Блюда для торжества, праздника

Вы готовите рыбу на нг? Какую? Поделитесь рецептом СВОИМ?

Таня Лазенюк
двойным дуплением
_
Алена Луговских
Лучший ответ
Нет конечно .новый год -это запечённое редкое мясо .трудоемкое блюдо .остальное -будничная еда .
Skoda Skoda
Вот осетрина попалась Сделала заливное
семга, форель, чавыча.. эти сорта рыбы всегда вкусные в любом рецепте! я запекаю около 30 минут в духовке, хоть в фольге, хоть на открытом противне, можно с овощами, можно просто чуть сбрызнуть лимонным соком, с луком, соль, перец.. главное - не засушить, не передержать! -))
*-*makosik Maratovna*-*
Купила кету кусками. Уже пробовали такую. Обваливаю в муке, обжариваю, добавляю лук, чуть воды и тушу немного. Специи и соль по вкусу.
солю горбушу для нарезки
Оксанчик ***
Самую доступную. Рыбу Фугу!
Любимая Милая
Делаем сами малосольную сёмгу.
И сибас на гриле
Маша Азизова
..В этом году свинину запекаю.. а в том году фаршировала карпа.. большой карп на 2,5 кг.... натирала его специями... в брюхо картошка .. лук.. морковь средне порезала.... специи опять же... обмазала его сметаной.. и в рукав для запекания... потом рукав разрезала и дала ему сверху хорошенько так зарумяниться.... карп просто на отлично вышел.. вкусный сочный.... а начинка то какая ароматная... довольны были все....
А я - просто рыбку приготовлю...
Достаём из холодильника малосольное филе сёмги, режем на тонкие пластинки, выкладываем на блюдо, сверху сбрызгиваем лимоном... Лопать лучше с горячей чабатой или французским батоном!
Анна Кувалдина
Рыбу под маринадом сделала уже. Жарим треску, отделяем от костей. Жарим много лука до золотистого цвета, много тертой моркови жарим, смешиваем овощи и добавляем томатную пасту. Кладем в кастрюлю все слоями и немного тушим на очень маленьком огне. Лаврушка, перец, соль.
Lenchik Solnblwko:)
Гульсим Романкулова А кисленького немного не добавить?? Ела как бы маринад в рыбе кисло сладкий.
Да, в этом году будем как раз готовить рыбу.

Я купил целого Палтуса на 2 кг.

Позавчера снял с костей филе, отделил от кожи, сделал порционные куски.

В новогоднюю ночь останется бросить его на сковородку, обжарить на сильном огне в смеси растительного и сливочного масла, полить специальным соусом и подать с картофельным гратеном.

Это будет после прогулки и салюта. А с 11 вечера сядем провожать НГс салатами и деликатесами.

Удивлю гостей тортильями с авокадо и креветками...

????????????????????????
Ксения
я карпа запекаю и "хе" делаю.

карпа мариную смесью: специи, чеснок, сухая аджика, немного майонеза, внутри фарширую луком (полукольцами) с нарубленной киндзой. запекаю в рукаве для запекания.

"Хе": режу филе рыбы соломкой, сбрызгиваю эссенцией (оставляю под крышкой на 15 минут), нарезаю полукольцами лук, морковь как для салата "по-корейски", смешиваю с рыбой и заправляю: соль, сахар, черный, красный перец, растит. масло. если нужно (попробовать) - немного уксуса.
Я готовлю горбушу по особенному. Празднично получается... Отделить мясо рыбы от кости --измельчить ножом. Далее нарезаем лук репч полукольцами и соединяем с рыбой--перемешиваем.. получается 1 к 1 .Далее майонезим ) увидите когда хватит майонеза.. И пусть маринуется сутки (полсуток) ))Далее смазываем протвень раст маслом и выкладываем горки из рыбыи луком... сверху помидор свежий и сверху сыром.. Запекаем мин 15 ---20.БЮДЖЕТНО))) вкусно и по праздничному... Фото блюда есть, но времени нет искать.
заливную же)
Анар Фазылжан
Не готовлю ничего на Новый год. Это обычный день просто немного волшебства...
Рулеты из скумбрии готовить буду, завтра наверное или вечером сегодня. Вот эти. https://www.youtube.com/watch?v=gzw_fhw4fEk&t=23s
Kristina Diviven
лично "своим"? да все просто - у меня в доме магаз с жареной (и еще хз какой) рыбой... которая стоит еще и дешевле, чем свежая в 5ке...