Блюда для торжества, праздника
Новогоднее меню на 25 человек студентов..что посоветуете?(только не всякую хрень под предлогом "все равно нажрутся")
салат, пиццы, можно куриц гриль и не плохо было б риса или гречки.
Нарезки для бутербродов всё равно нужны и салаты и сельдь под шубой . Для артистов фуршеты делают из корзиночек с салатами и бутерброды, оливье делают почти с одной картошкой и огурцами )) Много варёной колбасы нарезают почему то ( на копчёную денег нет у студентов театралки и консерватории ))
Выгодно нажарить корейку порционно ( сейчас покупают на рынке по 200 рублей килограмм, на порцию где то идёт 100-120 грамм кусок, можно даже по два зажарить или запечь и 5 килограмм с лишним кусок взять на 1000 рублей - 50 штук вполне нарезать натуральных котлеток )
Пирожных или торт - порционки по 12 штук обычно - ни то, ни сё на 25 человек ))
Меренги к кофе очень хорошо идут ( а студенты без кофе не бывают )
Минералка и прочие соки нужны, не все пьют шампанское и водку .
Фрукты - Новогодний стол украшают . Гарнир к мясу лучше делать Гавайскую смесь - рис, сладкий перец и морковь, кукуруза и горошек, всякая капуста и картошка будет упрощать стол ( Гавайской можно по две ложки на порцию )
Вместо свинины можно и грудки куриные отбить и сделать из одной грудки - две отбивные большие, тоже можно к Гавайской смеси подавать
Студенты любят выпечку и пиццу - тут уже как сможете заказать что то, потому как на другой день это уже не свежее ( хотя в буфете всегда утром пирожки с рисом брали в студенческие годы и они были вчерашние всегда ))
на 25 студентов 4-5 грудок? вы что хотите всех поссорить? пригоовьте плова огромный казан +нарезка, бутерброды... фрукты...
Мясо по-французски
1 кг. мяса (лучше филе) , 500 гр. картошки, 2 луковицы, 100 гр. сыра, 200-300 гр. майонеза, соль, специи для мяса и картофеля, масло.
Смажьте противень маслом. Картофель почистите, нарежьте кружочками, толщиной 0,5 см и уложите 2 слоями на противень. Посыпьте приправой для картофеля. Очистите лук, порежьте кольцами и положите на картофель.
Мясо промойте, нарежьте на средние куски, толщиной 2 см, посолите с обеих сторон и посыпьте специями для мяса (хороши грузинские или мексиканские) и положите на слой лука. Сверху посыпьте тертым на крупной терке сыром и полейте майонезом. Поставьте в духовку и готовьте при температуре 180-220 градусах до готовности (примерно через 40-50 минут можно проверять) .
Румяные крылышки
Смешать в равных пропорциях майонез и кетчуп. Положить в эту смесь крылья и оставить на 1 час в прохладном месте. Затем пожарить или запечь в духовке.
Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.
Салат из капусты.
Нарезать тонкой соломкой свежую капусту (можно краснокачанную) , растереть ее с солью и сахаром, добавить несколько капель лимонного сока или уксуса, на кончике ножа красного острого перца, нарезанную тонкой соломкой п\копченую или с\копченую колбасу. Для заправки смешать оливковое или подсолнечное масло, чайную ложку готовой горчицы, чайную ложку соевого соуса. Заправить салат. Все перемешать и оставить на несколько часов настаиваться (временами перемешивать) . Перед подачей добавить нарезанную зелень и зеленый горошек.
Румяные крылышки
Салат «Летний»
Салат из капусты.
2 сосиски и 25 вилок.
сверху правильно советуют - пицца, канапе, бутерброды, готовить горячее на столько человек, если у Вас нет возможности вывезти толпу за город, смысла нет - не успеете накормить всех. если есть загородный вариант - шашлыки.
и все равно все напьються) ну что еще делать, когда ты студент, в самом деле?)
это не предлог. они итак нажрутся =)
Мой совет такой- студенты ведь народ небогатый, поэтому - наварите побольше картошки, купите мясо (ну или можно курицу) . Салата оливье наделайте побольше. Ну и мандаринов как без них! Из алкоголя девушкам недорогое шампанское, молодым людям-водку. И вообще самое главное хорошее настроение, тем более компания у вас большая и очевидно дружная!))) Удачи вам! И с наступающим!
Я не поняла, что вы хотите - что бы красиво или вкусно и всех накормить?