Блюда для торжества, праздника

Ищу рецепт печеночного торта

0,5 кг свиной печени
2 яйца
3 столовые ложки муки
1/2 чайная ложка соды
Не много молока
2 головки лука
2 средние моркови
соль по вкусу
майонез
1) Сырую печень пропустить через мясорубку 2 раза.
2) Добавить яйца, муку, соды соли и тщательно перемешать.
3) Молоко вливать последним, чтобы масса получилась, как на блины.
4) Печеночные блины выпекать на хорошо разогретой сковороде с обеих сторон.
5) Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле, морковь натереть на терке и обжарить вместе с луком до золотистого цвета. Охладить, смешать с майонезом.
6) Перемазать коржи, верхний корж обмазать чистым майонезом, сверху натереть варенное яйцо (желток на мелкой терке, белок на крупной) , дать пропитаться.
Наталья Гарбузняк
Лучший ответ
Мой печеночный торт (только украсила я его по другому)...)) )

0,5 кг говяжьей печени,
1 стакан муки,
0,5 стакана молока,
1 яйцо,
соль,
перец

Перемолоть с помощью мясорубки или процессора печень, добавить яйцо, молоко, муку, соль.
Испечь блины. Важно не пережарить, чтобы блинчики оставались нежными.
Собрать торт. Каждый блин смазать кремом. Сверху украсить зеленью.
Крем:
1 вариант: смесь чеснока и майонеза.
2 вариант: обжарить на растительном масле морковь, тёртую на крупной тёрке.
3 вариант: жареные грибы с луком.
4 вариант: жаренный лук, перемешанный с майонезом.
В общем-то, начинку можно сочинить по своему желанию, по вкусу.

Посмотрите здесь
"Кулинарные рецепты от Анастасии Скрипкиной"
0,5 кг печени (свинина или говядина)
1 стакан муки
0,5 стакана молока
1 яйцо, соль, перец
Начинка:
2 моркови
2 лука
Приготовить "тесто": пропустить через мясорубку печень, добавить яйцо, молоко, муку, соль.
Испечь блины.
Для начинки пережарить морковь натертую на крупной терке и лук. Пропустить чеснок через пресс и соединить с майонезом.
Каждый блин намазать смесью чеснока и майонеза и выложить морковь с луком. Последний блин только чеснок с майонезом.
в магазине купи