Тортик "Домик" (выпекать не нужно! )
Ингредиенты:
- печенье ( типа «Юбилейного» )
- сладкая творожная масса – 300 гр.
- сметана – 250 гр.
- молоко – 1 стакан
- банан – 1 шт.
- сахар – 1 ст. л. ( можно и без него )
Приготовление:
Крем:
Взбить в блендере творожную массу со сметаной ( для сладкоежек можно добавить чуть сахара ).
Вымочить печенье в течение нескольких секунд в теплом молоке.
Плоское блюдо или поднос застелить пищевой пленкой.
На пленку в 3 ряда выложить печенье ( длина любая ).
Промазать кремом.
Сверху еще один слой печенья.
Крем + банан, нарезанный кружочками.
Соединить два крайних ряда печенья друг с другом в центре ( с помощью пищевой пленки ).
Сверху пропитать кремом и украсить по желанию. Я украсила крошкой из двух печенек)) )
Дать пропитаться нашему «Домику» в холодильнике несколько часов.
При подаче на стол разрезать на кусочки, украсить ягодами.
Приятного аппетита!
Блюда для торжества, праздника
Дочке день варенья хотим отметить, придут подружки ее, подскажите, чем вкусненьким накормить девчонок?
Светлана Сафронова
спасибо, интересный рецепт.
я бы изпекла пицу и много разных салатов
Я так понимаю, дочке не 16? Сделайте фруктовый салат, пирожные, и канапе, можно пиццу (это опыт нашего дня рождения)
вареньем
Светлана Сафронова
тебе, как всегда, ЗАЧОТ!)))))))))))))))
Фруктовые салатики девчонки любят!!!!
фруктовый салат
на 9 лет дочери и её подружкам подавала фруктовую нарезку: апельсины, яблоки, персики, виноград, груши, киви. Торт, конфеты, мороженое, соки, разноцветное желе - ушло всё на ура! А вот картошка, мясо, салаты-не захотели,
Не делайте сложных салатов с тяжелыми продуктами.. .
А вот какие-нибудь фруктовые салатики, сок и обязательно тортик-без этого никак.
Шоколадное печенье «Трюфель»
Ингредиенты: Горький шоколад – 200 г, сливочное масло – 90 г, сахар – 100 г, соль – щепотка, яйцо – 3 шт. , ванильный сахар – 1 пакетик, мука – 200 г, разрыхлитель – 1/2 пакетика. Для посыпки: Сахарная пудра – 100 г.
Метод приготовления: Шоколад наломать кусочками и растопить на водяной бане. Добавить нарезанное кусочками масло, перемешать с шоколадом. Вернуть на водяную баню, добавить сахар и ванильный сахар, хорошо перемешать до растворения сахара. Яйца взбить миксером и добавить в шоколад. Муку просеять вместе с разрыхлителем и добавить по ложке в шоколадную массу. Вымесить мягкое однородное тесто. Накрыть миску плёнкой и поставить в холодильник на час для застывания теста. Застелить противень пергаментной бумагой или припудрить мукой. Насыпать сахарную пудру в небольшую миску, чайной ложкой взять тесто, скатать шарик и хорошо обвалять в сахарной пудре. Выложить на противень на расстоянии 4 см и прижать к противню, чтобы получилась лепешка. Печь примерно 15 минут при 160° C. Готовое печенье получается очень нежным, мягким, с ярким шоколадным вкусом.
Яблоки печеные с орехом
Ингредиенты: Яблоки (крупные) – 6 шт. , фундук (ядра) – 6 шт. , сахар – 100 г, сливочное масло – 10 г, ванилин – по вкусу.
Метод приготовления: У крупных яблок вырезать плодоножку и сердцевину, чтобы получился стаканчик. В углубление положить 1 очищенный фундук, сахар вровень с краями углубления, немного ванилина, сверху кусочек сливочного масла. Уложить все в форму для запекания, налить немного воды на дно (чтобы дно было только прикрыто) и поставить в разогретую духовку на 15-30 мин до образования на дне желе.
Апельсиновая нежность
Ингредиенты: Размягченное сливочное масло – 80 г, сахар – 150 г, апельсин большой (или крупные мандарины) – 1 шт. , сок апельсина – 1/3 стакана, яйцо – 3 шт. , мука – 1/3 стакана, разрыхлитель – 1 чайная ложка, молоко – 250 мл, сахарная пудра.
Метод приготовления: Отделить желтки от белков. Взбить масло, сахар, цедру и желтки, пока масса не загустеет и посветлеет. Добавить просеянную муку с разрыхлителем, аккуратно вмешать. Добавить сок апельсина, молоко (молоко свернется, не пугайтесь) . Белки взбить, до пиков и аккуратно вмешать в тесто. Переложить тесто в форму, которую поставить в большую по размеру налив в нее горячей воды, столько чтобы доставало до половины пудинга. Поставить в разогретую духовку до 170 градусов и выпекать минут 50-55 до золотистого верха. Проверять на готовность деревянной шпажкой. Посыпать сахарной пудрой, дать остыть.
Сметанный десерт с орехами
Ингредиенты: Сметана (20%) – 500 г, орехи грецкие – 1/2 стакана, желатин – 15 г, сахарная пудра – 180 г, молоко – 1/2 стакана.
Метод приготовления: Желатин положить в молоко, дождаться набухания и растворить на огне, но не кипятить.
Сахарную пудру и сметану взбить, ввести желатин, размешать. В массу добавить основную часть орехов, оставшиеся уложить на дно формочек, сверху залить сметанной массой. Выдержать десерт на холоде.
Безе с шоколадом
Ингредиенты: Белок – 4 шт. , горький шоколад – 100 г, соль, сахар – 200 г, какао – 2 столовые ложки.
Метод приготовления: Взбить с солью белки, добавить постепенно сахар, какао, натертый шоколад, все взбивать. Застелить пергаментной бумагой противень, разложить массу шариками размером с грецкий орех, выпекать в разогретой предварительно духовке полчаса при 150º.
Взбитые бананы
Ингредиенты: Банан – 4 шт. , белок – 1 шт. , сахар – 25 г, взбитые сливки – 150 г, хрустящее печенье.
Метод приготовления: Растереть мякоть бананов и довести до однородной массы. Взбить белки, добавить сахар и продолжать взбивать, пока белки не станут густыми. Все смешать с банановым пюре и сливками. Разложить по бокалам и подать с хрустящим печеньем.
Яблоки печеные с орехом
Апельсиновая нежность
Сметанный десерт с орехами
Безе с шоколадом
Взбитые бананы
Я думаю, должно быть много фруктов (особенно клубники и вишни) и сладостей.
день ВАРЕНЬЯ.... или рожденья....))))) )
так.... положите на стол ну сок.... сладкое.... пироженое торт))).... и тп
Торт, пирожные, Фруктовые салатики с йогуртом, мороженное, конфеты вобщем всё сладенькое!