Блюда для торжества, праздника

Конкурс на лучшее праздничное блюдо из домашней утки! Хозяйки, подскажите)))

УТКА С ЯБЛОКАМИ
Вам понадобится 1 кг яблок, лучше всего кислых, антоновских. Их следует порезать дольками и очистить от сердцевины. Затем посолить тушку и запихнуть ей в животик приготовленные яблоки. Отверстие в брюшке зашить ниткой. Положить птичку спинкой вниз в гусятницу или завернуть как следует, следя, чтобы не было дырок, в фольгу. Готовится это блюдо в зависимости от размера тушки, но, как правило, не меньше часа. Из готовой утки удалить нитки, вытащить ложкой антоновку. Тушку разрубить на куски.
Наташа Плешкова
Лучший ответ
Я бы сделала с вишней! Вишню без косточек разморозить, откинуть на сито, чтобы стёк сок. Утку натереть внутри солью, перцем, заполнить вишней, выложить в глубокий противень (утятницу) , налить немного воды, хорошо накрыть фольгой и поставить в духовку на 2 часа. Затем утку достать, слить вытопившуюся жидкость, убрать фольгу и поставить вновь в духовку до образования румяной корочки. В вишневый сок добавить вытопленный утиный жир, соль, специи по вкусу, немного красного вина, пусть немного покипит. Если любите густой соус, то добавьте крахмал, разведённый с водой. Утку подавать с соусом.
Сегодня предлагаю этот рецепт всем, нафаршируйте утку отваренной гречкой с солью, перцем и немного сухого укропчика, запеките в духовке. К утке запеките свеклину, нарежте ее тонкими кружочками или как хотите, полейте оливковым маслом со свжей зеленью и добавте очень немого лимонного сок, К этому же блюду подайте капусту бокколи отварную, полейте ее раскаленным сливочным маслом с чесноком. Украсте все это великолепие марнованными огурчиками, порезанных в виде веера. Все это опробовано мной и вместе и порознь. Нам нравится, попробуйте.
Tatiana Otto