На новый год хочу спечь 2 бисквита- ванильный и шоколадный. Сделаю большую шаурму домашнюю на свой вкус, как рулет ее нарежу. Крабовый салат, котлетки и пюрешка.
Что еще можно сделать?
Блюда для торжества, праздника
Поделитесь нг рецептами своими (вн)
что-нибудь радующее глаз и дорогое, что бы год прошел шикарно. такие салаты как "гранатовый браслет", "селедка под шубой" и "французская любовница". морс сварите, полезнее и дешевле соков покупных. у меня семья большая, я могу не совсем нужного насоветовать, простите)
щи свари или куриный бульон - ато у тебя одна сухомятка

У вас совсем беда с деньгами? Из курицы можно кучу всяких нарядных и красивых вещей сделать, хоть галантин, хоть в тесте запечь . Картофель можно очень вкусно и красиво подать -Хассельбек, под сыром, гратен... Котлетка с пюрешкой как -то вообще очень грустно ...
Котлеты на праздничный стол? Это не серьёзно. Да ещё и банальный крабовый салат.
Как то грустно все. Есть у меня рецепт одного салата. Называется "Емеля". Поинтересней чем крабовые палочки. На мой взгляд.
Грудка куриная (отварная) – 150 грамм
Огурцы – 3 штуки
Перец сладкий – 2 штуки
Помидоры - 2 штуки
Горошек зелёный консервированный – 2 столовые ложки
Майонез – 200 грамм
Зелень петрушки
Соль – 1 чайная ложка
Перец чёрный молотый – 0,5 чайной ложки
150 граммов отваренной куриной грудки нарезаем мелкой соломкой и складываем в миску.
Два разноцветных болгарских перца моем, обсушиваем, удаляем семена и нарезаем соломкой. Нарезанный перец добавляем к мясу.
Моем, обсушиваем и нарезаем соломкой два-три свежих огурца. Также отправляем в миску.
Два помидора моем и обсушиваем. Каждый разрезаем на четыре части, удаляем плодоножку и мякоть вместе с семенами. Прижимая к доске, острым ножом легко снимаем кожицу. Нарезаем помидоры соломкой и складываем в миску.
Добавляем одну чайную ложку соли, половину чайной ложки чёрного молотого перца и две столовые ложки зелёного консервированного горошка. Аккуратно перемешиваем, Добавляем 200 граммов майонеза.
Грудка куриная (отварная) – 150 грамм
Огурцы – 3 штуки
Перец сладкий – 2 штуки
Помидоры - 2 штуки
Майонез – 200 грамм
Зелень петрушки
Соль – 1 чайная ложка
Перец чёрный молотый – 0,5 чайной ложки
Салаты - копченая ставрида или соленые и маринованные грибы под шубой, копченая курица+ананас+грибы, оливье с кальмарами вместо мяса, колбасы и мексиканская смесь вместо горошка.
Горячее - мясо, нашпигованное грибами, сверху ананас, затем сыр и в духовку. Рыба от меня, от викинга - на рыбный стейк мексиканскую смесь, затем морепродукты, например, морской коктейль, затем грибы, потом лук, сверху сыр. И также в духовку.
Марина Курнеева
Я не умею готовить грибы боюсь травануться. Подскажите как, пошагово, подалуйста
сделай не шаурму, а рулет первый слой лаваш сверху рыба с майонезом, второй слой на рыбу положить лаваш и намазать тертый сыр с зеленью и майонезом (можно заменить на плавленый сыр), третий слой на сыр лаваш на него яйца с майонезом затем свернуть и поставить в холодильник пропитаться нарезать порции и подавать.
Закусочные бутеры.
Хлеб на треугольнички и обжариваем на раст. масле до золотистой корочки.
Сыр типа "Дружба" трем на мелкой тёрке и смешиваем с зеленью, чесноком и майонезом.
На каждый хлебный треугольник кладём кружок помидора, сырную массу и 2-3 средних шпротины.
Мировая закуска под крепкое и выглядит нарядно :)
1.Кусок мякоти дикой свиньи с приправами засыпанный полностью солью+ крепкое красное вино+ салат
2. Жаренная сёмга по норвежски с белым вином и медово-горчичным соусом
3.Отварная лосятина с в морошковом соусе и красным сладким вином
4. Шашлык из баранины и замаринованным в лимоне луком Водка «Finlandia»
5.…
Всего не перечислить. За что проголосуют приглашённые, то и будет!)
5.…
Марина Курнеева
Я таких и продуктов не куплю, их не найти
сделаю торт с масляно-сгущенным кремом, бутеры с икрой, фрукты, компот сварю и закажем большой сет роллов темпурных.
Да куча всего. Можно мяско любое под сыром в духовке запечь. Можно картофель айдахо параллельно в духовке сделать с мясом. Утку с яблоками. Рыбу или баранину в фольге.