Блюда для торжества, праздника
Помогитеt приготовить. Нужно приготовить салат из фруктов, мороженого! Не используя манго, авакадо и тому подобные.
покрошите яблоко, грушу, апельсин, мандарин - можно слоями - тогда каждый слой полей сливками, а можно и перемашать добавьте изюм и сливки. сверху обязательно полить сливками и посыпать зернами граната. не пожалеете. сама делала - было вкусно. можно орешков добавить.
САЛАТ ИЗ ГРУШИ С ТВОРОЖНОЙ МАССОЙ
450 г творожной массы, 2 столовые ложки молока, 3 консервированные груши (6 половинок) , 15 г зеленого салата и 1 столовая ложка сахарной пудры.
В творожную массу добавить молоко и хорошо перемешать. Взять 6 половинок консервированных груш (без сиропа) , серединки их вынуть ложкой и наполнить подготовленной творожной массой. Половинки груш положить серединой вверх в салатник, предварительно выстланный зеленым салатом. Сверху груши смазать оставшейся творожной массой и посыпать сахарной пудрой.
Могу посоветовать не совсем салат, но вкуснейший десерт. Купить свежий лаваш (тонкий) . Смазать его растопленным мёдом (если мёд густой - растопить на водяной бане, т. к. при свыше 40 гр все лечебные свойства мёда исчезают) . Затем выложить любые фрукты, мелко порезанные (можно замороженные ягоды, но уже растаявшие, чтобы можно было слить сок) . Фрукты и ягоды хороши те, которые с кислинкой, например вишня. Также хорошо их смешать с любыми орешками (поломать на кусочки) . Затем выкладывается слой пломбира. Далее лаваш скатываем рулетом, обертываем (закрепляем) пищевой пленкой (или любым полиэтиленом) и в морозилку. Перед подачей вынуть из морозилки и нарезать как обычный рулет. Приятного аппетита!!!