Блюда для торжества, праздника

Купила микроволновку, хочу на Новый год запечь мясо.Не подскажете рецепт?Желательно свинина.

Желательно свинина.Всем удачи!))))))
Хорошо прожаренная свинина готовится в режиме "Средняя мощность" ("Medium"). Мясо надо смазать растительным маслом и приправить солью.

Перевернуть по истечении половины времени приготовления. Время приготовления (мин/кг) в печах с максимальной мощностью 650 и 850 Вт - соответственно 40 - 45 и 48 - 32 мин.

Свинина с квашеной капустой в горшочке
пятьсот грамм свинины,
триста грамм квашеной капусты,
Семьдесят пять грамм (одна штука) морковки,
Пятьдесят грамм (одна штука) репчатого лучка,
триста грамм (три штуки) картофеля,
Пятьдесят грамм (одна штука) сладкого перца,
сто грамм (одна штука) помидоров,
двести пятьдесят миллилитров (1 стакан) бульона, соль, черный размолоченный перец по желанию.

Мясо порезать квадратиками, выложить в керамический горшок, доложить соль, доложить перец,, доложить нашинкованные лучок, морковь, тушить 4—5 мин. на максимальной мощности. Доложить к мясу нашинкованный квадратиками картофель, сладкий перец, тушить под крышкой 15—18 мин. на максимальной мощности, туда же поместить квашеную капусту, помидоры, тушить на этой же мощности 8—10 мин.
Елена Харламова
Лучший ответ
В духовке получается вкуснее и полезнее. В микроволновке молекулы распадаются, а в этом нет ничего хорошего. Я в ней только разогреваю.
врядли, у вас получится запечь мясо в микроволновке...
Юля Кузина
Я окорочка на гриле готовила в микроволновке. Довольно таки вкусно получалось. И шашлычки тож готовила. А почему, простите, ВАТА???
Все уже давно знают, что из микроволновки вы едите вату, а не еду.
Алина Соломко
Курица в микроволновке получается вкусная. Свекровь просто солит ее, перчит, накрывает сверху тарелкой, чтоб не очень сухая была и через 15 мин она готова. Думаю, свинина тоже должна получится, но готовить ее подольше. Можно замариновать ее перед этим делом в смеси готовой горчички, меда, сметаны, соевого соуса и имбиря (на ходу придумала, аж самой понравилось) , нашпиговать чесночком и вперед. Даже если не получится в микроволновке - доготовите ее в духовке, думаю, ничего страшного тут нет. Удачи.
Или можно сначала на небольшом кусочке попробовать, получится или нет
В микроволновке частенько получается пересушенное мясо, поэтому обязательно смазывайте мясо обильно майонезом. А вот в духовке я запекала баранью ножку в фольге без специй и соли- СУПЕР. Подаётся так же в фольге, нарезается пластиками и сразу же употребляется, предворительно каждый себе солит и перчит. Ничего вкуснее не пробоала. Обязательно Попробуйте