Блюда для торжества, праздника

Новый год. Горячее Подскажите что можно приготовить из горячего на 17 человек) )

голень, бедра, филе куриные-попросить в магазине отсчитать и завесить. рулетики из шеи свиной. лучше все готовить в духовке-соответствующий противень подобрать и без проблем. можно еще и филе рыбное (хоть несколько порций) запечь
Татьяна Цуканова
Лучший ответ
на большую компанию лучше делать всё по счёту - например по три отварные картошки - при покупке выбирайте одного размера \\ их и разогреть потом можно - подавать лучше целиком на блюде или в супнице - как разберут так опять наложить\\а бульон не выливать - на нём можно отварить пельмени - тоже хороший вариант для большой компании - кому не нравиться - пусть готовит сам на всю эту ораву то что предложит - дайте поручение
я бы не стала готовить курей и гусей - они могут не получиться и народ останется без закуси - а это чревато мордой в салате
Елена Комарова
Запечь окорочка с картошкой- это проще и дешевле всего, мясо по французски или мясо по грузински, а гарнир подать разный- капусту, картошку запеченную. Для гурманов рыбку стейками запеките.
Я наверное просто кусочек свинины запеку, нашла хороший рецепт буженинки, и террин куриный на закусочку.
..духовка большая...). . 3-4-5 куриц запечь. . нафаршировать всех разными начинками..). . не утомительно. . в это время пока они запекаются. . салатиков поделать.. . и сытно..).. .
_*
_Ланка ***
Мясо в духовке ( разное можно- на любителя)
Нелля Краснова
Манты. Или индейку с каштанами.
Алёна Лобанова
Утку запечь или гуся
плов
это надо учитывать будут ли там худеющие, язвиники и тп .
Отбивные, рулетики (свиные, куриные) с начинкой (н. грибной), запечь кусок мяса целиком, зразы, котлеты, голубцы, гуляш и т. д.
Я буду готовить гуся с яблоками и изюмом в медово-горчичной заправке. Но еще рассматривала запечь семгу по-губернаторски в лодочках из фольки порционно.. .
Рябчиков!!!!)) )
борщ да под водочку
Отбивные, шашлыки, киевские котлеты, гуляш с соусом !
Для большой компании лучше всего - праздничная индейка - http://2tarelki.ru/?p=17965
Сделай свинину по французски в духовке. Очень вкусно и не сложно готовится. Всем понравится)
Ящик водки ;)
На новый год креветковый суп
Пюре и курица с черносливом