Блюда для торжества, праздника

вкусненький салатик к новому году.

картофель – 3-4 шт;
копченая курица – 200 г;
лук – 1 шт;
кукуруза консервированная (или зеленый горошек – 200 г, или маринованные огурцы – 2 шт) ;
яйца – 3 шт;
плавленый сыр – 150-200 г;
орехи (можно любые на ваш вкус) ;
Яйца и картофель отвариваем и натираем на крупной терке.
Мелко режем на кубики копченую курицу.
Лук ошпариваем кипятком.
Огурцы (если таковые используются в салате) нарезаем тонкой соломкой.
Плавленый сыр натираем на терке, орехи мелко рубим и затем смешиваем сыр с орехами.
Теперь выкладываем все подготовленные ингредиенты салата слоями, промазывая майонезом каждый слой. Выкладывая слои, придаем салату форму шишек.
1 слой салата – картофель;
2 слой салата– курица копченая;
3 слой салата – лук;
4 слой салата – консервированная кукуруза (либо маринованные огурцы, либо зеленый горошек) ;
5 слой салата – яйца;
6 слой салата – сыр с орехами.
Veronika Znamova
Лучший ответ
Мимозу приготовь!
Елена Новисова
Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, вареные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.

Салат "Коктейль".
600 гр. отварного мяса курицы, 200 гр. чернослива, 2 соленых или маринованных огурца, 4 яйца, 100гр грецких орехов. Заправка майонез пополам со сметаной.
Далее выкладываем продукты на тарелку или в салатник слоями в следующем порядке: яйца, натертые на крупной терке, заправка, чернослив, нарезанный соломкой, огурцы, нарезанные соломкой, заправка, курица, нарезанная кубиками, заправка, измельченные грецкие орехи. Дать пропитаться 2-3 часа и на стол. Пальчики оближешь!
Елена Маляр
Чтобы доставить приятное Кролику, рекомендую "еврейский" салат: протереть на терке три крупных сырых морковки, три яйца, плавленный сырок и три зубчика чеснока, заправить майонезом. А чтобы было приятно Коту: отварную нежирную рыбу порезать кусочками, добавить мелко нарезанный лучок, заправить майонезом. И будет вам счастье в новом 2011 году.
Салат из мяса и картошки
200г говядины, 3 картофелины, 2 луковицы, 2 вареных яйца, 2 огурца, 3/4 ст. сметаны, 1 сырой желток, 1 ч. л. сахара, 1/2ч. л. горчицы, сок 1/2 лимона, молотый черный перец, соль.
говядину отварить, остудить, нарезать ломтиками. картофель, лук, огурцы и яйца мелко нарезать.
ДЛЯ СОУСА: вареный желток протереть через сито, залить сырым желтком, добавить горчицу, перец, соль и тщательно растереть до однородной массы. в полученную массу небольшими порциями добавлять сметану, непрерывно помешивая. в последнюю очередь добавить лимонный сок. смесь перемешать. смешать все подготовленные ингридиенты, заправить салат приготовленным соусом и выложить в салатник.
Курица с ананасами (куриная грудка, сыр, майонез, кусочки консерв. ананасов, можно яйцо на терке, немного поперчить) -очень вкусно. И куриный салат с сухариками. Нужно опять же куриное мясо, маринованные огурчики, сухари (желательно со вкусом сыра-квадратиками, из хлеба темных сортов), морковь, яйца, лук, майонез, перец, соль. Отварить курицу, разделить на волокна. Натереть на терке огурчики, поджарить, чтобы из них ушла жидкость, добавить в них тертую морковь (лучше предварительно сваренную) и лук. Обжарить. Добавить в эту поджарку куриные волокна, натертое на терке яйцо, поперчить, посолить, заправить майонезом. Выложить в блюдо, на час в холодильник, потом сверху засыпать сухариками. Пальчики оближешь:)
Да.. сложный вопрос.. всегда ломаешь голову чтобы приготовить вкусное и изысканное на любимый праздник.. и так пока ещё и не решили. Мне понравился такой салат.. недавно пробовала - ветчина и морковча в равной пропорции.. мы брали по 400гр., сварили пять яиц, банка кукурузы и майонез.. решили на новый год.. а дочка себе такой - сыр на терке, консервированные ананасы порезать, крабовые палочки по желанию и майонез.. всего Вам хорошего.
Не заменимым атрибутом новогоднего стола безусловно является всеми любимый исконно русский зимний салат ОЛИВЬЕ!!!