенски (побольше), что-то мясное (котлеты/ шашлык/отбивные), пара интересных соусов, салат цезарь или какой-нибудь совсем легкий легкий- обсудите с сыном (как вариант очищенный огурец+зеленое яблоко+укроп+креветки в собственном соку+майонезный соус),
из закусок могут быть бутеры с рыбой, лавашные рулетики (к ним много начинок в интеренете найдете), тарталетки, тосты, сырные шарики. Еще раз скажу, закуски должно быть побольше, что именно выбирайте сами! На колбасно-сырных нарезках и буженине можете сразу экономить- они плохо идут.
негазированнная вода, кола, натуральные соки, фрукты ну и торт. можно домашний мамин, если есть врем возиться, а можно пару небольших магазинных- все останутся довольны
И еще, скажу честно, скорее всего, хотелось бы вам этого или нет, скорее всего друзья в таком возрасте все-таки принесут алкоголь. Можно это запрещать и отрицать, а можно спокойно на доверии с сыном выяснить- что собираются пить из алкоголя, якобы для закусок, на самом деле для того, чтобы просто быть в курсе. Так есть шанс, что молодежь, задобренная доверием родителей не станет приносить что-то в неизвестных количествах, а выпьет столько, сколько купите вы и того, что купите.
побольше спиртного и ни кто не заметит, что на столе только жаренная картошка,,
Тортик!!!