Блюда для торжества, праздника

Что вы никогда на новогодний стол не поставите?

Есть ли какие-то продукты, посуда, украшения, которым не место на новогоднем столе? Почему? Какой новогодний стол в жизни вас разочаровал?
холодец - не люблю я его!
торт - если дело дошло до тортов, значит праздник не удался (если не учитывать детей, конечно)
пицца всякая, макароны, перловая каша, да и гречневая тоже не очень ...
Яна Левкова
Лучший ответ
Ёлку не посталю-мешать будет!
Fox Елизавета
ничего с яйцами или из них
Юля Щепаняк
Утку. Это - выброс денег и времени.
Меня разочаровывают слишком обильные столы, с большим количеством жирного и жареного, а также тяжелые десерты, т. к. я не люблю сладкого.
В Новый год не хочется до потери сознательности "напихиваться" калорийными "кошмарами" типа майонезных салатов, копченых колбас, мяса, жирной жареной птицей. И запивать все это ужасным дрожжевым "Советским шампанским"(((((((((((((Неудивительно, что после такого стола вся страна 10 дней "отходит"....((((((((((((((((((((
Думаю, на новогоднем столе не должны быть блюда, которые мы едим в будни. Я уже никогда не поставлю на стол курицу, потому как в течение года уже столько всяких блюд из нее напекла и надарила, что и фантазии не хватит, что еще к празднику можно с ней сделать. Разве что купить готовую копченую (у нас продаются в магазинах, довольно вкусные) .

А разочаровал меня новогодний стол в одном из 90х годов, когда сколько ни бегала, не искала - не могла найти хоть кусок мяса.... С трудом достала одну рыбину, она нас и спасла...))
Ksenia ***
Самогонке не место... Шампанское должно быть.
пельмени
не поставлю салат оливье.... ну просто приелся уже он в этой жизни!
Эльмира .
Доширак. Или всякая еда в коробках и банках которая кипятком заливается.
Оксана Штонда
Водку, злая она) и хлеб часто забываю))))
На праздничный стол ставится праздничная посуда и праздничная еда
Лена Смагина
Селедку
пельмени, суп, кашу
Картошку в мундирах
рыбные продукты вместе с мясными....
Юлия Шам
суп каша котлеты
Елена .......
хлеб (всегда забываю поставить)
Мои родители на НГ не ставят коньяк, ведь праздник семейный, они вообще почти не употребляют, батя иногда по пятницам, но не всегда