Блюда для торжества, праздника
Приезжает сестра,с которой мы не виделись лет 5) что бы такое приготовить?
http://www.say7.info/ Супер сайт! Это не реклама! Сама пользуюсь ее рецептами уже более года. Почитайте там отзывы, да и фото и Вам все станет ясно. Главное там все продукты доступные и оформление классное! На моей страничке в моем мире есть фаршированный карасик из ее рецептов, если интересно, сама готовила, друзьям показывала в инете!
Евгения Григорьева
Мне тоже очень этот сайт нравится, только раньше эту ссылку на Ответах модератор удалял.
вкусный салатик, куриный рулетик, пиццу испеки ей., блинчики сделай с семгой, икрой. заливное из языка.... икру баклажанную..))
1 Закуска с креветками
Понадобится: листья салата, сыр твёрдых сортов, креветки, яйца варёные,
майонез, чеснок, укроп, лимон. На дно выкладываете рваные листья салата,
натираете сыр сверху, натираете белки от яйц, сверху заливаете пропиткой
(майонез+долька чеснока+укроп) , выкладываете отваренные креветки
след. слоем (чуть-чуть сбрызнуть лимоном) , опять листья салата, сыр,
белки, пропитка. Сверху украсить тёртыми желтками. И приятного аппетита!
быстро делается и на вкус приятен) )
2 Закуска
Красный перец и 2 моркови нашинковать. Слегка обжарить, нарезать 4 яйца, зелень. Соединить банку фасоли консервированной с овощами, заправить майонезом и посыпать зеленью. Украсить помидорами, в которых вырезать середину и заполнить жареными грибами
3 Фасоль с картофелем
Сварить фасоль и отдельно картофель. Сваренный картофель
нарезать ломтиками, поджарить и смешать с фасолью. Туда же добавить
сметану, мелко нарезанный поджаренный лук, томатную пасту, соль, перец,
после чего ещё раз перемешать, кастрюлю накрыть крышкой и поставить
тушить в духовку или на лёгкий огонь
4 Свинина с летним соусом
Стейки свинины обжарьте на большом огне с двух сторон до румяной корочки. Чтобы свинина не выделяла много сока, а значит оставалась мягкой и сочной, после обжаривания сразу же положите ее в фольгу и закройте. Приготовьте соус: зелень укропа, кинзы мелко порубите. Чеснок измельчите (пропустите через чеснокодавку) . Для соуса соедините чеснок, зелень, добавьте немного соли и все тщательно перемешайте. В полученную массу добавьте немного перца, 3 столовые ложки оливкового масла и сок половины лимона. Мясо достаньте из фольги, выложите на тарелку и полейте полученным соусом.
быстро делается и на вкус приятен) )
2 Закуска
3 Фасоль с картофелем
тушить в духовку или на лёгкий огонь
4 Свинина с летним соусом
спроси у ее мамы лучше, не ошибешься)))))
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
А еще недавно открыла для себя сногсшибательный рецепт :)))
Два вида сыра (грамм по 200) натираю на терке, вбиваю 5 яиц и разбавляю молоком до консистенции не очень густой сметаны.
Лаваш расстилаю в форму для запекания, смазываю густо приготовленной массой. Далее слой лаваша - слой массы. Чем больше слоев, тем вкуснее. В духовку минут на 20. Обалденно как в горячем, так и в холодном виде! :)
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
дибляма
То, что вам обеим нравилось есть в детстве. Пусть это даже пломбир с вареньем :)
я бы запекла утку фаршированную + красное вино, и приготовила б желе с фруктами
Канапе с курицей и языком
Ингредиенты:
* 350 гр. хлеба (ржаной)
* горчица - 4 ч/л.
* 100 гр. мяса куриного вареного
* масло слив. - 80 грамм
* 20 гр. майонеза
* язык - 100 грамм
Приготовление:
Хлеб нарезать треугольниками или фигурками (с помощью формочек) . Масло перемешать с горчицей, смазать хлеб.
Уложить язык, в центр - курицу (все очень мелко порезать) , чуть смазать майонезом.
Индейка с орешками кешью. Вкусный рецепт блюда из индейки.
Блюдо из птицы.
Продукты для индейки с орешками кешью: 600 г грудки индейки, 1 зубчик чеснока, 3 столовых ложки соевого соуса, 1 чайная ложка тертой лимонной цедры, немного красного перца, 2 луковицы, 300 г шпината, 50 г орешков кешью, 3 столовых ложки растительного масла, 150 г замороженных стручков зеленого горошка, соль, молотый черный перец.
Для приготовления индейки с орешками кешью мясо вымойте, обсушите, нарежьте полосками, добавьте измельченный чеснок. Для маринада для индейки смешайте соевый соус, лимонную цедру, красный перец. Добавьте к индейке, все перемешайте. Индейку с маринадом оставьте на 1 час.
Лук очистите, порежьте, шпинат помойте. Орешки кешью обжарьте в сковороде без масла, выложите орешки.
Мясо индейки обжарьте в двух столовых ложках растительного масла, выложите индейку.
В сковороду влейте остатки растительного масла и обжарьте лук, добавьте шпинат, зеленый горошек в стручках и жарьте еще 5 минут.
Добавьте мясо, маринад, потушите, посолите, поперчите.
Готовую индейку посыпьте орешками кешью.
К столу индейку подавайте с зеленью. На гарнир можете подать отварной рис.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
* 350 гр. хлеба (ржаной)
* горчица - 4 ч/л.
* 100 гр. мяса куриного вареного
* масло слив. - 80 грамм
* 20 гр. майонеза
* язык - 100 грамм
Приготовление:
Блюдо из птицы.
Приятного аппетита!