Михаил, Вы так "пошутили"? Наступающий год - Год Кролика (или Красного Кота) . Потому не готовьте к столу кролика (а заодно и кота не стоит!) . А то они обидятся. Подойдет индейка, гусь, утка, свинина, телятина, перепелка, рябчики, кабан, олень, лось.. .
С наступающим Новым Годом, Михаил!
Блюда для торжества, праздника
Хочу приготовить на новый год кролика . Есть рецепт без сильных заморочек!
нельзя колика на новый год.
Оставьте на ближайшие другие праздники... Но на Новый год нежелательно его готовить ((Всё-таки год кролика) Приготовьте курочку, фаршированную черносливом, грибами и сыром) Заморочек там нет и вкусно безумно)
Народ свихнулся у нас совсем. ))))))))) НГ по китайски в феврале вопчет. Если уж вы вдруг стали поклонниками китайских традиций.. .
Наруби на куски и быстренько обжарь со всех сторон, чтоб белковая оболочка создалась а то и так суховатое мясо. Закидай овощами какие есть (можно и без) , залей сметаной со специями и либо поставь в духовку, либо туши под крышкой. С рисом хорошо.
лучше тушить.
Если есть керамическая кастрюля:
Вниз слои - картофель (чуть больше куриного яйца, разрезанные на пополам) , морковь, (можно) редис, лук. Специи для овощей.
Немного смеси масел на дно, сверху чуть оливкового - если не жаль.
сверху куски кролика укладываются очень плотно в один слой.
В разогретую духовку.
p/s/ кастрюля с крышкой.
Если есть керамическая кастрюля:
В разогретую духовку.
p/s/ кастрюля с крышкой.
а настоящего кролика на новый год нельзя!
Низзззя! Счастье спугнешь! Кота лучше сделай тогда!
Просто в гусятнице, протушить с лучком, морковкой . Пряными травками, чёрным перцем . И гарнир, картофан, рис ...Ну и по вкусу .
Кажетца ТУТ не заморочливо. А по поводу готовить или нет - Вам решать.
Самый вкусная кролятина тешеная в сметане . Можно начинить уже протушенойв сметане кролятиной большое яблоко и немного запечь его в духовке, яблоко должно сохранить форму после запекания
А я вот такого кролика сделаю:
http://samaposebe.com/cake_bunny
А если уж на то пошло, то год кролика наступает не с 31 на 1, а только 3 февраля. Вот 3 февраля кролика и не кушайте!

http://samaposebe.com/cake_bunny
кролика нельзя. Потушите с картошкой-вкусно.
потуши кота в сметане!! !
и будет тебе счастье....
конечно нельзя кролика! и кошку нельзя!
Нельзя кролика!!!! а то в следующем году ОН вас "приготовит" ))))))))))
Разбудите в бедном кролике уходящего тигра, год не заладится!))) И вообще кролик, не вкусный в любом виде, жесткое, пресное мясо, вот свининка или телятинка-вещь, а кролик....
лучше в старом его съесть