Очень вкусный салат "Гранатовый браслет". Но придется повозиться. Зато как украсит праздничный стол!
Вот видео, где приготовление салата описано подробно.
Блюда для торжества, праздника
Салат "Морская звезда"
Салат "Подсолнух.
В инете этих рецептов до фига и больше, мне писать лень: )
Это просто из опробованного и проверенного.
Хозяюшки-поделитесь рецептами своих шедевров на праздники. если есть с фото. хочу на новый год постараться

Салат "Морская звезда"

Салат "Подсолнух.
Торт "Ириска"
Ингредиенты:
Для бисквита:
6 яиц
180 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
200 г муки
Для крема:
1 баночка сгущенного молока
200 г сливочного масла
250 г грецких орехов
Для глазури:
2 столовых ложки лимонного сока
2 столовых ложки горячей воды
200 г сахарной пудры
Для украшения:
10 – 15 штучек ирисок
орехи любые
шоколадное драже
чайная ложка какао
Приготовление:
разотрите желтки с сахарным песком, осторожно смешайте со взбитыми белками и мукой.
Смажьте форму маслом и посыпьте сверху сухарями или мукой. Выложите тесто, поверхность выровняйте и поставьте в уже разогретую духовку на 25 – 30 минут. Достаньте и дайте бисквиту остыть.
Приготовление крема: отварите сгущенное молоко. Орехи мелко нарежьте и перемешайте со сгущенным молоком и сливочным маслом. Разрежьте бисквит на 3 коржа и промажьте их кремом.
Для глазури смешайте сахарную пудру с лимонным соком и водой, этой массой покройте торт. Но прежде отложите 2 чайные ложки глазури и смешайте их с одной чайной ложкой какао. Используя нож, сделайте из глазури красивые узоры.
Ингредиенты:
Для бисквита:
6 яиц
180 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
200 г муки
Для крема:
1 баночка сгущенного молока
200 г сливочного масла
250 г грецких орехов
Для глазури:
2 столовых ложки лимонного сока
2 столовых ложки горячей воды
200 г сахарной пудры
Для украшения:
10 – 15 штучек ирисок
орехи любые
шоколадное драже
чайная ложка какао
Приготовление: