Блюда для торжества, праздника

У любимого человечка День рождения, хотим отметить его вдвоем, дома....Чего бы такого приготовить, подскажите?

Хочется приятно удивить и порадовать любимого....
Ирина С.
Конечно у каждого свой вкус, но все таки. Например, мой молодой человек очень любит когда я готовлю салат Цезарь. Готовится просто, получается много и вкусно. Рецепт такой: Ингредиенты:
(на 2 порции) 2 куриные грудки 1 пучок салата белый хлеб, для заправки: 200 г сметаны 100 мл оливкового масла 1 зубчик чеснока несколько капель соуса 'Табаско' 70 г сыра 'Пармезан' соль и молотый перец

Способ приготовления: взбейте миксером сметану с чесноком, тертым сыром, добавьте табаско. Салатные листья разорвите на небольшие кусочки, сложите в миску, накройте и поставьте в холодильник. Нарежьте хлеб кубиками по 2,5 см. Мякоть курицы разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжаривайте курицу в оливковом масле в течение 4-5 минут - до золотистой корочки. Оставшееся масло вылейте в сковороду и обжарьте на нем хлеб до золотистой корочки. Горячую курицу и гренки посыпьте салатом и заправьте соусом. Посыпьте салат сыром 'Пармезан'. Все хорошо перемешайте и сразу подавайте.
Вот все=)
А вообще в такой день лучше избегать кулинарных экспериментов, а готовить проверенные вкусные блюда, чтобы не было нервов в столь торжественный день.
Алёнка*) The Best
Лучший ответ
подумайте, что он больше всего любит поесть, отсюда и отсчет....
Овощной салатик и мясо на горячее. На десерт ягоды или фрукты. Для двоих, думаю вполне достаточно. Ну и конечно бутылка шампанского, самое то.
Инна Слепова
ДИЧЬ!! ! -У меня 21-го было день рожденния и моя супруга приготовила цыплнка табака, очень был удивлён и рад. Успехов!
Свиную отбивную с картошкой и водкой с огурцом. Он будет доволен.
Зажечь свечи, надеть самое сексуальное платье, включить легкую музыку. Ужин заказать из ресторана. Красиво и приятно !
Леночка Элль
Жаркое в горшочках и салат овощной. Или форель в фольге в духовочке с овощами и салатик из морепродуктов. На десерт можно мороженое сливочное или пломбир и нарезать к нему кусочки фруктов. А вообще, только ты знаешь, какие у него предпочтения в еде. :))) Приятного вам аппетита!!!
попробуй роллов приготовить. Если он любит-будет приятно, что не закозала... а если не пробовал, для него будет ново и экзотично)
Возьми 1 кг. свинного филе - нарежь на ломтики, отбей молоточком, поперчи, посоли. Сделай кляр - 2 яйца, майонез. Обмокни кусочки и на противень, сверху заложи все луком- лук нарежь колечками, а затем уложи картофель-кружочками, покроши на картофель сыр натертый на терке, и залей такой консистенцией. Молоко и майонез все смешать, и залить картофель. Выпекать при +200 градусов, 1 час. Приятного аппетита.
Салат "Сытный":
300 гр. - коррейской морковки,
1 банку консервированной фасоли, можно в томатной пасте,
2-3 грудки цыпленка - отварить, до готовности и нарезать соломкой,
1 головку лука - измельчить и пассировать до золотистой корочки,
Затем все ингридиенты разложить на тарелку - все поотдельности, заправить майонезом и перемешать перед подачей. Я думаю вам понравится. Желаю удачи и приятного аппетита.