Говяжья печень — 700 гр
Яйца — 3 шт
Мука — 4 стак. (я беру намного меньше, смотрите сами по консистенции)
Молоко — 0,5-0,7 л
Репчатый лук — 1 шт
Майонезь — 250 гр
Берем сырую печень (предварительно вымоченную в молоке, если нет времени, то не вымачиваем, а просто хорошенько промываем) , снимаем пленку, удаляем прожилки.
С помощью мясорубки или блендера превращаем печенку в фарш.
В полученный фарш добавляем яйца, муку, молоко, мелко нарезанный лук, припрaвляeм сoлью.
Хорошенько перемешиваем до однородной массы, кoнсистeнция мaссы должна получиться по густоте как сметана.
Далее, на раскаленной сковороде выпекаем печеночные блины. Блины oбжaривaются так же, как и oбычныe.
Когда блины готовы начинаем преображать их в торт. Каждый блинчик тщательно промазываем майонезом и укладываем друг на друга. Сверху торт можно украсить майонезом, кетчупом, горчицей, а так же свежими овощами и зеленью.
как вариант, можно прослаивать жареным луком, жареной морковкой и тертым твердым сыром. Но получается слишком жирный. но это, как говорится, на любителя.
Блюда для торжества, праздника
кто знает как готовится печёночный торт?
Да, действительно, дороговато.
Я готовила из куриной печени. Нет того запаха, на который рассчитывала. Лучше брать свиную или говяжью печень. Удобно перемалывать ее в блендере. Добавить два яйца, муки, соли, перца, немного молока. Тесто должно литься, ведь выпекать его нужно на блинной сковороде на среднем огне. Чтобы блины успели пропечься. Я смешала майонез (примерно 300 граммов) с пережаренными луком и морковью. Начинки лучше брать с запасом. Она отлично впитывается. Чем мягче торт, тем лучше вкус. Намазывала блинчики еще теплыми, сразу после выпекания.
Введите в строку Яндекса ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ и вы получите несколько рецептов на выбор. Удачи.
1 кг печени, 2 яйца, соль по вкусу масло рст. Печень подморозить, натересь на мелкой терке, добавить яйца, соль, муку, чтобы тесто получилось как на блины. И выпекать как блины. Складывать стопкой, печеночные "блины" промазать майонезом с чесноком. Украсить и принимат в пищу. Приятного аппетита!