Блюда для торжества, праздника

Что Вы будете готовить на НГ? ( можно с рецептами) . Всем спасибо!

Салат с кальмарами: кальмары, варёные яйца, сладкий лук, майонез
Салат Анастасия: Пекинскую капустку шинкуем, складываем в салатник.
Ветчину режем длинными полосочками и туда же.
Добавляем корейскую морковь.
Куриную грудку режем.
Яйца взбиваем, добавляем 2 ст. л. молока и чуть-чуть муки. Жарим 2 омлета, остужаем, нарезаем соломкой.
Все смешиваем, солим по вкусу, заправляем майонезом и едим. В оригинале еще нужно салат посыпать грецкими орехами
http://www.povarenok.ru/recipes/show/16012/
и рыбку по этому рецепту
рулетик из лаваша
биточки пожарю
тортик по этому рецепту:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/18043/ , только вместо чернослива положу вишню
на горячее ещё не придумала
Зульфиюшечка Мингазова
Лучший ответ
Салат с креветками, перцами, помидорами и оливками

Для рецепта вам потребуется:

картофель - 380г
зеленая фасоль - 380г
лук репчатый - 1 шт.
красный и желтый перец - по 1 шт.
помидоры - 4 шт.
яйцо - 2 шт.
кочан салата - 1 шт.
маринованные креветки - 300г
оливки - 100г
чеснок - 3 зубчика
красный винный уксус - 3-4 ст. л.
оливковое масло - 130мл
смесь пряностей (тимьян, петрушка, базилик, эстрагон, лук-резанец) - 3 ст. л.
соль
черный перец (свежемолотый) - по вкусу.

Для приготовления соуса очищенные зубчики чеснока мелко порезать и смешать с уксусом. Затем, тщательно перемешивая, залить 100 г масла, сдобрить солью и молотым перцем. Дать настояться.

Отварить картофель (10-15 мин. ) и фасоль (4-6 мин.) , остудить и тонко нарезать. Порезать лук и перец тонкими кольцами. Сваренные вкрутую яйца разделить на четвертушки, салат промыть, отряхнуть и разделить на листья. Разложить все ингредиенты на большом блюде: сначала листья салата, потом ломтики картофеля, фасоль, кружки лука и перцев, порезанные помидоры, креветки, оливки и яйца. Посыпать сверху пряностями. Перед тем как подавать к столу, залить соусом, посолить и поперчить. Осторожно перемешать.
Салат «Морские розы»
500 г коктейля из морепродуктов
300 г креветок
200 г крабовых палочек
150 г твердого сыра
5 яиц
красная икра
красная рыба
майонез
Способ приготовления:
Этот сытный, красивый и очень вкусный новогодний салат великолепно украсит новогодний стол, понравится всем любителям морепродуктов.
Отварить креветки и коктейль из морепродуктов в воде, немного подсолив, очистить.
Отварить яйца, мелко их нарезать, также нарезать крабовые палочки, натереть на крупной терке сыр, соединить все ингредиенты, добавить майонез, перемешать, выложить в форму, затем перевернуть на плоскую салатницу.
Рыбу нарезать тонкими длинными полосочками, свернуть розочками, украсить ими новогодний салат «Морские розы» , оформить икрой и креветками.
Оливье

Ингредиенты:
Картофель 4шт.
Морковь 4шт.
Яйца 4шт.
Колбаса вареная 300гр
Огурцы маринованные 4шт.
Зеленый горошек 1 банка
Лук репчатый 1-2 шт.
Майонез 150-200 гр.

Способ приготовления:
Овощи берите приблизительно одного объема. Отваренные и охлажденные морковь и картофель, вареную колбасу, лук и огурцы нарезать мелкими кубиками ок. 0,7см. Добавить зеленый горошек. Данную смесь можно заранее приготовить и хранить сутки в холодильнике. Преред подачей на стол добавить майонез, перемешать и выложить в приличную емкость :))

Мясо тушеное с баклажанами
Состав:

0.5 кг свинины
1-2 небольших бакалажана
1 большая луковица
2 моркови
1-2 зубчика чеснока
по желанию:
1 болгарский перец и 1 большой помидор

растительное масло для жаренья
соль, перец тушеное мясо • украинская кухня • хорошие рецепты на каждый день

добавить комментарий
добавь свой рецепт
добавь фотографию
задай вопрос кулинарному эксперту
Приготовление:

Мясо нарезать небольшими кусочками,
лук и морковь мелко нарезать,
баклажаны нарезать кружочками ( каждый кружок в зависимости от размера баклажана разрезать еще на 2-4 части) .

В глубокой сковороде мясо с луком слегка обжарить, добавить морковь.
Сковороду накрыть крышкой и все тушить на маленьком огне до полуготовности мяса.

Затем сделать большой огонь, добавить баклажаны, немного обжарить их с мясом, по желанию добавить нарезанный соломкой болгарский перец, снова сделать маленький огонь, накрыть сковороду крышкой, и тушить овощи с мясом до готовности.

Когда овощи и мясо будут готовы, по желанию добавить нарезанный кубиками помидор, жаркое протушить еще минут 7, посолить, поперчить, выдавить чеснок, выключить - мясо с баклажанами готово.

Торт Наполеон

Состав:

Тесто:
400 г маргарина
1 стакан молока
1 яйцо
4.5 стакана муки
для заварного крема:
500 г сливочного масла
3 стакана молока
3 ст. л. муки
4 яйца
2.5 стакана сахара
или приготовить заварной крем на желтках
Приготовление:
Маргарин порубить с мукой.
Молоко, яйцо, немного соли размешать и влить в рубленое тесто.
Тесто хорошо перемешать ложкой, вымесить, разделить на 10 частей и поставить на 30 минут в холодильник.
Затем раскатать тонкие коржи и выпекать их в горячей духовке до золотистого цвета.
Коржи получаются хрупкими и очень легко ломаются.
Каждый корж промазать заварным кремом.
Сверху "Наполеон" тоже смазать заварным кремом и посыпать крошками (для изготовления крошек использовать самый неудачный корж) .
Торт поставить пропитываться на ночь в холодильник, затем "Наполеон" порезать ромбиками и выложить в вазу
Ну очень масляный заварной крем:
Тщательно растереть яйца с сахаром, добавить муку и 1 столовую ложку молока, все хорошо размешать и подлить оставшееся теплое молоко (предварительно закипяченное) .
Смeсь поставить на огонь и варить помeшивая.
Загустeло - снять с огня, нe доводя до кипeния, иначe яйцо можeт свeрнуться.
Чуть теплый заварной крем растереть с размягченным сливочным маслом и ванилью.
печенье и салаты
Vera Volkova