Блюда для торжества, праздника
Горячие блюда на Новый год
Подскажите, что можно приготовить из горячего на Новый год? ) Народу не будет. Будем только мы с мамой, но хочется чего-то вкусненького) Курица сразу отметается) Интересуют блюда из кролика, рыбы, говядины, ну и свинину тоже можно) Напишите плиз рецепты или скиньте ссылки на сайт, а то найти не могу.
Кролик, тушенный с черносливом
кролик - 1 тушка
чернослив без косточек - 600 г
соус томатный - 2 стакана
растительное масло - 3 ст. ложки
Для маринада:
уксус 3%-й - 1 стакан
гвоздика - 6 бутонов
корица молотая - 1/2 ч. ложки
лавровый лист - 1 шт.
сахар - 1 ч. ложка
зелень петрушки - 1 пучок
Ингредиенты маринада соедините и прогрейте. Остудите.
Кролика разрежьте на порционные куски и залейте маринадом. Поставьте в прохладное место на 6 часов.
Маринад слейте, куски кролика обжарьте на масле до образования золотистой корочки. Залейте томатным соусом, добавьте чернослив и тушите до готовности. Посолите, поперчите.
При подаче полейте куски кролика полученным при тушении соусом, гарнируйте припущенными овощами и посыпьте рубленой зеленью петрушки.
===
Кармашки из свинины с ананасами
мякоть свинины (корейка) - 600-700 г
ананасы консервированные - 200 г
сыр твердый - 50 г
яйцо - 1 шт.
мускатный орех тертый
панировочные сухари
перец черный молотый
соль
растительное масло
Сыр натереть на крупной терке. Ананасы нарезать ломтиками, посыпать мускатным орехом и перемешать.
Свинину нарезать порционными кусками толщиной 1,5-2 см, слегка отбить, посолить, поперчить.
Сбоку сделать надрез, чтобы получился «кармашек» . Положить в «кармашек» немного сыра, кусочки ананаса. Закрепить «кармашек» деревянной шпажкой.
Яйцо взбить, посолить. Обвалять «кармашки» в яйце. Затем обвалять их в панировочных сухарях.
Обжарить «кармашки» на масле до образования корочки и прогреть до готовности в духовке.
кролик - 1 тушка
чернослив без косточек - 600 г
соус томатный - 2 стакана
растительное масло - 3 ст. ложки
Для маринада:
уксус 3%-й - 1 стакан
гвоздика - 6 бутонов
корица молотая - 1/2 ч. ложки
лавровый лист - 1 шт.
сахар - 1 ч. ложка
зелень петрушки - 1 пучок
===
Кармашки из свинины с ананасами
мякоть свинины (корейка) - 600-700 г
ананасы консервированные - 200 г
сыр твердый - 50 г
яйцо - 1 шт.
мускатный орех тертый
панировочные сухари
перец черный молотый
соль
растительное масло

сайт журнала "еда" и еще-миллион. меню. ру....
мясо порезать тонкими ломтиками кружочками, отбить, посолить, поперчить, сверху пластик помидора, лук колечком, кружочек ананаса консервированного, сверху посыпать тёртым сыром, в серединку кружочек чёрной маслины.. . все слои немножко смазать майонезом, чтобы не рассыпались.. . всю эту красоту в духовку и запечь приблизительно минут 40... красиво, вкусно и празднично! приятного аппетита и с Новым годом!
Креветки в медовой глазури
Ингредиенты
•сырые тигровые креветки 15 шт.
•крахмал кукурузный 4 ст. л.
•мука 5-6 ст. л.
•сок лимона 0,5 ч. л.
•вода 130 мл
•семена кунжута 2 ст. л.
•мёд 2 ст. л.
•соль
•растительное масло для фритюра
ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
1.Креветки разморозить.
2.Очистить от панциря, удалить кишечную вену, тщательно промокнуть от влаги бумажным полотенцем.
3.Каждую креветку обвалять в крахмале, стряхнуть всё лишнее.
4.Кунжутные семечки обжарить.
5.Оставшийся крахмал смешать с мукой и солью, влить воду с лимонным соком и размешать венчиком.
6.Тесто должно быть достаточно густым, но не слишком, хорошо обволакивать каждую креветку.
7.В глубокой кастрюльке разогреть масло для фритюра.
8.Креветки обмакивать в кляр и обжаривать во фритюре, примерно 3 мин.
9.В другой кастрюльке на маленьком огне нагрейте мёд, чтобы он стал жидким.
10.Готовые креветки выкладывать на бумажное полотенце.
11.Когда все креветки будут обжарены, опустить их в мёд, перемешать, вынуть и посыпать кунжутом.
12.Подавать сразу.
Ингредиенты
•сырые тигровые креветки 15 шт.
•крахмал кукурузный 4 ст. л.
•мука 5-6 ст. л.
•сок лимона 0,5 ч. л.
•вода 130 мл
•семена кунжута 2 ст. л.
•мёд 2 ст. л.
•соль
•растительное масло для фритюра
ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
1.Креветки разморозить.
4.Кунжутные семечки обжарить.
12.Подавать сразу.