Пишу рецептики на все:
Канапе:
Алые паруса-
Семга копченая-200гр
оливки-зеленые
редиска-5шт
огурцы-1 или 2 шт
Готовим: Редис и огурчики режем кольцами, семку режем чтоб было без костей, чтоб как лепесточки были, берешь зубочистку прокалываешь огурец, потом насаживаешь редис потом берешь семгу тоже насаживаешь одним концом до редиски, насаживаешь потом оливки и с верху закрепляешь другим концом семги и закрепляешь все оливкой сверху.
Закуска:
Купи в магазине маленькие хлебные корзиночки 6шт тебе хватит
рис-200гр
крабовые палочки-100гр
лук реп-1шт
2яичка
майонез
Готовим: рис отварить, яички тоже, лук и палочки нарезать кубиком, яица тоже нарезать кубиком, все смешать с майонезом и сложить в корзинки. Вкуснятинка!!! !
Салат (тебе одного хватит) :
филе курицы-500гр
авокадо-1шт
виноград черный-200гр
мандарины-2шт
орехи фудук-2ст. ложки
майонез
сливки густые-3ложки ст.
сок апельсиновый
соль
Готовим-Филе сварить и нарезать ломтиками, авокадо очистить от кожицы и удалить косточку, тоже нарезать ломтиками, виноград разрезать пополам, мандарины очистить и раз-ь на дольки, выложить все в тарелку слоями как ты захочешь, все полить соком апельсина, потом сливки смешать с майонезом, полить на салат и посыпать сверху орехами и незабывай про соль!!! !
Горячее:
Баклажаны-2шт
помидоры-2шт
морковь-2шт
лук-1шт
фарш мясной-500гр
соль-перец
Готовим-Фарш обжарить, лук и морковь нарезать кубиками и обжарить на оливковом масле, у помидорок взять мякоть и обжрить в месте с овощами, у баклажанов разрезать их на две части и взять внутренности нарезать их кубиками и обжарить на оливковом, все перемешать и положить все в "ванночки"ост. баклажанов, баклажаны в духовку, на протевень влей маленько воды!
Напиток:
Клубника-200гр
киви-2шт
лимон-1шт
газ. напиток-тархун и апельсин-по 0.5л
Готовим-клубнику на пополам разрезать, киви очистить и нарезать круглешками, лимон выдавить сок, все перемешать в один сосуд с газ. водой, можно еще добавить колотый лед и добавить мартини или виски-Вкуснятина!!! !
Сладкое:
Бананы-3шт
арахис-150гр
плитка шоколада-темного
-белого
Готовим-Бананы почистить и нарезать в доль и получиться у тя как лодочка, шоколад растопить, на бананы посыпаешь арахис, делаешь шприц из бумаги делаешь клеточки на банане белые и черные-Десерт прост в приготовлении и очень вкусный!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
Эти все продукты будут гармонично вписанны в ваш ужин! Шампанское не забудь и музыку и все!
Блюда для торжества, праздника
Есть гденибудь советы как сделать романтический ужин с полным списком продуктов и способов приготовления ?
А как насчет самим пофантазировать-поискать???
- Если вы планируете устроить романтический ужин дома, позаботьтесь о том, чтобы остаться действительно наедине.
- Заранее продумайте меню предполагаемого ужина. Не стоит готовить очень много или увлекаться жирными и трудоемкими блюдами. Еда, как таковая, не является целью этого вечера.
- Продумывая меню, обратите внимание на то, чтобы вам приходилось как можно реже выходить из-за стола и бегать на кухню. При этом ваш гость будет сидеть за столом и думать, нужно ли вам помочь на кухне или все же лучше поскучать в одиночестве.
- При выборе спиртных напитков лучше остановить свой выбор на наиболее романтическом из них, а именно - на шампанском. Если вы планируете делать "сладкий стол", отдайте предпочтение полусладкому шампанскому, во всех остальных случаях предпочтительнее сухое или брют.
- Исходя из запланированного меню продумайте сервировку стола. Не стоит перегружать его посудой, особенно массивной.
- Романтический ужин немыслим без свечей, поэтому на их выбор нужно обратить особое внимание. Они должны гармонировать по стилю и цвету со скатертью, салфетками и посудой, гореть достаточно долго и, желательно, не "течь". Впрочем последнему требованию соответствует большинство современных свечей.
- Прекрасным дополнением романтического стола являются цветы. Но они должны быть только живыми! Большие букеты в высоких вазах для подобных целей также не подойдут. Лучше сделать маленький круглый букетик и поместить его в бокал или маленькую вазочку.
- Постарайтесь выбросить из головы все волнующие вас проблемы и настройтесь на романтический лад.
- Включите приятную расслабляющую музыку. Она должна звучать в виде фона и не мешать разговору.
Меню и рецепты здесь
http://www.gurmania.ru/s.php/936.htm

Меню и рецепты здесь
http://www.gurmania.ru/s.php/936.htm
не заморачивайся, фрукты, игристое вино, шоколад, свечи и приятная музыка, палочки ароматические купи, вот тебе и романтика
Катя Самарская
игристое вино с шоколадом - это головная боль с утра - продукты несовместимые , фрукты - да ...а ароматические палочки - того кто их придумал в том виде как они у нас продаются - убить мало за эту мерзкую вонь ...
Ирина Ченина
Из этого списка я бы удалила свечи -не вижу я романтики в этом и ароматические палочки! Добавила бы консервированных фруктов(персики и ананасы), тарелочку ветчинно - мясной нарезки, чуть-чуть вкусного сырку и несколько бутербродиков с семгой или форелью!