Блюда для торжества, праздника

Что для вас праздничная еда? назовите свое самое праздничное блюдо

Танюша Шмакова
икра, фуа гра, устрицы, шампанское, как главное блюдо - утиное филе в медово-яблочном соусе, к примеру, под это хорошее бургундское
ni
ninel86
Я всеяден, главное чтобы тому, кто готовил нравилось. Да и в празднике самое главное это настроение!!!
У меня нет такой еды.... Для меня каждый день праздник.... Главное для меня не что есть, а с кем есть.... Любое блюдо могу подать красиво и аппетитно!
торт)
Аня Ст
их много
Как пили на Руси
Традиции пития на Руси сохранённые и дошедшие до нас, своими корнями уходят в стародавние времена, а во многих домах сегодня, как и в далёком прошлом отказаться от еды и выпивки означает обидеть хозяев. Также дошла до нас и повсеместно практикуется традиция пить водку не мелкими глотками, как принято к примеру в европейских странах, а залпом, сразу.
Правда сейчас изменилось отношение к пьянству, если сегодня пьянеть это значит отклониться он принятых норм приличия, то в те времена боярской Руси, когда это считалось обязательным, и не напившийся гость должен был таковым хотя бы притвориться. Хотя не следовало быстро пьянеть, а идти в ногу со всеми участниками застолья и по этому быстрое опьянение в гостях считалось неприлично.
Эт смотря какой праздник: на новый год оливье, шуба, заливное, на 1 мая-шашлык, на Пасху-пасочки и крашенки.
Шынай *****))
Традиционно - селдь под шубой, салат зимний (только не надо называть его "оливье"- это совсем другое блюдо)...)))
Liza Panomareva
оливье, крабовые палочки, шуба
Шампанское, вино, морепродукты, закуски разные как канапе, и с музыкой
Наташенька Доцкевич а музыка одновременно с закусками играет????из которого места???
тартинки с икрой и красной рыбой
Вино, благородное красное...
Маша Никонова
Столичный салат (оливье) по бабушкину рецепту.
Aigul Malikova
Шашлычек, пельмени!!!!
Венегрет. Выходит красиво.
мясо по французки с соевым соусом
рекоеную салаты "Ананас","Морковка"
Ксения *******
икра, мидии...
чипсы и креветки
торт
салат