Блюда для торжества, праздника

Чтобы такое изысканное приготовить любимому на день рождения? Напишите рецепты пожалуйста :)

Smila Li
напишу рецепт грузинского ,,сациви,, так как я живу в Тбилиси и часто его готовлю и очень люблю,, сварите индейку или крупную курицу, лучше деревенскую, потолките 500 г грецкий чищенных орех, лучше прокрутите черец мясорубку 2 раза, выложите в миску или среднюю кастрюлюку, мелко нарезанный лук поджарьте, на бульоне/который образуется на поверхности варки курицы, орехи выложите в миску/кастр/,добавьте толч чеснок черн молот перец соль уксус, хмели сунели, сухую/специю киндзы/все в малых пропорциях, хорошо все смешайте рукой, возьмите ложку, добавляйте бульон от курицы/должно выдти как жидкая манная каша/и поставьте кипятить5-10минут как загустеет нарежьте курицу и положите в смесь ,,,и легко и вкусно/подают в холодном виде в большой соуснице и красивой ложкой
Маргарита Попова
Лучший ответ
Свинину-гармошку: 500-700 г свинины (лучше всего корейки), 200 г сыра, 2 помидора, 3 зубчика чеснока, соль, перец
Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм (я брала сыр в нарезке). Помидоры- кружочками. Чеснок порезать пластинками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы положить сыр, помидор, чеснок. Завернуть свинину в фольгу, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 град в течение часа.

Салаты, закуски и многое другое см. в Моем Мире....
щуку нафаршировать
Елена Шибаева
Недавно в интернете салатик нашла. "Ростбиф" называется.
В рецепте красиво разложен был, а я на большое кол-во людей делала, так слоями положила: крупно нарезанные листья салата, смешанные с перцем красным тонко нарезанным, пережаренными опятами с луком, сл. слой - тонко (ну очень тонко) нарезанный пластиками язык, сл. слой - очищенный от шкурки помидорчик, опять слой языка, и сверху - первая мешанина. Мне оч. понравился. В рецепте помидор заворачивается в язык и выкладывается вокруг той же мешанины))))
Лидия Путцева
Салат из креветок с авокодо: авокадо вымыть, разрезать пополам и удалить косточку. Мякоть нарезать тогкими дольками. Огурец вымыть и нарезать тонкой соломкой.
Чеснок очистить и измельчить. Зелень вымыть и мелко нарезать.
Поместить чеснок и зелень в небольшую емкость, влить масло, добавить по вкусу соль и смесь черного и душистого перца.
В салатнице смешать креветки, авокадо и огурцы, влить заправку.
Очень вкусно
Сырный рулет:
Сыр плавим в пакете в кипящей воде. Затем раскатываем на пищевой пленке, вовнутрь - мелко порезанные - зелень, ветчина, чеснок.
Скатываем в рулет, на 3 часа в холодильник!!! !

Грибные мешочки:
Обжариваем грибы с луком, заправляем сметанкой, все это накладываем в блинчик, собираем края, чтобы получился мешочек, завязываем зеленым луком!!! !

Салат на чипсах:
Варим печень. Трем на терке сыр, печень, добавляем лук, полукольцами маринованный в уксусе. Заправляем майонезом, выкладываем на чипсы Принглз со вкусом сыра!!!
Irina Manannikova