Блюда для торжества, праздника

Что приготовить ? Приезжает наконец дорогой мне человек, после перелета, приедит, а что можно вкусного приготовить ?

МЯСО ---ПО --АРГЕНТИНСКИ

Филе любого мяса ( свинина, говядина, баранина ) отбить молоточком, посыпать специями и солью по вкусу,
уложить в форму.
Сверху много лука кольцами. И все это хорошо смазать майонезом.
Поставить в духовку
А примерно за 15 минут до готовности посыпать тертым на терке сыром.. . ( без картошки )

МЯСО В ГОРШОЧКЕ

Мясо лучше взять молодое и нежное (с телятиной получается волшебно)
, режем его небольшими кубиками и складываем на дно горшочка, примерно на 1/3 или наполовину (если горшочек маленький) , кидаем туда пряности по вкусу ---перец, имбирь, соль, лавр .лист, сельдерей ---все по-вашему вкусу…
( я люблю базилик, можно и сушеный) …..
сверху ---колечки лука , ( сверху, если любите, томатную приправу или ложку томатной пасты ) .
Сверху этого накладываем почти до верха нарезанный кубиками картофель, его заранее нужно посолить… .
Все это заливаем бульоном, если мясо не жирное или просто водой, чтобы четверть объема горшочка жидкость составляла, но можно и больше, по-желанию…. .
Сверху всего кладем сметану или майонез, погуще…. .
Можно верх посыпать тертым сыром… .
Ставим в разогретую духовку на средний огонь… .
Как только в горшочке закипит, убавить температуру в духовке до минимума… .
И, пусть томится еще минут 30…..
Как увидите, что картошка сверху красиво подрумянилась ---можно вынимать и пробовать.
Можно вместо картошки применить ---зеленые яблоки, чернослив, грибы… , то, что вы любите .

САЛАТ ---МАНДАРИНОВОЕ НАСТРОЕНИЕ

500 гр. ---очищенных креветок
3 ---мандарина ( очищенных от плёнок и порезанных )
1 ---пучок сельдерея ( можно заменить кинзой )

Для заправки взбить до однородной массы сок половины мандарина и 2 ст. ложки майонеза.

Райхан Бакасова
Лучший ответ
Ольга Васильева Дорогая, Ланочка ! Спасибо за такие шикарные рецепты :)
То, что он особенно любит :)
Елена Зинченко
Ольга Васильева ох :) любит он многое ), спасибо за ответ )
Свиная отбивная в картофельной шубке
Картофель очистите, натрите на крупной терке или на терке для морковки по-корейски. Добавьте сметану, яйцо, соль, перец и мускатный орех, все перемешайте. Кусочки свинины тщательно отбейте с двух сторон при помощи молоточка, посолите и поперчите с двух сторон. На сковороду с раскаленным растительным маслом выложите свинину и сверху положите картофельную массу, утрамбуйте ее при помощи лопатки. Обжарьте свинину до румяной корочки. Аккуратно переверните кусок мяса картошкой вниз при помощи лопатки, слегка прижмите лопаткой и обжарьте до готовности.
Надо знать вкусы любимого мужчины. Мой муж обожает тесто, поэтому вареники были бы самое то! А ещё бы я приготовила ему Тирамису - тоже очень нравится. И конечно бутылочку вина -он его тоже очень любит (но не увлекается!) . А к мясу мой мужчина равнодушен.
Фарида Аджиева
То что у тебя лучше всего получается.
Анастасия
курочку с запечёной картошечкой очень вкусно